Предложения со словосочетанием «здание гостиницы»

Огромное пятиэтажное здание гостиницы тряслось, как при землетрясении.
Справа над зелёными купами деревьев поднималось в жаркое белёсое небо здание гостиницы.
К зданию гостиницы примыкал большой амбар, по двору гуляли куры и пара коз.
Девушка всё время беспокойно оглядывалась, чтобы ещё раз взглянуть на полуразрушенное здание гостиницы.
Сверху весь комплекс представляет собой прямоугольник, в котором одна короткая стена занята главным элементом композиции – высотным зданием гостиницы, две длинные стороны – жилыми корпусами, а вторая короткая сторона широко раскрывает внутреннее пространство комплекса – озеленённый двор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гибочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питание в баре-столовой на этаже здания гостиницы.
Кемпинг состоит из главного здания гостиницы и отдельных деревянных коттеджей.
Крепкая низкорослая лошадка быстро несёт нас в гору, к величественному зданию гостиницы.
Но характерно, что чаще зданию гостиницы[25] ставят в вину не эти утраты и даже не то, что оно «не вписалось» в место, а именно его собственную застенчивость.
Типовое четырёхэтажное здание гостиницы было очень красивым – оно стояло в густом сосновом парке, хранящем покой.
После этого, девушка постаралась быстро обогнуть здание гостиницы, и исчезнуть в подворотне.
Это позволит к моменту завершения возведения основного здания гостиницы, спортивным сооружениям и оздоровительному комплексу принимать гостей, частично окупая себя.
Старинное здание гостиницы величественно распахнуло перед ней двери.
Здание гостиницы оказалось старше, чем ему показалось на первый взгляд.
Средневековое здание гостиницы расположилось особняком у пригорка, где козы жались в тени старых сучковатых олив.
Двухэтажное кирпичное здание гостиницы смотрело пустыми окнами в безлюдный двор.
Передо мной стояло трёхэтажное здание гостиницы персикового цвета, с большими, приветливыми окнами и огромной, двухстворчатой дверью.
Боль была такой резкой и яркой, что на глазах выступили слёзы, а огни высокого здания гостиницы впереди расплылись, утратив чёткость.
Они спустились на лифте в холл и покинули здание гостиницы.
Пока обходили длинное двухэтажное здание гостиницы, он не докучал мне расспросами, но надолго его терпения не хватило.
Правая сторона – разговор особый. Череда уютных церковок и зданий, более чем старинных. А до недавних пор за ними возвышалось здание гостиницы «Россия».
– Такое впечатление, что я нахожусь на другой планете, – сказала я, оглядывая современное, сверкающее стеклом многоэтажное здание гостиницы, которое одиноко стояло посреди бескрайней пустыни, ну, не пустыни в прямом её понимании, конечно.
Молодой человек продолжал свой путь, он свернул за угол здания гостиницы, направляясь от центрального собора вверх по улице вождя мирового пролетариата.
Двухсотметровая громада здания гостиницы, приютившей путешественницу, доминировала над остальными окрестностями и не могла оставить девушку равнодушной.
Прошёл вдоль чёрных каменных зданий гостиницы для «випов», закрытой сувенирной лавки и типографии.
Тропинка, идущая буквально от торца здания гостиницы, вела прямо к небольшой группе сооружений, которые оказались мастерскими, лодочными ангарами и различными подсобками, расположенными почти на берегу озера.
За зданием гостиницы чернел шпиль колокольни.
Когда вещи наши все были подняты, он повёл нас в монастырь чрез новые ворота, за которыми строится прекрасное здание гостиницы для европейских иноверцев.
И от этого странного, умирающего света здание гостиницы выглядело чёрным, тонким и плоским, словно у него был всего лишь вырезанный из жести профиль.
Крыши домов и белое здание гостиницы появлялись и исчезали вновь за дамбой.
Уже стемнело, когда мы подошли к большому великолепному зданию гостиницы, в которой остановился мой предполагаемый отец.
Как раз посреди узкой части гавани находится островок, а на нём – развалины; на южном берегу для надобностей перевоза был устроен мол, а на дороге по другую сторону мола высилось здание гостиницы «В боярышнике», окружённое живописным садиком с боярышником и остролистами.
Среди бесценных руин всюду возвышались современные здания гостиниц и учреждений – экзотическая смесь прошлого и настоящего.
Такси подъехало к красивому зданию гостиницы.
Слева находилось здание гостиницы, на первом этаже которой располагался ресторан с огромными окнами.
Мы обошли здание гостиницы и вступили в арку жилого дома.
Мы проехали около двухсот метров до небольшой площади, рядом с которой возвышалось громадное серое здание гостиницы «Космос».
Само новое здание гостиницы в четыре этажа своими стеклянными окнами и дверьми, словно многогранный алмаз, излучало отражённые солнечные блики.
Двухэтажное деревянное здание гостиницы тоже рядом.
Здание гостиницы представляло собой большой двухэтажный греческий дом.
Заботливо ухоженные сады окружали широко раскинувшееся одноэтажное здание гостиницы, а также её многочисленные, отдельно стоящие домики с одной-единственной комнатой, поднятые невысоко над землёй на низких столбах и предназначенные для особых гостей и уединения.
Недоверчиво посмотрел на облупленное здание гостиницы «Приморская», которую трудно было отнести к категории «Люкс».
– А я всё думала, сколько ты там сидеть собираешься? – от здания гостиницы раздался голос, явно заинтересованный.
Нырнув за угол, девушка бесшумно прокралась вдоль стены здания гостиницы к воротам конюшни.
Они сидели в небольшой уютной кафешке, пристроившейся в торце массивного здания гостиницы.
Из здания гостиницы вышли вместе, но на дистанции, стараясь не привлекать внимания коллег.
Ступеньки ужасно скрипели, а блики от керосинки танцевали на стенах в такт нашим шагам и от этой игры света и звука казалось, что всё здание гостиницы медленно и хрипло дышит, будто старая уснувшая от изнеможения туберкулёзница.
Ни красоты огромного здания гостиницы, в которой работал уже почти год.
Впереди виднелась здание гостиницы «Украина», напоминающее в темноте ночи старинный замок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здание гостиницы»

  • Оформилась она не скоро, в один из ненастных дней не очень ласкового лета. Клим лежал на постели, кутаясь в жидкое одеяло, набросив сверх его пальто. Хлестал по гулким крышам сердитый дождь, гремел гром, сотрясая здание гостиницы, в щели окон свистел и фыркал мокрый ветер. В трех местах с потолка на пол равномерно падали тяжелые капли воды, от которой исходил запах клеевой краски и болотной гнили.
  • После революции лавки Охотного ряда были снесены начисто, и вместо них поднялось одиннадцатиэтажное здание гостиницы «Москва»; только и осталось от Охотного ряда, что два древних дома на другой стороне площади. Сотни лет стояли эти два дома, покрытые грязью и мерзостью, пока комиссия по «Старой Москве» не обратила на них внимание, а Музейный отдел Главнауки не приступил к их реставрации.
  • Теперь на месте «Челышей» высится огромное здание гостиницы «Метрополь», с ее разноцветными фресками и «Принцессой Грезой» Врубеля, помогавшего вместе с архитектором Шехтелем строителю «Метрополя» С. И. Мамонтову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «здание гостиницы»

Ассоциации к слову «здание»

Ассоциации к слову «гостиница»

Каким бывает «здание гостиницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я