Предложения со словосочетанием «здоровое чувство»

У кого-то из читателей имеется здоровое чувство юмора, значит, он заработает быстрее и больше и здоровье у него будет значительно лучше, чем у тех, кто улыбается редко или не улыбается совсем.
Тишина эта – вообще-то благо, поскольку свидетельствует о присутствии в сообществе такта и здорового чувства самосохранения, не позволяющего поднимать неудобные вопросы, обсуждение которых чревато общими неприятностями.
Причём речь не о здоровом чувстве голода и стремлении из раза в раз поднимать планку.
Возможно, у него уже есть здоровое чувство собственного достоинства, но, если по каким-то причинам оно покинет его, он будет сильно от этого страдать.
Он много занимался и при поддержке отца поступил в престижный московский вуз, чем очень обрадовал родителей, вызвав у них здоровое чувство гордости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столованье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они, кстати, не обижаются на них и сами частенько посмеиваются, у них развито здоровое чувство самоиронии.
Отдавая должное, мне думается, я проявляю лишь здоровое чувство подлинной исторической объективности.
Обладала здоровым чувством юмора и была довольно острой на язык.
Без здорового чувства контроля дети ощущают беспомощность, подавленность, часто становятся пассивными, безучастными.
В обычной ситуации вы не станете напрягаться и сознательно рассматривать проблему выбора, вы предадитесь естественным, здоровым чувствам разочарования и недовольства, которые в будущем помогут вам.
Когда мы дышим свежим воздухом и учимся синхронизировать ум и тело, это помогает нам развить здоровое чувство себя, которое способствует дальнейшему укреплению нашей уверенности.
Эту доктрину можно назвать единственно верной платформой для здорового чувства самоуважения.
Не всегда отдают себе отчёт, в какой прекрасной гармонии находится естественное, здоровое чувство души с откровением природы.
Но когда их, после того, как они уже найдены, сообщают, то уразуметь их может каждый человек, обладающий непредвзятой логикой и здоровым чувством истины.
Обычно этот по-английски привлекательный светловолосый мужчина излучал здоровое чувство юмора.
Её цель – помочь вам осознать, как и почему вы смотрите на мир, как именно вы мыслите и чувствуете, подарить вам здоровое чувство перспективы.
Желательно ещё, чтобы у читателя присутствовало здоровое чувство юмора, хотя бы в зачаточном состоянии.
Примерно через неделю после работы лопатой и ломом, переброски с помощью тележек и носилок песка и земли стало появляться здоровое чувство укрепившихся мышц.
Всё это были вполне здоровые чувства.
И у автора может быть здоровое чувство зависти всех мужчин ко всем, кого любят прекрасные женщины.
Так сказать «здоровое чувство вины».
Очень важно, насколько он ассоциируется с человеком, обладающим здоровым чувством юмора, насколько ему можно доверять, насколько он способен на парадоксальные «выверты», насколько адекватно он чувствует аудиторию.
Неблагородный и доведённый до абсурда патриотизм, находящийся в таком же отношении к благородному и здоровому чувству любви к родине, как бредовая идея к нормальному убеждению.
Конечно, нужно помнить, что у нормального, здорового человека жизнь несёт свою ценность и своё оправдание в самой себе, или, лучше сказать, вопрос о них до поры до времени совершенно не возникает, потому что непосредственное здоровое чувство жизни гасит в корне какие бы то ни было сомнения.
Ведь на самом деле любовь к себе – это очень здоровое чувство.
– У меня просто начало просыпаться здоровое чувство собственника. Я тебя никому не отдам.
Помня об этом, вы сможете сохранить здоровое чувство собственного достоинства.
Как не растерять среди «привидений и приключений» здорового чувства действительности, внимания к окружающему, интереса к правде жизни?
Хотя книга занимается исследованиями, которые не могут быть произведены связанным с чувственным миром рассудком, однако в ней не приведено ничего такого, что может быть непонятно непредвзятому разуму и здоровому чувству правды каждого, кто захочет применить эти человеческие дарования.
Увидеть невероятный новый мир, огромные возможности науки и техники, технологического совершенства было так желанно для молодых учёных, да и к тому же распирало вовсю нормальное, здоровое чувство любопытства.
Однако большинство греков, имевших здравый смысл и здоровое чувство социального самосохранения, интуитивно ощущали опасность, исходящую от софистов.
Если к вашей влюблённости прикладывается здоровое чувство юмора и вы способны по-доброму сами посмеяться над собой, то вы в безопасности, но в противном случае… зацикленность на звёздном объекте – это уход от себя.
Я, движимый здоровым чувством индивидуализма и ничего не понимая в футболе, объявил себя болельщиком «Динамо» (ведь нельзя же было не болеть ни за кого!).
Каждый услышал свою эмоцию (печаль, боль, агрессию – и каждый прав, но истина в том, что у каждого нет лично своей гармоничной эмоции, которая сформирует здоровое чувство благодарности на весь день).
Обычно, он предпочитал обходить такие заведения стороной, чтобы не пришлось ночевать в тюремной камере после драки с каким-нибудь ящером, чуждым здоровому чувству юмора.
Оно ведь законное, нормальное здоровое чувство, имеющее все шансы на успех и права на существование.
Нет, моя жадность сдерживается здоровым чувством самосохранения.
Они мгновенно поняли, чего будет стоить перенесение утреннего братоубийства на почву учреждения, как бы самой природой призванного будить в человеке здоровое чувство здорового соперничества.
– Вы должны подчиняться природным здоровым чувствам, уметь любить так же, как и трудиться – безраздельно и всей душой, не размениваясь на мелкие дрязги, страстишки, интриги.
Все люди, любящие здоровое чувство сарказма, думаю, поддержат меня.
В развитии и поддержании здорового чувства контроля (или владения ситуацией) участвуют четыре основные системы мозга: система исполнительного контроля, система реагирования на стресс, система мотивации и система состояния покоя.
Здоровое чувство самоценности – это адекватная оценка наработанных вами качеств и умение применить их на практике, а не гонка за пунктиками и показателями.
Но потом здоровое чувство цинизма начало точить изнутри, как ржа железо: а вдруг не бред…
Человек, в силу разных обстоятельств жизни, лишённый здорового чувства ценности собственной жизни, не может вполне исполнять заповедь любить ближнего, как самого себя.
Я всегда советую своим подопечным включать здоровое чувство юмора.
– Ого, моя малышка становится опасной. Но не волнуйся. Ты просто учишься испытывать нормальное и здоровое чувство мести.
Честь офицера – это, в том числе, и здоровое чувство честолюбия (не путать с самолюбием или тщеславием), которое всегда было присуще русскому воинству.
Многие недели и месяцы вы испытываете здоровое чувство горя.
Как я могу развить более здоровое чувство собственного достоинства и уменьшить потребность во внешнем подтверждении или одобрении?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровое чувство»

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я