Карта словосочетания «зелёная дверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная дверь»

– С этими словами хоббит повернулся, нырнул в круглую зелёную дверь и быстро захлопнул её, но не так резко, чтобы не показаться грубым.
Потом подошёл поближе и остриём посоха нацарапал на красивой зелёной двери некий странный знак.
Несколько приземистых темнокожих гномов выбежали из высоких зелёных дверей в стволах деревьев, пялясь огромными серыми глазами на кружащего в небе аликорна.
Не зазвонили, а чётко застучали по прекрасной зелёной двери хоббита.
Здесь вдоль коридора тянулся ряд одинаковых зелёных дверей с прибитыми на них цифрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они открыли высокую зелёную дверь дома номер 377 и вошли.
Я замедлилась, увидев зелёную дверь и просторный зал кондитерской за стеклом.
Солдат ввёл коды доступа на панели большой зелёной двери, и она быстро свернулась, словно жалюзи.
Флигель имел одно высокое узкое окно и маленькую зелёную дверь.
Облупившаяся зелёная дверь уже поднята, за ней, в пещерном нутре, стоит резкий запах краски, наводящий на мысль о лаке для ногтей.
Загадочная фигура в капюшоне, выглядывающая из-за распахнутой зелёной двери, становилась всё дальше.
Девушка прижала к сканеру кассы большой палец и набрала несколько цифр на возникшем рядом табло. Зелёная дверь тихо щёлкнула и отодвинулась, открывая вход.
Куда уходит человек, открыв зелёную дверь?
Мы прошли по коридору, и действительно – зелёная дверь оказалась здесь и была чуть приоткрыта, но что внутри комнаты, видно не было.
Но, с другой стороны, вечно прятаться в этих руинах нельзя – время идёт, а нам ещё нужно найти зелёную дверь.
Правее он увидел массивную зелёную дверь, толкнув её двумя руками, он протиснулся в образовавшуюся щель.
Он брезгливо выбросил животное, закрыл зелёную дверь гаража и пошёл домой.
А потом он взял из дома ключ и отворил передо мной две огромные зелёные двери, за которыми происходили настоящие чудеса!
Друзья остановились перед одной из табличек на крашеной зелёной двери.
Пять изящных зелёных дверей аккуратно разместились на стенах фургона.
И вернулась в дом. Зелёная дверь закрылась.
Он пропустил её вперёд в низкую зелёную дверь, выдолбленную в толстой белой стене.
Уже отсюда он мог его разглядеть: не вычурный, обыкновенный дом со старыми деревянными окнами и обшарпанной зелёной дверью, ведущей на террасу, обвитую и заросшую плющом.
От пристройки с приоткрытой зелёной дверью раздался шум и тихое позвякивание.
Во дворе рядом со старой зелёной дверью удобно устроились большие ящики с цветами и множество глиняных с красными перчиками.
Он задом толкнул зелёные двери и, пятясь, вошёл в здание.
В груди стучало так громко, что всё её тело слегка потрясывало, она стояла перед хорошо знакомой зелёной дверью с обтёртым позолоченным числом 42, тяжесть ключей которой наполняла левый карман её куртки, за которой её ждал будущий бывший лучший друг.
– Пойдём в следующий мир? У нас ещё зелёная дверь открывалась, я так понимаю, твой будет, – посмотрела на кошку.
В этот самый момент зелёная дверь распахнулась, и за ней показался старикашка в светло-розовом ночном колпаке и ночном платье.
Сначала он хотел выскочить из машины, но понял, что догнать её не успеет, и наблюдал, как тонкая фигурка скрывается за унылой зелёной дверью подъезда.
Мигнул красный глазок видеокамеры, зажужжали сервомоторы, и в сторону отъехала тяжёлая зелёная дверь, открывая вход в недра «холма».
Пара столиков для приличия возле входа, несколько клумб с незатейливыми цветочками, двойная зелёная дверь вела внутрь.
Тот спешился, но не успел взяться за дверной молоток в виде вороньей лапы, в этот же миг отворилась зелёная дверь небольшого и ухоженного, прямо-таки игрушечного, домика.
Свежевыкрашенная зелёная дверь приветственно распахнулась.
На лакированной зелёной двери висел латунный молоток в виде кролика.
Как вдруг она замерла и уставилась на широкую зелёную дверь.
Вот она, таинственная зелёная дверь со звонком на губу, находящаяся прямо в самом конце штабного здания.
Я снова сосредоточил своё внимание на зарослях и в тот же миг заметил, как ветки качнулись, словно раскрывая зелёные двери, и на дорогу вышли двое.
Зелёная дверь медленно отворилась, изнутри пахнуло жаром.
Неприметная тропка ведёт к облупленной зелёной двери, разбухшей и растрескавшейся от времени.
От ударов его посоха на зелёной двери появилась здоровенная вмятина, не оставившая и следа от нацарапанного прошлым утром тайного знака.
И воспитательницы, наконец, закрыли за собой широкую двойную зелёную дверь с встроенным мутным стеклом.
Вторую комнату отделяла от первой зелёная дверь с тремя секциями и потемневшей латунной ручкой.
Увидев невзрачную зелёную дверь, я преисполнилась таким гневом, что чуть не развернулась на месте, но в конце концов я сдержала свою мстительность, расправила плечи и повернула ручку.
Возле зелёной двери стояла девушка лет двадцати пяти, по шею запакованная в латекс и кожу, щедро украшенную клёпками и шипами.
Он робко постучал в матовое стекло зелёной двери.
Я выходил к тебе из полутьмы, разорваны границы всех империй, и в целом мире больше ни души, есть только скрип приклеенной к стене зелёной двери, и лестница, ведущая наверх, к твоей пропахшей табаком квартире, и та – обрывком каменным теперь являет пустоту, дыру с осиротевшими корнями вязов.
Соломенная крыша домика была недавно отремонтирована, небольшие окна его были украшены ослепительной белизны накрахмаленными занавесками, а на крашеной зелёным двери призывно поблёскивал дверной молоток из полированной латуни.
Потом шагнул к норе хоббита и на гладкой зелёной двери начертал остриём посоха какой-то странный знак, после чего зашагал прочь.
– Ведь сейчас только сентябрь, ещё слишком рано для рождественского угощения, – она указала топором на зелёную дверь рядом с чуланом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная дверь»

  • Артист взял карточку, обмерил с верхней ступени своего положения, стоявшего внизу Розанова и через двадцать минут снова появился в зеленых дверях, произнеся:
  • С этими словами мы снова очутились у знакомой зеленой двери капитановой квартиры. Он нетерпеливо дернул звонок и, вскочив на минуту, действительно тотчас же выскочил назад. В руках его была женская картонка, в каких обыкновенно модистки носят дамские шляпы, большой конверт и длинный тонкий сверток. Из этого свертка торчала зонтичная ручка.
  • Перед глазами была только зеленая дверь с черными тесемками, прибитыми бронзовыми гвоздиками, да и во всем мире была только одна она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «зелёная дверь»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я