Предложения со словосочетанием «зеленоватая субстанция»

Колба, ударившись о грудь сталтеха, разлетелась на осколки, густо испятнав исчадие техноса пузырящейся зеленоватой субстанцией.
Вместо него осталось лишь несколько обломков, обугленных и залитых непонятной зеленоватой субстанцией.
Мои волосы были покрыты какой-то осклизлой зеленоватой субстанцией, они слиплись и превратились в противные зелёные сосульки, свисающие по сторонам лица.
Полупрозрачная зеленоватая субстанция – как раз то, что сейчас нужно.
Она вытащила из огромной сумки блендер, наполненный зеленоватой субстанцией – меня затошнило от одного её вида – и пластиковые лотки с сомнительным содержимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профнастил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неприятно зеленоватая субстанция в котле игриво булькала, но никак иначе не реагировала на усилия ведьмы.
Я обработала кровоточащую ранку, заклеила палец зеленоватой субстанцией, которую целительница в лавке рекомендовала как чудодейственное заживляющее средство, и убрала все следы пребывания демоненыша в моей комнате.
Тьма разорвала их на кусочки, влажная зеленоватая субстанция долетела до нас и облепиха с ног до головы.
Человек сорок расселись на полянке, образовав большой круг и ели какую-то странную, зеленоватую субстанцию, наподобие густой каши весьма неаппетитного вида.
И тут его внимание привлёк какой-то шнур (канат, трос, верёвка – поди разберись в утвари неземного происхождения!), вьющейся змейкой уходящий в эту самую зеленоватую субстанцию.
А с их клыков, которые они уже оскалили на волшебников, липкой слизью, стекала какая-то зеленоватая субстанция, не предвещающая ничего хорошего.
Полигон представлял собой большую территорию округлой формы с некоторым количеством различных построек, сооружений, валов и рвов, заполненных странной зеленоватой субстанцией.
Куда ни глянь, повсюду одни камни да редкие лужи какой-то зеленоватой субстанции.
Лис же, решив, что его наконец оставили одного среди сотен лиц, с облегчением вздохнул, лёгкой грустью во взгляде рассматривая густую тёмно-жёлтую с оттенком зеленоватого субстанцию в тарелке.

Значение слова «субстанция»

  • СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБСТАНЦИЯ

Значение слова «зеленоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «субстанция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субстанция»

СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей.

Все значения слова «субстанция»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к слову «зеленоватый»

Синонимы к слову «субстанция»

Ассоциации к слову «субстанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я