Предложения со словосочетанием «звуковые вибрации»

Во время приготовления следует произнести заговор про себя, представляя, как звуковые вибрации проникают через ваши руки в продукты и наполняют их исцеляющей силой.
Мантра-йога – наука о воздействии звуковых вибраций на организм человека.
Даже самые сокровенные, невысказанные мысли создают волны звуковых вибраций.
Музыка является уникальной формой искусства, которая использует звуковые вибрации и ритмы для создания мелодий, гармонии и выразительных эмоций.
Ведь звуковые вибрации оздоравливают организм, действуют наподобие массажа, влияют на интеллектуальные способности малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрешеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизм здесь таков: произносим слово – возникает звуковая вибрация, созерцаем начертание – ещё одна вибрация, и обе они меняют и внешний мир, и наше сознание.
Например, вы не можете слышать, как говорят слоны, так как их звуковые вибрации слишком низкие, или же как обмениваются информацией дельфины, так как они, наоборот, используют высокие волны, так называемый ультразвук.
Непроявленный симптом при помощи прохлопывания и звуковой вибрации выходит на границу контакта и становится явным для сознания, то есть напряжение или боль уже были в данной зоне, но не распознавались в силу общей «подмороженности» тканей.
Мантры –это набор определённых слогов, в которых смысл имеет не столько значение, сколько определённые звуковые вибрации, возникающие при их произнесении.
Каждое слово, произнесённое вслух, усиливается энергией звуковой вибрации голоса.
Сила чистейшей звуковой вибрации благотворно воздействует на вашу душу и все планы бытия.
Звуковые вибрации передаются непосредственно на челюсть и оттуда прямо на слуховую улитку, минуя мембрану.
Чем ниже нисходишь по планам сознания, тем более фрагментарными становятся звуковые вибрации, а вслед за ними и вспышки света, и существа, и силы.
Звуковые вибрации заставляют её звучать в унисон, хотя до неё не дотрагивались руки музыканта!
Истории воплощений человека играют множеством звуковых вибраций и световых отражений.
Как уже было сказано, наука подтверждает особую роль воздействия на организм звуковых вибраций.
Внутренние вибрации организма должны были, по мнению целителей всех времён, гармонично совпадать со звуковыми вибрациями окружающего пространства.
Именно в его божественном сознании появились эти чудесные звуковые вибрации.
Эта вибрация сродни звуку камертона и работает по тому же самому принципу – когда звуковые вибрации направляют на некий объект с такой же природной частотой, этот объект начинает вибрировать.
Шрути-прастхан– это тот вид писаний, который может восприниматься только через звуковые вибрации безукоризненно усвоившего этот материал брахмана.
Подобные звуковые вибрации называются шабда брахман, или высшее духовное проявление звука.
Планы вселенной и потоки сознания характеризуются не только различной интенсивностью вибраций света, но и различными звуковыми вибрациями.
Звон колокольчика и произносимые на языке кечуа слова ритуальных текстов слились в единую звуковую вибрацию. Началась церемония инициации.
Ведь он открыл, что посредством уха звуковые вибрации преобразуются в электрические импульсы и попадают в самые разные отделы головного мозга.
Благодаря мантрам мы соединяемся со звуком, с звуковой вибрацией космоса, с бесконечностью.
Обычно при чтении вслух исцеляющие воздействия аффирмаций усиливаются за счёт звуковых вибраций голоса.
А так как основная функция сигнала идёт на удалённые слои подсознания, которые спят глубоким сном, то их разбудить можно лишь при помощи мощной звуковой вибрации.
Излучения, идущие из глобального информационного поля, по частоте звуковых вибраций схожи с внутренними вибрациями человеческого мозга.
Именно звуковые вибрации влияют на подсознание и рождают у окружающих определённые чувства к человеку, носящему то или иное имя.
Кстати, мне очень сложно создавать звуковые вибрации, ты не возражаешь, если я перейду на мысленный уровень?
Стоит вам овладеть всеми тайнами этих чисел и их правильного использования в соответствии с нужными звуковыми вибрациями, как вам будут открыты все тайны.
КИБЕР-ШАПОЧКА.Вероятнее всего, чтобы усилить звуковую вибрацию.
Бытовой робот, увлечённый мытьём прозрачных складских дверей, прервал на миг своё занятие, уловив звуковые вибрации, не учтённые программным обеспечением.
Через некоторое время от него стала исходить звуковая вибрация.
Действия звуковых вибраций на психику человека, теперь часто употребляется как особый метод лечения в медицине.
Прохождение новых сочетаний букв сквозь определённые энергетические звуковые вибрации с целью установления энергий с определёнными зарядами определённых проникающих действий и воздействий.
Особенно сильно они реагируют тогда, когда такие мысли сопровождаются звуковыми вибрациями ласковых или, наоборот, резких, негативных слов, обращённых к ним.
Они имеют большую силу по сравнению с мыслями, поскольку содержат звуковую вибрацию, с которой, согласно древним писаниям, начался процесс творения.
Выбирая имя своему ребёнку, вы можете руководствоваться информацией о значении звуковой вибрации каждой буквы в его будущем имени.
Бубен является не чем иным, как генератором звуковых вибраций, при помощи которого шаман погружает себя, а иногда и окружающих, в трансовое состояние, открывающее возможность сообщения с «иной реальностью».
Носитель, показав образ с высунутым языком, стал издавать звуковые вибрации в сторону матери.
Это была звуковая батарея, солнечные батареи уже были применены в практике, и показали себя с частичным успехом, а вот это устройство поглощало звуковые вибрации, и за счёт полотна, которое от малейших колебаний начинало дрожать, и при помощи силы трения выделяло электричество.
Фильтры, не пропускающие с наружи чрезмерно громкие звуковые вибрации, были перегружены.
Бог внутри каждого из нас, стоит только обратиться к нему, например, по средствам звуковых вибраций этого древнейшего и уникального инструмента, простая конструкция которого граничит с гениальностью.
Учёным удалось уже собрать множество фотографий киматических рисунков, которые возникают при пропускании звуковых вибраций через металлическую пластину с различными резонирующими объектами, такими как металлическая стружка или песок.
Любая звуковая вибрация состоит из волновых форм.
Если бы нам было возможно жить в комнате с выкачанным воздухом, то как бы громко мы ни говорили, как бы громко ни звонили в самый большой колокол, и если бы даже выстрелили из пушки у самого уха, мы бы не услышали звука, так как воздух является посредником, передающим звуковые вибрации барабанной перепонке нашего уха.
Вертикальные звуковые вибрации заставляют мышцы рефлекторно очень быстро сокращаться и расслабляться.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «вибрация»

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «вибрация»

ВИБРА́ЦИЯ, -и, ж. Колебательные движения упругого тела; дрожание.

Все значения слова «вибрация»

Синонимы к словосочетанию «звуковые вибрации»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «вибрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я