Предложения со словосочетанием «здоровенный воин»

Оба отряда двинулись навстречу друг другу. Не доехав несколько шагов, остановились. Из киевлян вперёд вышел здоровенный воин, закрывая собой хрупкого юношу.
Но, к удивлению молодого человека, здоровенный воин не стал ни смеяться, ни отговаривать, ни пугать, он только тяжело вздохнул и почесал рог.
– Прости нам невежество, страж лестницы, – вежливо сказал богатырь, поклонившись моховой кочке, а я подумала, что это выглядит невероятно странно: здоровенный воин кланяется какой-то говорящей кучке непонятно чего.
Здоровенные воины тут же перестроились и принялись уверенно пробивать дорогу к дверям.
Увидела лишь труп здоровенного воина, лежавшего ничком у чёрного входа с мечом в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межосевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысль о том, что я останусь в незнакомом месте, где, судя по всему, летают драконы и бродят вот такие вот здоровенные воины с мечами, ввергала меня в полнейший ужас.
Кивнув, здоровенный воин повернулся к мальчишке и принялся его отчитывать, но на этот раз я понимала весь их разговор.
Трое всадников спрыгнули с коней и заскочили в дом, командир же со здоровенным воином остались сидеть верхом, держа своё оружие наготове.
Мне повезло, я упал на здоровенного воина, на автомате свернувшись в круг, прокатился метров десять по инерции, и сильно не пострадал.
Мальчишка тихо захныкал в бабкину юбку, всем своим видом показывая, до чего же ему страшно и тошно, как напугал его чужой здоровенный воин, и вообще, как плохо ему пришлось.
Вначале в автомобиль вместе с академиком уселись два здоровенных воина из антитеррористического подразделения.
И здоровенный воин с заляпанным грязью щитом, кое-как укрывшийся за стволом, который раза в полтора уже его плеч.
Здоровенные воины недоуменно запереглядывались.
Сперва пойманных «деток», затем за компанию ещё и меня, и вышедшего из летаргического сна охранника, покинувшего спасительное нутро торгового центра, и наряд полицейских, уже выхвативших оружие и бесполезно приказывавших здоровенному воину положить на землю меч.
Возле второго корабля тоже шло активное построение, а чуть поодаль стояли два здоровенных воина с чудовищными мускулами на обнажённых по пояс телах.
Больше он ничего не успел сказать. Обхватив его шею удавкой его начал душить здоровенный воин, подошедший сзади.
Всё своё внимание змеиная королева сосредоточила на здоровенном воине с неподвижным, словно маска, лицом.
Его несли два здоровенных воина, головы на две выше его самого, хотя он был одним из самых высоких людей в своём замке.
Дети подходили как нельзя лучше – здоровенный воин может и не согласиться отправиться к богам, а у малышей выбора особого нету.
Один здоровенный воин ударил кулаком по голове подростка с маленьким луком. Подросток упал и немедленно был затоптан толпой.
На нависшем сооружении в два ряда стояли здоровенные воины с длинными пиками в руках, защищая границы города от натиска испуганного народа.
Как именно тридцать здоровенных воинов в бочках смогут незаметно проскочить мимо взора мародёров, он тоже не знал.
Все смотрят внимательно и с насторожённостью умных людей, которые вынуждены иметь дело именно со здоровенным воином с окровавленным мечом в руке, и хотя сейчас в руке меча нет, но всё равно есть, а у них только мозги и знания, что против меча не очень-то.
Вокруг него расположились все как на подбор здоровенные воины в дорогих, по их меркам, кожаных доспехах.
Схватив меч, я быстро встал и побежал на шум, мне навстречу неслись мои здоровенные воины, с бешеными глазами крича, что на нас напало целое войско то ли ведьм, то ли призраков, и нам необходимо спасаться бегством.
– А ты проворный малы, с восхищением сказал здоровенный воин, – сразу видно не из робкого десятка.

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «воин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «здоровенный воин»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я