Карта словосочетания «звуки доходили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуки доходили»

В этом случае, каждое слово, каждый звук дойдёт до зрителя в полном объёме, но при этом исполнителям на сцене нужно будет играть синхронно с записью.
Если издалека наблюдать за выстрелом пушки, то вспышка выстрела достигает наших глаз сразу же, а звук доходит до ушей лишь через заметный интервал времени.
Теперь оставалось надеяться на то, что всё сработает как надо: надсмотрщица сумеет воспроизвести на своём свистке команду, описанную в секретном документе; неслышный уху обычного человека звук дойдёт до монкулов, которых, не зная, как с ними быть, винландцы просто погрузили в один из отсеков трюма да и оставили там, незапертых, словно обычный груз; а монкулы исполнят эту команду именно так, как описано в документе.
Даже звуки доходили до него в искажённом виде.
Комната кружилась, звуки доходили, как сквозь толстый слой ваты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддубовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звук дошёл до них на два или три удара сердца позже, чем ожидалось.
Слухи о странных звуках дошли до короля.
Было ощущение, что этот звук доходил до самых глубоких недр земли и до самых дальних краёв этой местности.
В некоторых местах этот звук доходил до того, что даже некоторые солдаты стали различать его, но лишь оборачивались, не придавая серьёзного значения данному.
Тут я понял, что звуки доходили из соседней квартиры, дверь которой была опечатана.
Звук доходил до моих ушей и я буд-то взлетел, но через несколько секунд он обернулся и увидел меня, а после позвал к себе.
Он словно абстрагировался от мира и все звуки доходили до него, словно через стекло.
Один из таких звуков дошёл до нас из глубокой древности: «ОМ».
– Да, – он недоумённо пожал плечами, мол: «что тут такого?» и, глотнув чаю, пояснил, – видимо где-то высоко над нами жилое помещение, и звук доходит.
Сначала взмах руки, потом она опускается, но звук доходит чуть позже.
Звуки доходят, но очень искажённые.
Он печально улыбнулся и все присутствующие почувствовали огорчение, – Эти олухи считают, что маньяк почувствовав угрозу, сменит своё место дислокации на их города и произойдёт усиление паники среди гражданского населения, – он стукнул кулаком по трибуне и звук дойдя до другого конца конференц-зала, вернувшись обратно создал эхо.
Наиболее удалённый пункт (Ачаевский улус), куда звук дошёл час спустя после падения, отстоял за 1200 км.
Потом я подумала про учения в военной части, но она находилась достаточно далеко от нашего общежития и вряд ли звуки дошли бы досюда.
Сколько себя помню, живу под кроватью. Туда звуки доходят не такими громкими, там крики слышны не сразу, там удары остаются незамеченными.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звуки доходили»

  • Какие-то странные звуки доходят до меня… Как будто бы кто-то стонет. Да, это — стон. Лежит ли около меня какой-нибудь такой же забытый, с перебитыми ногами или с пулей в животе? Нет, стоны так близко, а около меня, кажется, никого нет… Боже мой, да ведь это — я сам! Тихие, жалобные стоны; неужели мне в самом деле так больно? Должно быть. Только я не понимаю этой боли, потому что у меня в голове туман, свинец. Лучше лечь и уснуть, спать, спать… Только проснусь ли я когда-нибудь? Это все равно.
  • Звук дошел до Калерии. Она выпрямилась, подняла голову, увидала его, немножко, кажется, встрепенулась, но потом ласково поклонилась и никакого смущения не выказала.
  • Она молча пристально смотрела на него, стоя посреди комнаты. Он взглянул на нее, на мгновенье нахмурился и продолжал читать письмо. Она повернулась и медленно пошла из комнаты. Он еще мог вернуть ее, но она дошла до двери, он всё молчал, и слышен был только звук шуршания перевертываемого листа бумаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Синонимы к слову «звук»

Синонимы к слову «дойти»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «дойти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я