Предложения со словосочетанием «здоровое начало»

Эпоха, в которую писали на таком простом, ясном немецком языке, должна в своей основе иметь весьма здоровое начало.
Его проекты были не разработаны, не закончены и полны пробелов, но в них имелось здоровое начало.
Здоровое начало ещё сумело взять верх.
Я имею здесь в виду гомеровскую стихию, древнее, как мир, искусство повествования, тесно связанное с природой, во всём его наивном величии, во всей его телесности и предметности, непреходящее здоровое начало, непреходящий реализм.
Уже очень скоро вы ощутите пользу такого здорового начала дня и не захотите от него отказываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении нескольких веков римское право впитывает в себя здоровые начала международного оборота и превращается из права собственно римского в некоторое общее право всего античного мира.
Ну, приехали! С больной головы на здоровую начала валить. Пфф… сил моих нет.
Общинное воспитание, безусловно, несёт какое-то здоровое начало, но кто-то же должен становиться врачами и учителями, управлять транспортной системой и энергетическими объектами.
Сделать ставку, нет, не на «вульгарный американизм», но на здоровые начала европейской социальной культуры.
Вот это здоровое начало сегодня противопоставляется тому духовному вырождению, к которому нас пытались привести.
Никто не знает заранее, как это будет выглядеть, невозможно чего-то ожидать или требовать, есть только доверие здоровому началу в самом человеке и рамки здравого смысла.
В людях, как правило, заложено здоровое начало.
Для избавления от вегетативного невроза придётся перестроить своё мышление: культивировать оптимизм, отказаться от вредных установок, в любых событиях искать положительные стороны, радоваться мелочам, заняться личностным ростом, то есть направлять силы и энергию в конструктивное русло, повышая значимость здорового начала личности.
Только через несколько минут живые и здоровые начнут исполнять печальный свой долг, но не перестанут и тогда радоваться жизни, хотя скорбь властно навалится на них.
Посему, сознавая свои недостоинства, с тем большим внутренним трепетом, воссаженные на престол писательства и пребывая в этих горних высях, мы выражаем надежду, что масса людская, не отрекаясь от биологического своего предназначения, будет следовать примеру лучших, прислушиваться к их мнению, что жизнь, которая умней нас, возьмёт своё, что верх возьмут здоровые начала.
Предохранить их от этого пагубного влияния и сохранить здоровое начало патриотизма было невозможно.
Ей хотелось сказать что-нибудь о том, что муки совести – признак здорового начала, гарантия, что она так больше не поступит, но потому вспомнила всех мужей, которые избивали своих жён, а потом громко сожалели об этом, и поняла, что слова – всего лишь пустые слова.
Коктейль – не самое здоровое начало утра, но меня это более чем устраивало.
Военных распределить в лагеря, оказать медицинскую помощь, со здоровыми начать заниматься военной подготовкой.
Если миска каши быстрого приготовления может дать всё, что нужно для здорового начала дня, то чего ещё можно желать, разве не так?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровое начало»

  • А коли этого нет, так нынче вон молодых да здоровых начали присылать: так, где-нибудь в Троицкой улице, барыню заведет, да еще и не одну, а, как турецкий паша, двух либо трех, и коленопреклонствуй перед ними вся губерния, — да!
  • Воз был увязан. Иван спрыгнул и повел за повод добрую, сытую лошадь. Баба вскинула на воз грабли и бодрым шагом, размахивая руками, пошла к собравшимся хороводом бабам. Иван, выехав на дорогу, вступил в обоз с другими возами. Бабы с граблями на плечах, блестя яркими цветами и треща звонкими, веселыми голосами, шли позади возов. Один грубый, дикий бабий голос затянул песню и допел ее до повторенья, и дружно, в раз, подхватили опять с начала ту же песню полсотни разных, грубых и тонких, здоровых голосов.
  • Здоровая плоть и потому — брезглива, брезгливость, должно быть, служила сдерживающим началом ее чувственности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «здоровое начало»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я