Предложения со словосочетанием «звёзды галактики»

Наша планета сформировалась в содержащей миллиарды звёзд галактике, когда одна из звёзд закончила свою жизнь в результате мощного взрыва, послав ударные волны в межзвёздное пространство.
– Да я не об этом, облако тёмной материи комкуется, превращаясь в обычную материю, мы этот процесс ускоряем, двигаясь, представляешь, что будет, когда обычная материя на такой скорости врежется в звёзды галактики?
Но на этот раз ему не придётся принимать решение – слава всем звёздам галактики.
Поэтому в центре крупных спиральных галактик существуют сверхмассивные чёрные дыры, вокруг которых вращаются остальные звёзды галактики и концентрация которых уменьшается к периферии…
Даже континенты, горы, скалы, океаны и звёзды галактики подвергаются изменениям, пусть и в течение гораздо более длительных промежутков времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть те, кто знает, что можно беспрепятственно путешествовать между звёздами галактиками, но мало кто знает, как это делать.
Все персонажи так далеки от меня, что я пренебрегаю временной дистанцией между ними и свожу их в одну компанию; так звёзды галактики, где бы они на самом деле ни находились, видятся принадлежащими единому небосводу.
Впереди у него был длинный путь, ведущий к другим звёздам галактики.
Наше «долгое» прошлое и «далёкое» будущее – доли секунд в этом предсмертном мгновении звёзд галактики, после которого не останется ничего, что имело бы смысл или умело бы думать.
Звёзды галактики тогда находились намного ближе друг к другу.
Карта звёзд галактики, послание которое не всегда, удаётся прочитать.
И эта маленькая мелочь снова доказывает тебе, что солнце это одна из главных звёзд галактики и всё вращается вокруг него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звёзды галактики»

  • Разговаривает все на тонкой деликатности, что разве только дворянству уступит; пойдешь на Щукин — купцы тебе кричат: «Почтенный!»; на перевозе в лодке с чиновником сядешь; компании захотел — ступай в лавочку: там тебе кавалер расскажет про лагери и объявит, что всякая звезда значит на небе, так вот как на ладони все видишь.
  • Гляжу на звезды частые // Да каюсь во грехах.
  • Каморочка под лестницей: // Кровать да печь железная, // Шандал да самовар. // В углу лампадка теплится. // А по стене картиночки. // — Вот он! — сказал Макар. — // Его превосходительство! — // И щелкнул пальцем бравого // Военного в звездах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к слову «звезда»

Синонимы к слову «галактика»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «галактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я