Предложения со словосочетанием «здоровое общество»

Пришествие коронавируса стало для всех нас отрезвляющим толчком, напоминанием о том, что нельзя построить здоровое общество на нездоровой планете.
Именно благоприятные отношения супругов формируют здоровое общество!
Точно так же в здоровом обществе существует доверие к людям, занимающимся наукой, – такие знатоки обладают заслуженным авторитетом, к их мнению прислушиваются.
Кроме того, восхищение величием науки всегда присуще членам здорового общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглядчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда современное общество заболевает, у него проявляются детские, давно изжитые в здоровых обществах черты – власть снова становится личным, семейным делом.
Забота о себе есть самое альтруистическое благо, дающее на выходе здоровое общество – вместо общества дряблых, бледно-синих трясущихся стариков, сидящих по коридорам поликлиник в очереди за гробом.
Поэтому, когда мы становимся более сострадательными к самим себе, и лучше понимаем наши отношения с деньгами, этот стыд исчезнет, и я действительно верю, что мы станем более здоровым обществом и более здоровыми людьми.
Он считает, что здоровому обществу необходимы привратники.
В динамическом срезе здоровое общество характеризуется определённым рисунком отношений своих органов, аспектов, сфер: культуры, права, экономики.
Поэтому, чтобы мы не выбрасывались из окон, а стабильно работали, платили налоги и оставались хотя бы иллюзорно здоровым обществом, те, кому нужны наши силы и деньги, предлагают нам некую концепцию существования – предсказуемость, псевдосвободу и псевдобезопасность.
В здоровом обществе роли распределены заранее, это охраняет от ненужных споров и конфликтов.
В ту эпоху, как показывает исследовательница, правители толерантно относились к резким инвективам в свой адрес, потому что верили: в здоровом обществе критик монарха «должен быть искренним».
Вместо того чтобы создать благоприятные условия для развития здорового общества, человечество катится вниз.
Как над здоровой семьёй стоят родители, понимающие своей целью заботу о семье за счёт себя, а не о себе за счёт семьи, так и над здоровым обществом должны стоять люди, понимающие своей целью заботу об обществе.
Вы увидите, что это выгодно не только на вашем субъективно-эмоциональном уровне, но и с точки зрения успешности, построения отношений с другими людьми и даже формирования здорового общества.
Здоровое общество делает из них славных героинь, больное общество – преступниц.
Мы можем однозначно сказать, что формирование полноценной личности и здорового общества начинается с возрождения семейных ценностей.
В человеческом подходе мы говорим о здоровом обществе здоровых людей, которые могут максимально реализовать свои таланты и способствовать общему процветанию.
Развитие страны не должно строиться на падении жизненного уровня населения. В здоровом обществе станет нормой постоянное повышение благосостояния всех граждан.
Но здоровое общество просто обязано помогать инвалидам и создавать условия для адаптации к своему здоровью и состоянию.
Некоторые базовые требования для существования неформальной публичной жизни не меняются, а здоровому обществу большего и не надо.
Ритм этого процесса в здоровом обществе задаётся ритмом развития всей этой системы.
Для здорового общества ключевое значение имеет обучение, отвечающее потребностям и возможностям всех его членов.
А реклама, в которой приоритет отдавался кликам и непристойному контенту, и сбор пользовательских данных как раз противоречили идеалам здорового общества.
Погибнуть человек может не в прямом смысле, не умереть, но его здоровое общество отторгнет из себя и с ним никто не захочет поддерживать нормальные отношения.
Плакаты с призывом сдать соседа, если тот обладает хоть каплей чар, лозунги о том, что магия разрушает здоровое общество и является даром тёмных сил.
В наших с вами силах создать психологически здоровое общество, быть счастливыми самим и сделать успешными наших детей.
Мы попытаемся восполнить сей горестный пробел в истории человечества и изложим главную суть построения здорового общества и государства.
Для духовно здорового общества выделение таких «особых» местных интересов не приемлемо.
Абсолютно здоровое общество спокойных людей.
Создание здорового общества становится менее актуальным на сегодняшний день.
Для формирования же здорового общества нет обеспечения ни собственной безопасности, ни здоровья, ни образования – без денег ты «букашка».
Никто не пытался оспорить этого главного правила, потому что все понимали, прогресс и полноценная счастливая жизнь для всех, не обуславливается высоким количеством рабочей силы, (масса народа нужна лишь для войн), а чтобы создавать здоровое общество – важно качество этого общества.
Так или иначе уважение – это важнейшая часть жизни здорового общества.
Здоровое общество умеет их ограничивать и сдерживать.
Связь поколений – безусловный признак здорового общества.
Мы росли и жили в морально здоровом обществе.
Хронические заболевания здесь ни при чём, но хроника ваших дней вызывает опасения, именно в том, что основная часть населения имеет главное нежелание творить, осознавая свои ошибки, мы можем принять все вместе новый путь к рождению нового здорового общества.
Главным критерием качества жизни и социально-экономической организации любого здорового общества является его социально-пространственное развитие, прежде всего, изменение численности населения и эффективность государственной демографической политики.
– Чувствовать себя частью здорового общества,
Из здоровых сердец строится здоровое общество.
Он даже рисует забавную картинку: «Представьте на мгновение неизвестного сочинителя, который, ютясь где-нибудь на чердаке, пытается сформулировать идеологию будущего, способную обеспечить реалистичный путь к миру со здоровым обществом среднего класса и прочной демократией».
У него не хватило бы внутренних сил, чтобы сразу начать ту жизнь, которую ведёт здоровое общество.
Здоровое состояние общественных отношений собственности определяется на основе критерия обеспечения со стороны этих отношений наиболее эффективного из возможных хозяйствования на всех уровнях воспроизводственного процесса, исходя из целевых установок здорового общества, при соблюдении апробированных историей духовно нравственных принципов, обеспечении социальной справедливости, с учётом национально исторических особенностей страны, традиций и социальной психологии её народа.
Не было места лжи, коварству, лицемерию, потому что умели читать мысли людей и выгоняли людей неблагонадёжных, проявивших себя плохо и постыдно, из своих селений, таким образом, чтобы всё общество, поселение или город жили в одном ключе, в одном ритме благонадёжности (благо надёжно), и тогда создаётся здоровое общество и нет никаких оппозиций, раздирающих общество.
Практически все дети и молодые люди с инвалидностью хотят общаться со сверстниками, быть в каких-то компаниях, но ведь любой человек с тяжким недугом воспринимается в здоровом обществе как-то иначе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровое общество»

  • — Мы ведем жизнь довольно прозаическую, — сказал он, вздохнув, — пьющие утром воду — вялы, как все больные, а пьющие вино повечеру — несносны, как все здоровые. Женские общества есть; только от них небольшое утешение: они играют в вист, одеваются дурно и ужасно говорят по-французски. Нынешний год из Москвы одна только княгиня Лиговская с дочерью; но я с ними незнаком. Моя солдатская шинель — как печать отвержения. Участие, которое она возбуждает, тяжело, как милостыня.
  • — Нет, есть: как между больным и здоровым. Легкие у чахоточного не в том положении, как у нас с вами, хоть устроены одинаково. Мы приблизительно знаем, отчего происходят телесные недуги; а нравственные болезни происходят от дурного воспитания, от всяких пустяков, которыми сызмала набивают людские головы, от безобразного состояния общества, одним словом. Исправьте общество, и болезней не будет.
  • — Очень культурный человек, знаток музыки и замечательный оратор. Вице-президент общества гигиенистов. Ты, конечно, знаешь: здесь так много больных, что нужно очень оберегать здоровье здоровых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «здоровое общество»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я