Карта слова «ультразвуковой» примеры предложения

Предложения со словом «ультразвуковой»

Для уточнения диагноза рекомендуется провести ультразвуковое исследование.
Столь же короткие ультразвуковые волны используют летучие мыши для локации.
Хорошие анализы и результаты ультразвуковой диагностики не давали повода для переживаний, но мысль о том, что ребёнок может родиться больным, основательно поселилась в голове.
Перед тем как начать выполнение каких-либо упражнений на животе с целью нормализации работы внутренних органов, необходимо провести обязательное ультразвуковое обследование брюшной полости, органов малого таза, почек.
Этот прибор принимает ультразвуковые сигналы через специальный микрофон и превращает каждый импульс в щелчок или гудок, который мы можем услышать через наушники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окропляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, они способны различать источники звуков в ультразвуковом диапазоне, что помогает им охотиться на грызунов, общающихся с помощью ультразвука.
Как только начал работать ультразвуковой аппарат, гольяны вдруг остановились как вкопанные и, шевеля хвостами и плавниками, часто топорщили жабры, будто прислушиваясь.
Он внимательно исследовал один из проводов сигнализации и связи с камерой кормовой ультразвуковой пушки.
Поэтому он так ловко преследовал черепаху и так уверенно пеленговал своим друзьям при помощи ультразвукового пистолета.
Источником ультразвуковых колебаний является пластинка горного хрусталя, или пьезокварца.
– Спорим, что я смогу найти ваш дом по тепловому излучению и ультразвуковому сканированию.
– К твоему сведению, на мне установлены ультразвуковые сканеры, и я знаю, где находится каждый сторож на территории зоопарка.
Неоправданные авансы ультразвуковому методу разъединения тканей после выявления некоторых недостатков привели к столь же несправедливому забвению этого весьма перспективного способа.
Да и нас постепенно вооружают – вместо тросточек снабжают ультразвуковыми датчиками.
Шумы, производимые летучими мышами, не просто чуть-чуть выше тех, что можем услышать мы, как, например, ультразвуковой свисток для собак.
Представляете переливы гласных звуков, подряд, всё выше и выше – до ультразвукового писка?
Голосок писклявенький, но чуть не по её, включает ультразвуковой визг.
Девушка ищет косметолога, чтобы сделать ультразвуковую чистку лица.
Для обнаружения кровотечения прибор подаёт ультразвуковые импульсы и в месте кровотечения наблюдает максимальное смещение частоты сигнала.
Только вместо меча или стрел он использовал ультразвуковой отпугиватель собак – прибор, создающий звуковые волны высокой частоты и большой громкости.
Так уж устроены их слуховые органы. Издают ультразвуковые локационные сигналы и летучие мыши.
Он вспомнил и летучую мышь, этот живой ультразвуковой локатор, и комаров, которые, кроме обычного слышимого писка, пищат ещё и неслышно, точно переговариваясь друг с другом на своём комарином языке.
Через пятнадцать минут ультразвуковые лучи прожектора проникли в район бывшей стоянки подлодки.
Он поспешно снял с пояса плоский ультразвуковой пистолет, определил по компасу на левой руке направление, а по глубомеру высоту.
В тоже время, работая врачом ультразвуковой диагностики свыше двадцати лет, знаю эту проблему как пациент.
Существенным развитием склеротерапии стало проведение её под ультразвуковым контролем.
Во время служения звуки многих голосов воздействуют на пьезоматериал кварц и вызывают сопутствующее электромагнитное и ультразвуковое излучение, которое и зарегистрировал наш отечественный учёный!
Нумерация их осуществлена в ретроградном венотоку направлении – по ходу проведения ультразвукового исследования, операции и нисходящего варианта склеротерапии.
Вероятно, в процессе лечебного сеанса ультразвуковое воздействие на энергетические органы и центры человека приводило их в норму.
А сегодня мы всерьёз обсуждаем микроволновые пушки и ультразвуковую терапию – как раз ту самую «хирургию без скальпеля».
Это доказали японские учёные, сфотографировав ребёнка на двадцать третьей неделе в утробе матери во время ультразвукового исследования [26].
В таких случаях прибегают к специальному ультразвуковому обследованию – эхограмме сердца (эхокардиографии).
Например, с помощь ультразвуковой стиральной машины можно стирать вещи.
Первое ультразвуковое исследование механизма склерозирования принадлежит M. Schadeck [57], который в марте 1987 г. доложил о склерозировании большой подкожной вены под контролем ультразвука.
Ведь под водой мы пользуемся ультразвуковой связью.
Почему дельфины предпочитают зрению ультразвуковую локацию?
Образование костной мозоли, перестройка костных трансплантатов после применения ультразвуковой пилы происходят обычно быстрее, чем после использования обычных инструментов (пилы или долота).
Использовалось это зеркало с той же целью, что и современные ультразвуковые медицинские установки – для диагностики болезней.
Среднестатистический дольмен генерирует направленный (в сторону, куда «смотрит» отверстие) пучок ультразвуковых колебаний, модулированных звуковой частотой.
Мегалиты столь массивны в дольменах для получения необходимой мощности ультразвукового потока.
– Путём спектрального и ультразвукового анализа, дедукции, индукции, изучения обстоятельств дела, вещественных доказательств, результатов лабораторных исследований, сопоставления фактов, времени, места, мотива, психологического портрета преступников, особенностей их речи и прочих важных вещей, не буду затруднять вас их перечислением, я пришёл к следующему выводу...
Делалось это при помощи портативных ультразвуковых генераторов, которые имелись у всех троих.
Набрав в грудь побольше воздуха, я решительно постучала в новенькую деревянную дверь кабинета ультразвукового исследования.
Небо над головой было заполнено летучими мышами настолько плотно, что казалось, будто в воздухе переливается гигантская живая стена, а от пронзительных ультразвуковых ударов шумело в голове и болело в ушах.
Однако дочь посоветовала мне обратиться к врачу, и на следующий день я прошла ультразвуковое обследование и сдала материал для биопсии, которые подтвердили диагноз.
Перед использованием ультразвукового стерилизатора необходимо наполнить резервуар аппарата дезинфицирующей жидкостью примерно на 2/3 от объёма.
Он же делал ультразвуковые снимки и контролировал здоровье плода.
Летучие мыши издали ультразвуковой вопль и атаковали серый поток, становящийся всё больше и больше, – холмы колоний продолжали извергать из себя полчища насекомых.
С почти ультразвуковым свистом приводы металлических марионеток остановились.
Туда съехались известные флебологи, анатомы, специалисты ультразвуковой диагностики.

Значение слова «ультразвуковой»

Цитаты со словом «ультразвуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ультразвуковой»

УЛЬТРАЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к ультразвук. Ультразвуковые колебания.

Все значения слова «ультразвуковой»

Синонимы к слову «ультразвуковой»

Что (кто) бывает «ультразвуковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я