Карта словосочетания «звуки слов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуки слов»

А мы должны, как самарянин, остановить свой взор на каждом, никого не пропустить незамеченным, и когда слушаем – слышать, а не просто воспринимать звуки слов.
Известно несколько словесных систем письма, где один знак обозначает одно слово, то есть связан в первую очередь с его значением в целом, а не с тем, из каких слогов и звуков слово состоит.
Действительно, в слове «венеты» присутствует усечённое на первый звук слово «геты».
В каждой лекции для меня было какое-нибудь открытие, например, то, что путём ряда чередований звуков слова могут видоизменяться до неузнаваемости, например, цезарь – царь – кинг – король.
Что именно во время восклицания и делается звуком слова, обнаруживая в себе силу слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адентия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь говорится о том, что когда слова этой веры предаются памяти, выявляется троица, определениями которой являются звуки слов в памяти, взор воспоминания, воображающийся ими, когда он представляет их, и воля, соединяющая первое и второе.
Под сложной речью мы здесь понимаем потенциальную возможность строить из ограниченного набора простых звуков слова, из слов – предложения, а из предложений – неограниченное по сложности повествование (иерархичность, вложенность речи).
Таким образом, в процессе составления слов связываются три упражнения, помогающие ребёнку закрепить образ графического знака, соответствующего звуку слова.
Но перед воинами я всё равно продолжаю звать тебя конунгом, в надежде звуком слова привлечь действие.
Они не знали, или не принимали во внимание, этимологическое значение и часто прибегали к методу символического толкования звуков слова, в чём нам очень трудно следовать за ними.
Аллитерация – созвучие начальных звуков слов, стоявших под смысловым ударением и повторявшихся с определённой регулярностью в двух соседних строках стиха, которые в силу этого оказывались связанными.
– Потрясающе. – Не успел последний звук слова слететь с её уст, как свет в комнате усилился, а с потолка побежал белый пар.
И замок, и луг были жёлтые, и я это знал ещё до того, как мне показали их в фонаре, – я увидел ясно их цвет в отливавших золотом звуках слова «Брабант».
Пустые звуки слов разбиваются о камни. Гора молчит, не желая рассыпаться по пустякам.
Средства выражения поэзии тут ни при чём, она воздействует смыслом, а не последовательными звуками слов.
Но для малого числа образованных рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов – для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить.
Звуки под куполом слышны были во всех концах зала – особенно сейчас, когда здесь не было людей, шушукавшихся и наполнявших пространство пересекавшимися звуками слов.
Несколько раз коротышки разобрали среди этой какофонии звуков слово «Ужас, ужас!», но после, как ни прислушивались – даже кружки к стене приставляли! – никто не смог разобрать ни слова.
Новая рифма, разрешая различие конечных звуков слова, непременно требует согласования звука опорного, всё равно гласного или согласного, и тем большего совпадения звуков влево от ударного, чем больше различие в окончании рифмующихся слов.
Звуки слов вечны, а их произнесение есть лишь высвечивание уже существующих объектов.
Внимать звуку слов, произносимых ею.
В этом возрасте ребёнок овладевает произношением множества звуков слов, смысл которых ему незнаком.
Но в этих горловых звуках слов разобрать было невозможно.
Она чувствовала каждый оттенок звуков слов, которые слышала душой.
Тяжёлый человеческий вздох. Едва слышно, ветер понёс звуки слов распятого: «Благодарю».
А собеседники «на той стороне» с помощью каких-то своих программ формируют из этих беспорядочных звуков слова и фразы.
И самые обыденные предметы, к которым он прикасается звучащим словом, становятся таинственно причастны платоновскому миру идей, становятся призрачными, мелодично трепещут в сияющем свете речи, в которой лишь звуки слов общи с привычным языком повседневности: сами слова, будто бы впервые открываясь человеческим взорам, сверкают неведомой свежестью, словно утренняя роса на лугу.
Для этой группировки безразлично, подвергаются ли перестановке, искажению, слиянию и т. п. отдельные звуки слова, слоги или целые слова задуманной фразы.
– Спасибо, – последние звуки слова благодарности увязли в начинке бутерброда.
Им подвластны звуки слов и мыслей, поступки, желания и страхи.
Сейчас звуки слов казались кощунством.
И вдруг слух различил в сотне окружающих звуков слово «дзен».
Уставшие лошади пошли шагом, а сидевшие в санях люди, покинув город, поначалу не решались нарушить метафизическую тишину природы грубым звуком слов.
Последние звуки слова заглушил громоподобный звук. Из ближайших облаков вынырнул фрегат с чёрным пиратским флагом.
Смысл и звук слов доходит издалека, как из-под воды.
Потом начались звуки слов.
Знаю, – он говорил негромко, но с надрывом, сопровождая звуки слов лёгким свистом, – но я, дружище, слеплен из такого теста, что не могу иначе.
Иногда звуки слов, нецензурных или оскорбительных, считаются смежными с тем, что больному предназначено.
В темноте полуслепоты и ночной бессонницы они приходят ко мне толпами, вереницами и по одному, принося полузабытые звуки слов
Ещё не успели смолкнуть звуки слов капитана, а мой мозг начал выдавать один за другим варианты, ища способ избежать сей участи.
Когда же различил в хриплых звуках слова, то чуть не забыл про основную публику.
Эстетическое действие не терпит сопровождающих слов – происходит каждый данный момент столкновение застывшего служебного жеста, порождающего звук слова с динамическим, текучим, самоцельным жестом.
Бормотание, кряканье, кряхтение, раздробленные на отдельные слога звуки слов на несуществующем языке страны мёртвых, преследовали меня круглые сутки, не давали покоя.
Этот алфавит, символы которого соответствуют звукам слов, мог быть применён во всех языках.
Большинство, вероятнее всего, отворачивались, затыкали сильнее уши наушниками, давили звуки слов и музыки, как вшей.
Он перепросил и замолк на секунду, удивляясь звуку слов.
Она спрашивала медленно, звуки слов искажались хрипотой.
– А за-чем? – говорю я, играя звуками слов, словно шаловливый ребёнок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звуки слов»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «звуки слов»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я