Предложения со словосочетанием «зелёная палатка»

Была воздвигнута большая зелёная палатка и сделаны для неё стойки.
– И её я сам поставил! – добавил он и указал на огромную зелёную палатку.
Но ничего этого не замечал путник, сидевший в зелёной палатке, – так по крайней мере казалось; глаза его были устремлены в одну точку; он словно дремал.
Тех кто истерил, ребята из военной полиции отводили в зелёную палатку с белым крестом и минут через двадцать, возвращали их в состоянии живых кукол.
Они прошли в большую зелёную палатку, располагавшуюся неподалёку, в которую сносили всё найденное при раскопках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слева зелёная палатка. Вокруг неё повозки – не заплутаешь. До встречи, Рисс.
По ночам я заправляла спальный мешок и двигалась поближе к папе, пытаясь согреться в нашей зелёной палатке.
Балаганщик нырнул в тень, присел и исчез в зелёной палатке с ярко-синим брезентовым клапаном.
Да, они укрыты от невнимательных глаз, но войдя в узкий проливчик, скорее всего, незваные гости увидят яркий каяк или даже заметят зелёную палатку.
Мама рассказывала, как они, съёжившись, лежали в зелёной палатке, которая вся пропахла псиной, когда к ним вдруг подошёл лесничий, светя им в лица фонариком, и предупредил о приближающемся торнадо.
– На площади ставят зелёную палатку, а в ней – ящик.
Около большой зелёной палатки, одетые в осенний камуфляж бойцы возились со своим оружием, которое на жаргоне называли приводами – проверяли зарядку аккумуляторов, работоспособность бункерных магазинов.
Метрах в двадцати от них на залитой ночным туманом полянке стояла обычная зелёная палатка.
И я медленным шагом вместе со своим сопровождающим направился к большой темно зелёной палатке, возле которой развевались знамёна нашего клана.
По обеим сторонам длинной, засыпанной чистым песком дорожки стояли в ряд большие зелёные палатки, за ними высокие ели.
Тогда парень взял свой меч, вышел из дома и подошёл к большой зелёной палатке.
В конце концов, у семьи появилась оранжевая с зелёным палатка, два детских спальника – фиолетовый с оранжевыми завязками и синий с жёлтым капюшоном, а также разноцветные спасжилеты, в которые вставлялись надувные резиновые подушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная палатка»

  • Палатки, забросанные ветвями деревьев, зелеными и жухлыми, осенних красок, таких ветвей много, они втоптаны в сырую землю, ими выложены дорожки между пней и кочек.
  • По эту сторону насыпи пейзаж был более приличен и не так густо засорен людями: речка извивалась по холмистому дерновому полю, поле украшено небольшими группами берез, кое-где возвышаются бронзовые стволы сосен, под густой зеленью их крон — белые палатки, желтые бараки, штабеля каких-то ящиков, покрытые брезентами, всюду красные кресты, мелькают белые фигуры сестер милосердия, под окнами дощатого домика сидит священник в лиловой рясе — весьма приятное пятно.
  • Мы дошли до какого-то вала и воротились по тропинке, проложенной по берегу прямо к озерку. Там купались наши, точно в купальне, под сводом зелени. На берегу мы застали живописную суету: варили кушанье в котлах, в палатке накрывали… на пол, за неимением стола. Собеседники сидели и лежали. Я ушел в другую палатку, разбитую для магнитных наблюдений, и лег на единственную бывшую на всем острове кушетку, и отдохнул в тени. Иногда врывался свежий ветер и проникал под тент, принося прохладу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «палатка»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я