Карта словосочетания «зелёная машина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная машина»

Когда через час бабушка с внучкой свернули на свою улицу, они увидели, что перед их домом в тени берёзы стоит большая зелёная машина, а в ней кто-то спит, положив руки и голову на руль.
– Я вижу полицейского, который выписывает штраф на какую-то зелёную машину, – сказала мама.
Когда его зелёная машина ударила в нашу синюю, голова водителя дёрнулась назад.
Одной мыслью она стёрла шофёру в зелёной машине память и отправила его восвояси.
– Да. Я дал ей название: Маленькая быстрая зелёная машина. Я написал его белым цветом точно по центру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заменимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если та зелёная машина гналась за его мамой?
Зелёная машина неслась прямо по взлётной полосе навстречу вертолётам, поднимая густую меловую пыль.
В центре комнаты стояла округлая зелёная машина – то был ускоритель частиц, странный предмет исключительной исторической ценности, спрятанный, как выяснилось, всего в шаге от нас.
Я начинаю раздумывать, какое-то время меня одолевают сомнения, но я соглашаюсь, мы садимся в его старенькую зелёную машину, которая досталась ему от отца, и едем.
Застегнула молнию, едва шагнула на пешеходный переход, как резкий звук сигнала заставил меня отпрыгнуть назад, уступая дорогу зелёной машине.
Ближайшим из чужих кораблей был хруунианский крейсер-охотник, неуклюжая зелёная машина, вся ощетинившаяся оружием.
Больше всего я любила зелёную машину, у которой не было ни крыши, ни сидений.
– Ты видела, а? – воскликнул мой возница, выразительно взмахнув рукой в сторону зелёной машины.
Покинув вертолёт, генерал и его спутники сели в зелёную машину связи, которая отвезла их к бункеру, устроенному в склоне горы.
Маленькая зелёная машина слегка заехала на белую линию передними колёсами, она была забита до самого потолка, но не людьми, а вещами.
Водитель зелёной машины не видит пешехода, начинающего переход.
И вдруг в небе за высоким берегом он увидел зелёную машину с огромным крутящимся винтом.
Ездили мы туда на нашей старой зелёной машине, и на нас с сестрой были яркие оранжевые платья.
Очертаниями своих крон они напоминали мне грузовик – высокую кабину и длинный кузов, и поэтому всегда вызывали чувство ожидания: стоит зелёная машина, покачивается, будто завёлся мотор, и вот-вот готова тронуться с места.
И тут я увидела в окно, как к дому подъехала небольшая зелёная машина, которая сегодня утром забирала дедушку и водителей.
Но несмотря на различные препятствия, пёс уверенно двигался вперёд, не теряя из вида зелёной машины.
На этот раз фура не стала ему мешать, ехала по своей полосе, и «Мерседес» почти обогнал её, как вдруг слева на огромной скорости вылетела зелёная машина.
Свежеокрашенные зелёные машины тянули зачехлённые орудия.
– А чего ты выбрал зелёную машину, давай возьмём вот эту, белую.
Как только загорелся зелёный, я начал делать первый шаг к переходу, как вдруг зелёная машина на очень большой скорости проехала прям передо мной.
– Это что? – я покосился на зелёную машину жутковатого вида, появившуюся на экране. Машина крутилась вокруг своей оси и выпускала из труб струи пламени.
Красивая зелёная машина, единственными внешними недостатками которой были большая трещина на правой фаре и небольшая вмятина на капоте.
А там уже много людей, бегут, кричат, в пробитом витринном проёме торчит задняя часть зелёной машины, ворвавшейся через тротуар в детский магазин, её чёрное колесо со скрежетом продолжало по инерции накручивать круги по часовой стрелке, множество людей своей массой образовали полукруг разглядывая происшествие.
А вот проехала зелёная машина: к соседке, значит, дочь с семьёй приехала на выходные, а, нет, это её старший сын, который живёт в таком-то посёлке и работает тем-то…
Если нет, мы будем стоять на обочине и голосовать, пока не появится зелёная машина.
Дверь зелёной машины медленно открылась, и из неё вышел высокий поп в рясе.
Пассажиры зелёной машины выдержали примерно семь секунд. Затем они, громко матерясь и отплёвываясь, выскочили на улицу и бросились врассыпную.
Забор повален, а на самом краю затонувшей пристани стоит какая-то зелёная машина, так близко к воде, что передние шины наполовину увязли в иле.
– Да вон, из-за зелёной машины выскочила.
Она сказала, что это мужчина со шрамом, с соседней улицы, который водит забавную зелёную машину.
Потом за ними закрылись створки автоматических дверей, и носильщик забыл о них, но вспомнил сорока минутами позже, когда к тротуару подъехала зелёная машина, из которой вылезли двое мужчин, чтобы поговорить с ним.
Машины, не обращая никакого внимания, проносились мимо, а менее чем в двух милях отсюда двигалась зелёная машина.
Глаза уже привыкли к почти черно-белому миру и маленькая зелёная машина казалась нереальной, слепяще-яркой.
– Мир вашей хатка и не болеть. Кто водит зелёный машина с номер пять два семь?
Он терпеливо дождался, пока зелёная машина сорвётся с места и скроется за углом, вышел из подъезда и без оглядки припустил к метро.
Впрочем, он ошибался, потому что через секунду оттуда, где остановились медлительные зелёные машины, послышался страшный рёв, непонятная штука величиной с телеграфный столб соскочила с одного из «жуков» и помчалась вперёд, слепя наблюдателей ярким пламенем, бившим из её сопла.
Быстро оглянулся – зелёная машина по-прежнему следовала за ними на расстоянии в полквартала.
Он оглянулся – зелёная машина приблизилась; спина и ладони у него ещё больше взмокли.
Внезапно он осознал, что именно здесь люди из зелёной машины могут схватить их.
У него сильное ощущение, что зелёная машина где-то поблизости.
Аэропортовский охранник испытывал прилив неприязни к этому нахальному молодцу за рулём непримечательной зелёной машины.
Наконец он уснул, а в это время неподалёку в темноте сновала зелёная машина всё ещё в надежде найти крупного широкоплечего мужчину в вельветовом пиджаке и маленькую девочку со светлыми волосами в красных брючках и зелёной блузке.
Под этим же навесом расположился и медпункт воинской части: зелёная машина скорой помощи, столик с лекарствами, доктор и фельдшер с погонами под белыми халатами…
Зелёная машина тут же качнула крыльями и умчалась, поднимаясь выше, к зловещим тёмным облакам, что повисли над немецкой линией фронта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная машина»

  • С северо — востока, от берегов большой реки, с северо — запада, от прибережья большого моря, — у них так много таких сильных машин, — возили глину, она связывала песок, проводили каналы, устраивали орошение, явилась зелень, явилось и больше влаги в воздухе; шли вперед шаг за шагом, по нескольку верст, иногда по одной версте в год, как и теперь все идут больше на юг, что ж тут особенного?
  • Именно ведь тем и хорош русский человек, что в нем еще живет эта общая совесть и что он не потерял способности стыдиться. Вот с победным шумом грузно работает пароходная машина, впереди движущеюся дорогой развертывается громадная река, точно бесконечная лента к какому-то приводу, зеленеет строгий хвойный лес по берегам, мелькают редкие селения, затерявшиеся на широком сибирском приволье. Хорошо. Бодро. Светло. Жизнь полна. Это счастье.
  • Наверху, перед Ним — разгоревшиеся лица десяти женских нумеров, полуоткрытые от волнения губы, колеблемые ветром цветы. [Конечно, из Ботанического Музея. Я лично не вижу в цветах ничего красивого — как и во всем, что принадлежит к дикому миру, давно изгнанному зa Зеленую Стену. Красиво только разумное и полезное: машины, сапоги, формулы, пища и проч.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «зелёная машина»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я