Предложения со словосочетанием «звуковой диапазон»

Хотя в зале, кроме них двоих, никого не было, разговор продолжался в звуковом диапазоне, несмотря на то что оба были интраморфами.
С каждой секундой они увеличивают свою интенсивность и постепенно переходят в непереносимый ухом звуковой диапазон.
Ну а для звукового диапазона длины волн в воздухе простираются от 15 мм до 20 метров.
Оба не были интраморфами, как нынче называли людей с паранормальными способностями, и общались в звуковом диапазоне, а не мысленно.
Легко сообразить, что она тембрально богаче: ведь для того, чтобы мы могли слышать высокие обертоны, они должны быть достаточно интенсивными (вспомним, что чувствительность уха быстро падает по мере приближения к границам звукового диапазона).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу оговоримся: таков звуковой диапазон для молодых людей.
Действительно, подтверждается то, что каждое тело, брошенное в проницаемую материю с высокой податливостью, обязательно производит шум, который по силе и звуковому диапазону зависит или от размера тела, или от его скорости, или от пространства, в котором оно движется, пространства, которое может быть очень податливым или, наоборот, твёрдым.
Ультразвук имеет частоты, превышающие верхний порог звукового диапазона, то есть выше 20 тысяч (а для пожилых людей – выше 12 тысяч) герц.
Если частоты более-менее равномерно распределены по всему звуковому диапазону, получается так называемый белый шум (пример: рёв близкого водопада).
Причём для того, чтобы предельно низкие и предельно высокие звуки были услышаны, они должны быть очень сильными, то есть вызывающими гораздо более интенсивные колебания барабанных перепонок, чем звуки середины звукового диапазона.
Во-вторых, киноварь в виде руды, или же в виде порошка в вазонах и других подставках из строительных материалов (кирпича, бетона и др.) использовалась для пьезоэффекта, с целью извлечения начальных волн звукового диапазона и электромагнитных волн для начала основного процесса на пьезоматериалах кварца, или кальцита, содержащихся в массивных корпусах колокольни и храма с фундаментом.
Эту область частот называют звуковым диапазоном.
Просто так с неё на ходу не спрыгнешь, раненого удерживают привязные ремни, при размыкании которых переноска останавливается и подаёт сигнал тревоги как в радио-, так и в звуковом диапазоне.
Чтобы не побеспокоить спящих разведчиков, он тоже перешёл на один из способов связи вне звукового диапазона.
Причём говорите энергетически заряженно, эмоционально, используя весь ваш словарный и звуковой диапазон.
Таким образом, область сейсмических волн – звуковой диапазон упругих волн.
Разные источники звука испускают волны различной длины, что обеспечивает существование в природе широкого звукового диапазона.
Одна из косточек среднего уха деформировалась, и я могу воспринимать звуки немного отличного от привычного человеку звукового диапазона.
Девушка тоже замолчала, так что какое-то время в звуковом диапазоне слышался только звук шагов молодого человека.
Частота работы этого сигнала находится в пределах звукового диапазона, поэтому этот сигнал легко воспринимается звуковым оборудованием и его можно воспроизвести на аудиосистеме.
Звуковой диапазон, заложенный в крюках, отражал возможности тембра обычного человеческого голоса и поэтому соответствовал, скажем, звуковому диапазону настроя современной скрипки: от «соль» малой октавы до «ми» второй октавы.
То, что доступно в человеческом звуковом диапазоне.
То, как они назвались реально, в звуковом диапазоне, больше походило на стрекотание кузнечика.
К моменту, когда „ второе я" уснуло, грозовые разряды и ливень начали сливаться в звуковом диапазоне.
–Мы попытались представить эту волну в звуковом диапазоне, и что же – мы услышали “музыку”. Оператор, подготовьте фонограмму, пожалуйста.
Устой вносил порядок в мир звуков путём выделения из всего доступного человеку звукового диапазона некоего привилегированного высотного уровня, служащего смысловым стержнем, вокруг которого могли складываться ориентированные на этот стержень мелодические образования.
Я начал ощущать её не только в звуковом диапазоне, ноты вспыхнули в моём восприятии яркими цветами и оттенками, складывались в сложные цветовые узоры и образы, которые становились всё объёмнее.
Такие маяки действовали во всей шкале радиоволн, охватывали полный световой спектр, вплоть до инфракрасного, и сообщали о себе в звуковом диапазоне от неслышимого, но неприятного рокочущего «инфра» до отвергаемого человеческим ухом пронзительного «ультра».
Нельзя не вспомнить о скворце – уникальном певце, обладающем большим звуковым диапазоном.
Может, поэтому мы, адаптированные для перемещений в среде звукового диапазона, сталкиваемся с проблемами передвижения уже на сверхзвуковых скоростях, а иные формы материи свободно существуют в среде световых скоростей, но в едином с нами пространстве?
– Как говорю? Поверхностно, над четырнадцатой сферой передаю колебания, а потом резко спускаю их в звуковой диапазон. Понял?
Специалисты робототехнического института сообщили нам, что звуковые устройства землян воспроизводят лишь часть слышимого нами звукового диапазона, а телевизор не расшифровывает определённые устойчивые помехи посылок, имеющиеся в большей части передач.
– А вы у нас спросили? Может у нас денег нет! – звуковой диапазон маманьки приближался к малоприятному поросячьему визгу.
И вообще вой собак идёт в другом звуковом диапазоне.
Сторонний и далёкий гул самолёта открылся в новом звуковом диапазоне.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Синонимы к слову «звуковой»

Синонимы к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «диапазон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я