Карта словосочетания «зелёная магия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная магия»

Они не волшебные, и зелёная магия бессильна против них.
Я убеждена в том, что глубокое изучение зелёной магии и магических растений является великолепным способом усвоить новые уроки, которые нам может преподать древнейшая магия.
Никто из двенадцати девушек больше не владеет зелёной магией.
Я стала практиковать зелёную магию – настроение улучшилось, проблем стало меньше, всё идёт как по маслу.
Люди, практикующие зелёную магию, живут в гармонии с природой, берегут и почитают её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщелкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные приверженцы зелёной магии умны и легко приспосабливаются к окружающей действительности.
Ведьма, использующая зелёную магию, будет работать над созданием и сохранением баланса внутри самой себя, чтобы обрести гармонию со своей мирской и магической общиной, и праздновать свою связь с природным миром.
Смелость и целеустремлённость сослужат вам хорошую службу, когда вы станете расширять свои исследования в области зелёной магии, изучать травы и постигать зелёную духовность.
Всего один раз мне удалось снова достичь второго уровня, но зелёную магию фейри видел постоянно.
В нём пульсировала зелёная магия – неприглядная, неповоротливая, склизкая.
Так можно называть всех, кто ощущает тесную связь с землёй и её дарами, использует их для приготовления вкуснейших блюд, лечебных снадобий и в других видах традиционной зелёной магии.
Эта книга начиналась как мой личный дневник зелёной магии с рукописными заметками, рисунками, рецептами, идеями, экспериментами и озарениями.
Создание своими руками простых и ароматных средств для ухода и принятия ванн – один из наиболее приятных и доступных способов ежедневного применения зелёной магии.
– Как я уже сказал, заклинатели с синей и зелёной магией хороши в целительстве.
Едва последняя крупица зелёной магии исчезла, меня накрыла тьма воспоминаний.
На наших глазах ритуальный кинжал вампира охватила зелёная магия смерти, и раздался взрыв.
– Чёртовы людишки, как вы посмели? Я уничтожу вас! – закричал лич, выпуская волну зелёной магии, которую нам удалось заблокировать.
Путь зелёной магии по сути парадоксален: он одновременно является проверенной временем разновидностью ведьмовства и эклектическим путём.
Похоже, люди никогда не пресыщаются древней зелёной магией.
Магия трав и природная магия являются сутью зелёной магии.
Мантия зелёной магии легко надевается на все эти практики.
Чтобы эффективно применять зелёную магию, вы должны знать, что она берёт своё начало в двух источниках: в сердце и разуме.
Язычники и ведьмы приходили ко мне с зачитанными до дыр экземплярами «Магия садоводства» в руках и с улыбкой говорили, что теперь хотят большего – больше информации о магических растениях, более совершенных техник, ещё больше зелёной магии и советов по магическому садоводству.
В следующих разделах этой главы мы обсудим принципы магического садового дизайна: поговорим о стиле, пространстве, о создании в саду волшебной атмосферы – это базовые основы зелёной магии.
К примеру, в факультете огненной магии были шесть классов по каждому году, в факультете зелёной магии, которую ещё и поделили на лесную магию и на земляную, есть по четыре класса по каждому году поступления, у факультета воздуха были только два класса, а факультет воды делился на целебную магию и боевую магию, и имел три класса по каждой направлении и годам поступления.
Если открыться окружающей зелёной магии и научиться с ней работать, мы сможем стать безграничными творцами: создавать просто и от души, выращивать, пожинать, лелеять.
Местные жители обладали даром исцеления и тайными знаниями зелёной магии.
Зелёная магия служит, например, для передачи информации, связи на расстоянии.
Монстр благополучно издох, скончавшись от одной-единственной вспышки зелёной магии эльфа.
Зелёная магия специализируется в благотворном воздействии на природу.
Хороший урожай, большой приплод у скотины, богатые месторождения в удобных местах – всё это обеспечивает зелёная магия.
Ядовито зелёная магия вонзилась в барьер, вызвав очередное сотрясение земли.
Такие раны он смог закрыть только потому, что сумел поймать рядом довольно интенсивный поток зелёной магии.
Время от времени он осторожно прикасался к шее коня, со вспышкой зелёной магии вливая в него жизненные силы, и заодно стараясь исправить тот вред, что вынужден был причинить.
И ни капли магии вокруг! Ни единой капли чёртовой зелёной магии, когда она так нужна!
Поймав тоненькую ниточку зелёной магии, залечила раны на его ладонях.
Своего рода зелёная магия, неосуществимая в природе, смешение души человека с душой земли.
Через несколько мгновений пуля сама выпала ему в ладонь, а зелёная магия начала плотно застилать ей плечо.
В высоких арках бестиатриума то и дело мелькали ленты зелёной магии, вспыхивали оранжевым стены, мельтешили рудвики.
Зелёная магия природы, она друид.
Девушка ухмылялась, глядя на меня, а от её рук снова исходила зелёная магия. Она была готова к драке.
На пальцах демона заискрилась зелёная магия и огонёк, сорвавшись с них, подлетел к окну.
Зелёная магия взвилась в воздух, поднимая вверх фонтаны почвы вместе с кустами, цветами и декоративными вазами, выкорчёвывая деревья и перерывая влажную жирную землю.
Проигнорировав непонятное чувство, я всё же сняла кулон с шеи, и как только он оказался полностью в руках, вокруг меня с резким звуком вспыхнуло облако зелёной магии, поглотившее целиком.
Но проклятая судьба словно в насмешку наделила меня бесполезной зелёной магией похоронив мечты о великих свершениях, оставив в удел лишь выращивания земляных клубней и кормёжку ими рылоклыков.
– Прости моё невежество, фрар. Ты – первый инсей, с которым я говорю о тайнах зелёной магии.
Так что к занятиям принцессы иногда присоединяюсь я, но только не в те дни, когда у неё идёт глубокое изучение зелёной магии, недоступной мне на таком уровне.
Вот почему знатокам природной магии эти духи покажутся скромным новаторским внедрением, ещё одним элементом в практике, с которым можно работать на праздниках, а тем, кто только-только вступил на путь зелёной магии, – очаровательными новыми друзьями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная магия»

  • Когда Самгин вошел и сел в шестой ряд стульев, доцент Пыльников говорил, что «пошловато-зеленые сборники “Знания” отжили свой краткий век, успев, однако, посеять все эстетически и философски малограмотное, политически вредное, что они могли посеять, засорив, на время, мудрые, незабвенные произведения гениев русской литературы, бессмертных сердцеведов, в совершенстве обладавших чарующей магией слова».
  • Помогите на сооружение полдиковинки бывшему профессору белой и черной магии, а ныне кавалеру зеленого змия!» Ничего… засмеются и дадут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «зелёная магия»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я