Предложения со словосочетанием «звание подполковника»

Показав себя не только мужественным офицером, но и способным тактиком, он в том же году получил звание подполковника, а затем и полковника.
Советник юстиции соответствовал воинскому званию подполковника.
Уволился со службы в звании подполковника милиции, уволился совсем недавно, в апреле.
Звание подполковник разведки многое говорит, служба обязывает не раскрывать тайны, хотя я себя лейтенантом только помню, на момент поступления на спецкурс.
После увольнения в запас в звании подполковника устроился в охранную фирму, где платили немного, но, по крайней мере, регулярно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоэротический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернувшись опять за компьютер, молодой для своего звания подполковник погрузился в инфосеть и углубился в изучение интересующего его вопроса.
Старому начальнику штаба присвоили звание подполковника и назначили командиром отряда, а на должность начальника штаба перевели командира разведроты, за какие-то особые заслуги только недавно получившего внеочередное звание майора.
Летом 1948 года присвоено звание подполковника.
Мне как последнему главе отдела присвоили внеочередное звание подполковника, подарили «Ниву» да отправили помирать на мизерную пенсию.
Неделю назад он отметил своё 34-летие, но уже носил звание подполковника.
Она с удивлением посмотрела на стоящего перед ней военного в звании подполковника медицинской службы.
Ему собирались записать строгий выговор за нарушения в роте, но старший лейтенант отмочил номер так номер – он так же, как и при получении билета, открыл его уже побуревшие от пота и грязи корочки и швырнул, желая угодить в морду замполита полка, который к этой поре посолиднел, потучнел, имел уже звание подполковника и дряблый, словно бы сметаной налитый, подбородок, как-то явственно и вызывающе отделяющийся от остального – загорелого, с багровым оттенком – лица.
Воинские звания: капитан (1936); майор (17.04.1938), полковник (24.04.1940, минуя звание подполковника); генерал-майор авиации (10.10.1943).
Поскольку появились офицеры, имеющие звания подполковника и майора, а кое кто уже заслуживал звания полковника.
В честь пятидесятилетнего юбилея начальнику тюрьмы присвоено очередное звание подполковника и вручена ведомственная медаль.
Вы сказали, что имеете звание подполковника госбезопасности?
Но ротой обычно командует капитан, а командир «Фурии» носил звание подполковника внутренней службы, то есть полицейское, а не воинское, и это объясняло многое.
На днях пришёл приказ о присвоении мне звания подполковника полиции.
И так продолжалось до перехода в дивизию и получения звания подполковник, когда уже о причинах отказов тебе стали докладывать по телефону.
Вдруг её мужу когда-нибудь дадут звание подполковника.
Комиссия на присвоение звания подполковника жёсткая, жёстче, чем все предыдущие, которые ему довелось проходить.
В звании подполковника командовал полком внутренних войск ещё в советские времена…
Авторитетная должность и звание подполковника юстиции стали приятным дополнением к той работе, которую она искренне считала делом своей жизни.
Моё последнее звание подполковник спецназа – большего тебе знать не обязательно.
В 1999 году ему присваивается звание подполковник с назначением на должность командира отдельного диверсионно-штурмового отряда спецназа центрального подчинения.
– В высоком звании подполковника….
Начальник «убойного отдела», состоявший в звании подполковника российской полиции, являлся немолодым человеком – достиг сорокалетнего возраста.
Когда тот подошёл поближе, то стали видны три шпалы на петлицах, соответствующие армейскому званию подполковника.
Служил в стратегических ракетных войсках, в звании подполковника вышел в отставку.
В течение дня ловлю себя на мысли, что хочу звание подполковника и уйти на пенсию.
Конечно же, этот удар по лицу оставили без последствий и даже сохранили звание подполковника.
Кстати, в тот же день, 1 сентября, вводится звание подполковника.
Когда же 1 сентября 1939 года ввели звание подполковника, то он стал носить три шпалы, а полковник уже с того времени стал носить четыре шпалы.
Меня намеревались понизить в должности и завернуть звание подполковника, которое вот-вот должно было прийти.
Знаю, несколько месяцев назад с местной шпаной своё новое звание подполковника обмывал.
Внезапно в дверь постучали. Мой инквизитор в мундире с васильковыми погонами и в звании подполковника пошёл открывать дверь.
Родина наградила папу званием подполковника и дополнительным отпуском.
Призван в армию на два года и служил в должности ревизора в штабе округа, дослужился ревизором до капитанского звания, стал старшим офицером планового отдела, майором, и для получения очередного звания подполковник назначен своими ребятами начальником 18 завода.
При переходе из армии в милицию его звание подполковника сохранилось.
Дед получил наконец-то звание подполковника, которое ну никак не давалось ему целых шестнадцать лет.
Но все они когда-то в одной стране жили, на одном языке говорили, а звание подполковника везде вызывает уважение, не только у дружественной армии.
После выхода на пенсию в звании подполковника трудился охранником в одном из коммерческих банков и продолжал оказывать оперативные услуги своим бывшим коллегам, заметив как-то в нашем с ним разговоре, что бывших оперов тоже не бывает.
Сам-то майор уже давно получив звание подполковника ушёл в отставку, но название «зуевский» за батальоном так и закрепилось.
Вот так думал подпол, как в армии сокращают звание подполковника.
Ещё про грозного руководителя можно сказать, что оделся он в форменное обмундирование, соответствовавшее званию подполковника, что нахмуренное лицо казалось суровым, что самоуверенное выражение, устоявшееся за долгие годы, нагоняло на хрупкую собеседницу (да и любого другого) безраздельного страху, что внутренняя сила не позволяла поставить сложившееся мнение под любое, хоть маленькое, сомнение (пускай и справедливое!) и что вполне заслуженным авторитетом, неоспоримыми знаниями, он свободно ставил на место любого – и зарвавшегося юриста, и дерзкого выродка.
Но помнил, что три звёзды на погоне в этом мире означали звание подполковник, а не полковник, как там у нас.
Да вот на звании подполковника притормозил.
Так что хотя академию не заканчивал, но звание подполковника выслужил честно.
Тот, находился в звании подполковника имперской безопасности, и сразу предложил отобедать вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звание подполковника»

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Значение слова «подполковник»

  • ПОДПОЛКО́ВНИК, -а, м. Офицерское звание, чин в армии рангом ниже полковника и выше майора, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПОЛКОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Значение слова «подполковник»

ПОДПОЛКО́ВНИК, -а, м. Офицерское звание, чин в армии рангом ниже полковника и выше майора, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «подполковник»

Синонимы к словосочетанию «звание подполковника»

Ассоциации к слову «звание»

Ассоциации к слову «подполковник»

Каким бывает «звание подполковника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я