Карта словосочетания «звёздной раса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звёздной раса»

Кто готов заняться переговорами с великими звёздными расами?
Дальше идёт несколько малых звёздных рас с долями процентов, которые нас мало интересуют.
Честно говоря, я мечтал тут увидеть галактическое сборище из представителей разных цивилизаций и звёздных рас.
Можно предположить, что так и было задумано изначально: более древние звёздные расы должны были стать прародителями для цивилизации землян.
А вот мёртвые нашлись в изобилии и в ассортименте, вместе с выжженными дотла планетами, разрушенными орбитальными заводами, взорванными пустотными верфями и прочими признаками жестокой войны, закончившейся полным уничтожением нескольких высокоразвитых звёздных рас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенюхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цивилизация – понятие вообще довольно туманное, его не так-то легко точно сформулировать или истолковать, тем более что пути развития звёздных рас мало где были достаточно схожими, к тому же истолкователи таких понятий, как цивилизация, как правило, сами живут внутри вполне определённых цивилизаций, что конечно же не может не вносить в их суждения ту или иную долю предвзятости.

Значение слова «звёздный»

  • ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЁЗДНЫЙ

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «звёздный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звёздный»

ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта.

Все значения слова «звёздный»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к слову «звёздный»

Синонимы к слову «раса»

Ассоциации к слову «звёздный»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я