Предложения со словосочетанием «здоровая печень»

Бактерии, которые вызывают большее количество воспалительных заболеваний нашего организма, здесь пасуют – здоровая печень расправляется с ними без особых затруднений.
Если у вас не очень здоровые печень или почки, может появиться неприятный запах пота.
– Единственная надежда на спасение – пересадка ткани здоровой печени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нежничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровая печень подобна гибкому молодому деревцу, которое зеленеет под лучами солнца, корнями крепко уходя в землю.
Хотя менее подвержены те, кто соблюдает правила гигиены и кто имеет здоровую печень, ведь здоровый орган даже вирусу победить сложно.
– Достаточно внушительные исследования показали, что если при исходно здоровой печени начинать употреблять алкогольные напитки с 21 года, то есть безопасная доза по циррозу печени на 50 лет.
Это был простой опыт: от животного с регенерирующей печенью (после хирургического удаления её части) переносили лимфоциты селезёнки здоровым животным и у них начинала расти здоровая печень!
– Что ж, тогда ответить мне, умник, как выглядит здоровая печень?
При здоровой печени человек мог бы быть бессмертным (если бы продолжал охотиться на мамонтов).
Для борьбы с этими болезнями важным и необходимым условием является здоровая печень.
Здоровая печень необходима, чтобы переваривать массу протеина и креатина, без них мускулатуру не накачать, но я что-то креатина не вижу вообще.
Более того, поскольку биологические структуры этого животного близки человеческим, то его органы можно использовать для оздоровления: допустим, у вас больная печень – её можно вылечить биоизлучениями здоровой печени поросёнка.
Печень управляет венами, при здоровой печени вены не увеличены и не выступают на коже.
Но тогда была бесшабашная молодость, крепкое здоровье и ещё здоровая печень, да и ясная голова.
Сегодня у меня совершенно здоровая печень, вес стал меньше на 45 килограмм.
Здоровая печень отправляет отходы только в кишечник и почки, но даже ослабленная печень будет бороться за вас до последнего, преграждая токсинам путь в сердце и мозг.
Не обольщайтесь, сейчас на наши организмы влияет такое количество негативных факторов, что отсутствие частых возлияний не является гарантией здоровой печени.
Расщепление кофеина в здоровой печени приводит к снижению количества кофеина в крови на 15-20% каждый час!
Она отошла, и я увидел всё то, что могло погубить здоровую печень буквально за неделю.
Тогда было решено провести пересадку здоровой печени от донора с совместимостью от 60 % до 70 %, то есть от близкого родственника.
Некоторые люди любят сало, но я к таковым не отношусь, может потому что в прошлом теле у меня с детства была не очень здоровая печень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая печень»

  • Старцеву представили Екатерину Ивановну, восемнадцатилетнюю девушку, очень похожую на мать, такую же худощавую и миловидную. Выражение у нее было еще детское и талия тонкая, нежная; и девственная, уже развитая грудь, красивая, здоровая, говорила о весне, настоящей весне. Потом пили чай с вареньем, с медом, с конфетами и с очень вкусными печеньями, которые таяли во рту. С наступлением вечера, мало-помалу, сходились гости, и к каждому из них Иван Петрович обращал свои смеющиеся глаза и говорил:
  • Известно, что окуни составляют превосходное и самое здоровое кушанье: приготовленные на холодное, а еще лучше печеные в чешуе, они имеют отличный вкус и вдобавок совсем не костливы. Уха из них также очень хороша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Синонимы к словосочетанию «здоровая печень»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «печень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я