Предложения со словосочетанием «звук становился»

По мере нашего приближения звуки становятся громче, и вскоре шорох и стоны раздаются прямо перед нами.
Вы заметите, что звук становится более чистым, более звучным, что вам уже легче менять его высоту и продолжительность.
С каждым мгновением неприятные звуки становились всё громче и ближе, ударяя набатом по ушам.
В ночи звуки становятся громкими, казалось, что чужак прошёл совсем рядом и даже заметил их.
Если же скорость движения источника звука становится выше скорости звука, то в заднюю полусферу звук идёт с нормальной скоростью звука для такой среды, а в переднюю полусферу звук не излучается – не успевает за движением источника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альгология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно также понимать, что, увеличивая резкость удара, мы тем самым увеличиваем громкость звучания инструмента, но в конце концов в какой-то момент будет достигнут тот максимум громкости, после которого звук становится просто грязным.
Когда он приближается, звук становится отчётливей, превращается в быстро тарахтящее дрн-дрн-дрн-дрн.
С каждым моим шагом звуки становились громче, а когда я оказалась на первом этаже, чавканье перешло в довольное урчание, и тут же раздался резкий металлический звон.
Но через несколько секунд звук становится громче и отчётливей, и я понимаю, что он реальный.
Звук становится сильнее и пронзительнее, а хоровод света – быстрее.
Мало того что идти тяжело, так ещё и из-за шума дождя звуки становились глухими и едва различимыми.
Окружающие звуки становятся далёкими, слабо уловимыми, так напоминающими что-то, но что именно – не понять.
Все звуки становятся ярче и отчётливее, я словно нахожусь у них в плену.
По мере приближения звуки становились всё громче, всё отчётливее.
В этой тишине любой звук становится звонче, разносится дальше.
Постепенно звуки становились тише, мелькание прекратилось.
Прижавшись спиной к двери, я с тревогой вглядываюсь в черноту, но не вижу дальше своего носа, а скребущий звук становится ещё громче, ещё интенсивнее.
Временами звук становился глуше или пропадал совсем, а иногда возрастал до значительной силы, становясь словно литавры в оркестре.
Но глаза и странные звуки становились больше.
Звук становится невыносимым. На миг они обретают невероятную чёткость тел. А потом обоих разносит на белые клочья сигаретного дыма.
Но тихий звук становился чётче.
Она начала играть, сначала музыка несла грусть, холод, но… потом звуки становились теплее и громче, мелодия набирала силу и мощь, и её красота начала раскрываться с каждой последующей нотой.
Как только уровень звука становится максимально допустимым, эти индикаторы окрашиваются в красный цвет и продолжают оставаться в этом состоянии до тех, пока вы не сбросите их щелчком левой кнопки мыши.
От этого единственного звука становилось жутко.
Но звуки становились настойчивее, поэтому я отложила книгу и вся превратилась в слух.
Тихое эхо шагов и редкие звуки становятся громче, чем при обычной дневной суете.
Боль отступала, звуки становились слышны отчётливее, яснее, различимее.
Надоедливый звук становился громче, протяжнее.
Различных звуков становилось больше.
Вибрирующий звук становился всё сильнее, сквозь него едва можно было расслышать голоса пытавшихся докричаться друг до друга магов, произносящих непонятные постороннему слуху фразы.
Тогда звук становился особенно красивым, собранным.
Сон был тревожный, временами лесные звуки становились причиной того, что они просыпались.
От этих ночных звуков становилось так хорошо на душе.
Пугающий звук становится всё ближе. Ветер возрастает, а вместе с ним до меня долетает и сильная вонь гнили. С отвращением морщусь.
Неясный звук становился слышнее.
Звук становится представителем не-звука и для субъекта превращается в знак.
– Понятно. А когда тебя уносит, ты можешь передавать чувства и сигналы? Потому что иногда звук становится еле слышным.
Ещё оставалась пара этажей, а воздух вокруг стал тяжелее и жарче, громкий гул и звонкие удары металла о металл заполняли всё пространство вокруг, так что остальные звуки становились еле различимы.
Через минуту звук становится громче, и что-то начинает стучать по стёклам – то ли град, то ли снег.
Чудовищный звук становился громче с каждой секундой: его источник передвигался по коридору, и это было явно что-то большое, быстрое и опасное.
Гудевшая как пчелиный улей голова потихоньку успокаивалась, звуки становились яснее, окружающий мир словно выплывал из сумрака.
Тоскливые, жуткие звуки становились всё громче, словно их источник приближался.
Она орала так громко, как только могла, а благодаря трубе звук становился оглушительным.
С какого момента звук становится чем-то большим?
Их совместное беспокойство и настороженность создавали густой воздух, где каждый шорох и непривычный звук становились причиной еще большего трепета.
Капли воды периодично и гулко разносились в пустоте сумрака вновь и вновь, временами словно замирая где-то, а затем, набравшись в кувшине безмолвия, убыстряли бег, порождая чувство лживой надежды или веселья, но постепенно их ход замедлялся, и звук становился монотонным и унылым, бесчувственное эхо поглощало его.
В бескрайних лабиринтах современных городов, где улицы были лишь размытыми чертами света и тени, где небо скрыто было под пеленой из бетона и стекла, где звуки становились лишь фоновым шумом городской аномии, жизнь казалась лишь тусклой репликой того, чем она когда-то была.
Главное – движок трещит, звук становится ближе, значит, с безбашенным мотоциклистом всё в порядке.
Иногда звуки становились резкими, и тогда они били в воспалённую голову набатом, вызывая боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звук становился»

  • «Это о царе говорят», — решил Самгин, закрывая глаза. В полной темноте звуки стали как бы отчетливей. Стало слышно, что впереди, на следующем диване, у двери, струится слабенький голосок, прерываемый сухим, негромким кашлем, — струится, выговаривая четко.
  • Наконец мы обогнули утесы и вышли на поляну. Звуки стали сразу яснее. Китаец кричал таким голосом, как будто аукался с кем-нибудь, и время от времени колотил палкой в медный тазик.
  • Звуки стали сильнее и гуще, тонкий розовый свет становился ярче, и что-то белое, как будто облако, веяло посреди хаты; и чудится пану Даниле, что облако то не облако, что то стоит женщина; только из чего она: из воздуха, что ли, выткана?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «звук»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я