Предложения со словосочетанием «здоровье пациента»

Таким образом, происходит общее улучшение состояния здоровья пациента, особенно его пищеварительной и кроветворной систем.
Причинение вреда здоровью пациента в большинстве случаев связано с врачебными ошибками, ятрогенными заболеваниями и несчастными случаями, обусловившими неблагоприятный исход лечения.
Однако в исследовании ни один из 15 основных факторов удовлетворённости не был связан с тем, улучшилось или нет здоровье пациента во время его нахождения в больнице.
Действия врача, повлёкшие за собой вредные для здоровья пациента последствия, могут быть признаны врачебной ошибкой только при неосторожной форме вины.
Однако квакеры объяснили, что состояние здоровья пациентов значительно улучшалось, когда они были заняты посильной для них деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюрованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По отношению к своему здоровью пациенты делятся на пассивных и активных, что определяет выбор метода и результаты лечения.
За формами частного отдыха необходимо следить – на тот случай, если они вдруг подорвут здоровье пациента.
Отсюда следует, что выздоровление больного после перенесённого заболевания и его реабилитация – совсем не одно и то же, так как помимо восстановления здоровья пациента необходимо восстановить ещё и его работоспособность (трудоспособность), социальный статус, т. е. вернуть человека к полноценной жизни в семье, обществе, коллективе.
Для начала при сборе данных следовало сосредоточиться на общем количестве допущенных ошибок, а не только на тех, которые причинили пациенту вред? – медицинские работники не должны спать спокойно только потому, что ошибка не привела к ухудшению здоровья пациента.
Как можно быть уверенным, что предлагаемое лечение назначено для улучшения здоровья пациента, а не экономических показателей клиники или личного состояния врача?
Она непреднамеренно сделала то, что психологи называют обесцениванием будущего – недооценила более важный вопрос здоровья пациентов, которое может ухудшиться со временем, и переоценила важность возможной реакции врача, которую получила бы немедленно.
Например, это может быть создание онлайн-платформ для поиска и найма медицинских работников, систем дистанционного обучения для медицинских кадров или приложений для мониторинга здоровья пациентов.
В юридическом смысле под врачебной ошибкой понимается противоправное виновное действие медицинского работника, повлёкшее причинение вреда здоровью пациента либо случайное невиновное причинение вреда, либо обстоятельство, смягчающее ответственность.
Перед началом курса сероводородных ванн было проведено тщательное обследование здоровья пациента, включавшее рентгеновские снимки лёгких и кардиограмму сердца.
Иногда словосочетание «корпоративные ценности» имеет этическую коннотацию: можно подумать о принципах Johnson & Johnson, обеспечивающих здоровье пациента, или Alcoa, направляющих решения по охране труда.
Всё это нарисовано по пунктам: операция и стадии восстановления жизненного здоровья пациента.
Язык всегда считался индикатором физического здоровья пациента.
Тем самым снова подтвердилось положение о том, что для психодинамической психотерапии исходный уровень душевного здоровья пациента – наиболее надёжный прогностический признак успешности.
В связи с этим в договоре необходимо отметить, что ухудшение состояния здоровья пациента может возникнуть после оказания медицинской услуги, но не вследствие неё.
Да разве здоровье пациента зависит от его собственных прихотей?
Если быть точным, то её было слишком мало, меньше, чем тратилось на поддержание здоровья пациента.
Я прекрасно знаю – как из собственного, так и из клинического опыта, что без надлежащих инструкций по этим пунктам улучшить здоровье пациента невозможно.
В случае отклонения показателей от заданных или признаков угрозы здоровью пациента компания-производитель сможет сразу снизить дозировку или отменить приём препарата, не дожидаясь конца срока всего эксперимента.
Самый правильный выход – это игнорировать такие пожелания, если они наносят ущерб здоровью пациентов.
Оздоровительное направление– выполнение комплекса мероприятий для повышения внутренних защитных и стимуляции резервных сил человеческого организма, направленных на повышение уровня здоровья пациента.
Впоследствии ежедневная практика энергоинформационных коррекций состояний здоровья пациентов позволила собрать серьёзную статистическую базу для создания новой парадигмы.
После лечения здоровье пациента остаётся без изменений или только ухудшается, пациенту могут сказать, что его текущее состояние – пожизненное.
При гипотонии нет характерных симптомов, практически в 50 % всех ситуаций состояние здоровья пациентов нормальное, но у другой половины населения даже малое отклонение вызывает ряд опасных симптомов.
После курса фитотерапии здоровье пациента, как правило, заметно улучшается.
– Никогда не думала, что анестезиологи ходят по домам и интересуются здоровьем пациентов.
Поэтому последствия для стоматологического здоровья пациентов, испытывающих страх, являются фатальными.
Сотрудница кол-центра говорит, что данные о состоянии здоровья пациентов ещё не поступили.
Она может быть использована исключительно в целях улучшения психического здоровья пациента.
Прежде всего, это опыт в деятельности врачей на период до 1917 года и после 1917 года, направлявшийся на укрепление здоровья пациентов и предупреждение заболеваний, лечение болезней.
Основной акцент по сбору жалоб в данном случае – получить максимум информации для поиска возможной причины расстройства здоровья пациента.
– Создания в медицинских организациях системы экстренного реагирования при изменении показателей здоровья пациентов групп риска, зафиксированных с помощью индивидуальных электронных устройств.
Согласитесь, что когда вопрос касается здоровья пациента, лучше «помешать» маркетологу (он переделает), чем помешать врачу.
В сканер помещается пациент, запускается сканирование и… уже через пять минут вы знаете о здоровье пациента почти всё.
Однако если в итоге состояние здоровья пациентов улучшается и их выживаемость растёт, как показывают исследования классического MB, то скрининг новорождённых будет оправданным.
Тем самым ещё раз подтверждается положение о том, что для психодинамической психотерапии исходная степень душевного здоровья пациента выступает в качестве наиболее надёжного прогностического признака успешности психотерапии.
В целом результаты исследования вновь подтвердили вывод о том, что степень сохранности душевного здоровья пациентов является статистически значимым прогностическим показателем будущего успеха психотерапии, что, разумеется, ограничивает возможности любого типа психотерапии.
Длительное использование антигистаминов при гастроэнтерологических, психиатрических и сезонных аллергических обострениях в качестве анальгетиков или противовоспалительных агентов, когда функции гистамина по регуляции потребления организмом воды не учитываются, а сигналы обезвоживания маскируются, может в конечном итоге стать причиной понижения регуляции рецепторов клеточных мембран, нарушить интеграцию и баланс иммунной системы, возможно, и развернуть направление её действий в противоположную сторону, что, в свою очередь, может привести к новым и постоянным изменениям устойчивых физиологических ситуаций, несовместимых с полным и длительным здоровьем пациента.
К примеру, вся энергия медицинского работника тратится только на защиту здоровья пациентов.
Дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациента назначается лечащим врачом после очного приёма (осмотра, консультации).
В телесериале больничная реальность была изрядно отгламурена: всюду чистота и идеальный порядок, врачи доброжелательны и озабочены здоровьем пациентов, при этом мужчины-хирурги демонически красивы, а пациенты так счастливы в больничных стенах, что хотели бы вообще навсегда остаться в этой больнице, потому что она – лучшее место на земле.
Гиппократ при определении состояния здоровья пациента уделял особое внимание его образу жизни.
Президент тоже в какой-то степени является врачом или тем же кардиохирургом, который бьётся над той же самой задачей, чтобы вернуть здоровье пациенту.
Определены нормы досудебных и судебных разбирательств, возникающих в случае причинения вреда здоровью пациента медучреждением.
– Уилл уже ни раз видел, как побочные эффекты от лекарств губили здоровье пациентам.
У него действительно была лёгкая степень ушиба головного мозга, после которой обычно слабо выраженные симптомы неврологического характера проходят через одну-две недели, и здоровье пациента полностью восстанавливается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье пациента»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «пациент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «здоровье пациента»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я