Предложения со словосочетанием «звёздная энергия»

Правильная теория звёздной эволюции, основанная на современных представлениях об источниках звёздной энергии и на богатом наблюдательном материале, была развита в 1950-х годах.
Тот, что владеет древней мистикой – управлением лунной и звёздной энергиями.
По современным представлениям, основным источником звёздной энергии служат реакции термоядерного синтеза, протекающие в недрах звёзд и сопровождающиеся выделением огромного количества энергии.
Успехи ядерной физики позволили решить проблему источников звёздной энергии ещё в конце 1930-х годов.
Оттуда не разглядеть крошечного шаттла, затерянного в ярком сиянии звёздной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидковолосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя работа – тайны звёздной энергии.
Для её формирования требуются поистине звёздные энергии.
Тренируйся везде, где только сможешь, когда добьёшься десяти бросков звёздной энергии без перерыва, попробуем открыть следующую способность "Молота тьмы".
– Сколько там кораблей? – спросил я, не отводя глаз от огромного иллюминатора, в котором виднелся наполненный моей дорогой звёздной энергией космос.
Эти исследования привели к важным заключениям относительно природы источников звёздной энергии.
Убрал звёздную энергию от меча и сложил его обратно в ножны.
Они набирают звёздную энергию, чтобы дать жизнь своей планете, чтобы могли двигаться поезда, летать самолёты, светить фонари в ночных городах.
Храм был облицован плитами чёрного и розового цвета, которые не только аккумулировали, но и преображали звёздную энергию и источали импульсы любви и покоя на огромные расстояния.
То есть пока он жив его сила, звёздная энергия не позволит причинить вообще никакого вреда им.
Значит её придётся выводить, – продолжила она: – Я вижу, что она остановила потерю вашей звёздной энергии.
Значит, иди, включи излучатель звёздной энергии, его мы первым используем.
Линии звёздной энергии в сочетании с моим пламенем накрыли нас почти полностью, исключая голову и часть груди.
Фермионные поля сканеров давали ясное представление о динамике и гравитационных возмущениях от ближайших целей, но тоже тонули, вязли в мешанине вещества-энергии-поля, разворачивающей на гигаметры вокруг бесконечную борьбу с самой собой, которая не остановится до тех пор, пока не иссякнет питающий рой источник бездумно растрачиваемой звёздной энергии и пока всё это безумие не смёрзнется одним чудовищным кольцом медленно бредущей в никуда мёртвой материи.
Правда, чуть позже, было установлено, что газовые гиганты, расположенные на периферии солнечной системы, звёздную энергию почти не возвращают, и от их создания решено было отказаться.
Нам не был страшен вакуум, космический холод, мы были терпимы к жаре, к звёздной энергии, сжигающей всё живое.
Там по безымянному пальцу пробежались белоснежные, похожие на сверкающие бриллианты, огоньки звёздной энергии.
Чианутра светила так яростно, что, кроме человека, здесь не выживало ни одно существо, умевшее питаться звёздной энергией.
Даже те немногие, – а они, я уверена, были – кто способен питаться звёздной энергией, не возвращаясь, отрезаются от верхнего мира.
Сначала пришлось замедлить водоворот звёздной энергии, потом нить за нитью начать его раскручивать…
Как вы знаете, мы готовили это мероприятие несколько месяцев и для его осуществления было задействовано рекордное количество звёздной энергии.
Планеты и более малые космические тела, частично отражающие звёздную энергию, являются стабилизатором звёздной активности, то есть, не только планетам в единой системе нужна звезда, но и даже наоборот.
Ты и так катастрофически много звёздной энергии потерял.
Ставя щиты на расстоянии друг от друга, он специально выбирал его так, чтобы собранной звёздной энергией я мог достать максимум одно из его творений.
В тот самый момент, когда он начинает кричать, звёздная энергия полностью выходит из-под его контроля и разом накрывает всех присутствующих, но не вредит им, а просто обитает среди них, обтекает, словно вода камень.
Тем более что перед собой они видят именно чьё-то инженерное сооружение, претендующее на роль обычного преобразователя звёздной энергии.
И в тот момент, когда наши руки расцепились, огонь и звёздная энергия тут же испарилась, как будто её и не было вовсе.
Эти расы сосуществовали веками, и их жизни были тесно связаны с приливами и отливами звёздной энергии, но они никогда не дружили между собой – никто уже даже не помнит, почему так повелось.

Значение слова «звёздный»

  • ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЁЗДНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «звёздный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звёздный»

ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта.

Все значения слова «звёздный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «звёздная энергия»

Ассоциации к слову «звёздный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я