Карта словосочетания «звезда сцены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звезда сцены»

Гладиаторы высоко ценились императорами, и роль их была схожа с ролью нынешних звёзд сцены и кино.
Провинциальные жители видели теперь в нём не предателя, бросившего их ради славы, а большую звезду сцены и гордость родного города, а потому прохода ему не было нигде.
– Я не одобряю спецшколы вроде «Дебюта» и не хочу, чтобы ты превращалась в капризную юную звезду сцены.
Актёры, которые много репетируют, становятся звёздами сцены.
Правая рука потянулась к подолу её платья, а левая – к вырезу кофточки, но в последнюю секунду он почувствовал, что съел слишком много жареного мяса, а переедание в его возрасте не способствует страсти, и решил перенести процесс овладения будущей звездой сцены и победительницей конкурса красоты на другой день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвоногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отчасти дело в бизнесе, но в большей степени я позвал вас, чтобы вы смогли вместе со мной оценить великолепный голос сегодняшней звезды сцены.
Даже смерть национального лидера или какой-либо звезды сцены, экрана или спорта может повлиять на взгляды человека на жизнь, поскольку смерть знаменитости усложняет наше понимание культуры, пронизанной медиа.
Она стала не просто звездой сцены –она режиссёр.
Мне безумно по кайфу быть звездой сцены, заводить толпу!
Розы, хризантемы, какие-то красивые веточки немного щекочут нос и покрасневшие щёки, пряча в свой аромат счастливую улыбку новой звезды сцены.
Попутно замечу, что звезда сцены выкашливала её более часа, корчась в попытке избавиться от сего странного объекта, вставшего поперёк глотки.
Знаете, концертная жизнь, тем более жизнь звезды сцены, очень утомительна в том плане, что не можешь уделить достаточно внимания окружающим людям.
Не гламурные звезды сцены или телеэкрана с их публичными скандальчиками, целлулоидными ухмылочками и силиконовыми выпуклостями, а звезды.
Две главные звезды сцены в одной программе!
Просто у меня под окном угнездилась компашка таких вот начинающих звёзд сцены, и каждое утро уже два месяца для меня начинается с песни про золотой город с прозрачными воротами.
А так, готовая звезда сцены.
Скажу напрямик: ваша помощь нужна самой яркой звезде сцены.
Ты хоть знаешь, что я уже звезда сцены!
– А родишь, вообще разопрет. Станешь похожей на комод,– не слушая меня, продолжила звезда сцены и экрана.
Ну когда же эта твоя планета займёт надлежащее место на усеянной звёздами сцене и ты сможешь начать своё словесное и пальцевое колдовство против крыс?
Если кто-то приезжал из столицы, то казалось, что город посетила популярная звезда сцены.
Если, к примеру, девушка хочет поступить в театральный и стать звездой сцены, а родители, посетив один из школьных спектаклей, где она играла, раскритиковали её – у неё могут опуститься руки, потому что их мнение для девушки важно.
Запросто можешь стать звездой сцены, а ты хочешь зарыть себя в деревне, ради какого-то мужика.
Хорошо, что я прекрасно осознавал, что маман собрала такое количество зрителей для шоу, а в мои планы не входило быть звездой сцены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звезда сцены»

  • Вдруг, мгновенно, ее прелестные глаза наполнились слезами и засияли таким волшебным зеленым светом, каким сияет летними теплыми сумерками вечерняя звезда. Она обернула лицо к сцене, и некоторое время ее длинные нервные пальцы судорожно сжимали обивку барьера ложи. Но когда она опять обернулась к своим друзьям, то глаза уже были сухи и на загадочных, порочных и властных губах блестела непринужденная улыбка.
  • Воскрешая впечатление, я создал фигуры из воздуха, расположив их группой вчерашней сцены; сквозь них блестели вчерашняя вода и звезды огней рейда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «звезда сцены»

  • «Звезда сцены» (англ. Confessions of a Teenage Drama Queen) — американская комедия 2004 года, снятая по мотивам одноимённой книги Дайана Шелдона и выпущенная 20 февраля 2004 компанией Walt Disney Pictures. режиссёр фильма Сара Шугарман, а сценарий написан Дайаном Шелдоном и Гейлом Парентом. Главные роли исполнили Линдсей Лохан, Элисон Пилл и Адам Гарсиа. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗВЕЗДА СЦЕНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звезда сцены»

«Звезда сцены» (англ. Confessions of a Teenage Drama Queen) — американская комедия 2004 года, снятая по мотивам одноимённой книги Дайана Шелдона и выпущенная 20 февраля 2004 компанией Walt Disney Pictures. режиссёр фильма Сара Шугарман, а сценарий написан Дайаном Шелдоном и Гейлом Парентом. Главные роли исполнили Линдсей Лохан, Элисон Пилл и Адам Гарсиа.

Все значения словосочетания «звезда сцены»

Синонимы к словосочетанию «звезда сцены»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я