Карта словосочетания «за счёт людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за счёт людей»

Очень важно, чтобы большая часть роста была органической, а не «купленной» – то есть происходила за счёт людей, естественным путём узнавших об услугах: на уровне сплетен и «сарафанного радио».
Прирост новых пользователей за последние годы слегка замедлился, и этому есть логичное объяснение – если среди молодых людей в возрасте 16–29 лет количество пользователей интернета составляет 99 %, то в возрастной категории 55 и более лет – только 36 %, и рост в основном приходится за счёт людей старшего поколения.
Кадры физиологов и психофизиологов труда часто пополнялись за счёт людей, имевших медицинское образование.
Если окажется, что они ещё и значительно усилились за счёт людей
На пути встречались домашние и дикие птицы, привыкшие жить за счёт человека, они смотрели на птенца подозрительно, высказывали свои мнения по поводу его происхождения, а потом шли своей дорогой дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она должна питаться за счёт людей – за счёт их вовлечённости.
Драконам не надо самоутверждаться за счёт людей или кого-то ещё.
Строительные и рабочие батальоны формировались за счёт людей, эвакуированных из западных областей и центральных областей, которые не могли быть взяты в армию по возрастному положению, по состоянию здоровья и по политическим соображениям не могли быть допущены к оружию (в том числе и немцы разных областей)…
Первая история целиком позади (там уже новое супружество и, как я слыхал, появился малыш), вторая ещё жива, но без всяких видов на брак, то есть, собственно, уже и не жива – либо, точнее говоря, живёт теперь самостоятельной жизнью за счёт людей.
Низшей частью иерархии друидов являлись так называемые оваты – ступень, не требующая специальной магической подготовки, а пополнявшаяся в основном за счёт людей, обладающих положительными личными качествами и начатками психологических знаний.
Те, кто рвётся к власти ли, к богу ли и есть те самые твари – вампиры, живущие за счёт человека и его накоплений.
Некоторым даже удалось попитаться за счёт людей.
Не будет к тебе доверия ни у твоей команды, ни у тех, кому ты будешь пытаться продать продукт, чтобы за счёт человека сделать личный объём.
Коммунизм строили за счёт человека и не считаясь с нуждами человека, поспешая «догнать и перегнать» капиталистические страны.
Выше этого уровня уже невозможно повышать концентрацию за счёт людей.
О том, что вампиры поддерживают своё существование и силу за счёт людей, прикосновением забирая у них жизненную энергию, не причиняя донорам особого вреда.
– Да, это так. Духовная услада за счёт людей недоступна. – Мужчина даже поперхнулся, когда это услышал.
Я вообще не понимаю таких жертв, ради существ, которые паразитируют за счёт людей.
Итак, человек в силу присущего ему самопознания владычествует над животными, а они, в свою очередь, развиваются за счёт человека.
А вот, скажем, собаки и кошки существуют за счёт людей.
Но при этом плодятся за счёт людей с неслыханной для их расы скоростью.
Кроме всего прочего, ум ещё развивается и растёт именно за счёт человека.
Собака понимает, что выживет за счёт человека, и в какой-то момент, возможно, и защитит от врага, но это, повторюсь, инстинкт.
Стеснённый в финансах праздник – иначе не пришла бы неудачная идея поправить материальное положение за счёт человека в чёрном.
Так себе работка, но меня она устраивает: интересная и за счёт людей всегда разнообразная.
Страдания – это максимальное проявление дьявола, где он показывает своё подлинное лицо, в них он достигает своей цели, целей своих искушений, в них он максимально подпитывается за счёт человека.
Денег взаймы нам капиталисты не дают, строить заводы и поднимать сельское хозяйство приходится своими силами и за свой счёт, а значит за счёт людей.
Да и ещё и повторит: пьявки! ибо кормятся за счёт людей добрых, что жизнь растягивают, как пасту, в смерть не бросаясь, что добрые дела во благо города совершают.
Только вопрос в том, что они воспитывают этого человека за счёт человека.
Невиданные монстры были не только ужасны, но и обладали сверхъестественной силой и магией, подпитываясь за счёт людей.
Она была лет пятидесяти-шестидесяти, хорошо одетая, как многие люди, обрётшие экономическую независимость за счёт людей экономически зависимых.
– Куда? Назад дороги нет. Ты слышала, что сказал тот мужик. Портал работает за счёт человека, ты ляжешь туда? Это есть будущее. Неужели всё так.
– Можете назвать меня меркантильным человеком, но я всего лишь хочу укрепить армию своей страны за счёт людей со сверхспособностями.
Короче говоря, за счёт людей создать собственный флот.
Лагерь растёт с каждым днём за счёт людей, прибывающих… отовсюду.
Впрочем, свой шарм тут присутствовал, и он создавался за счёт людей.
Что не нужно повторять его ошибок, связывая себя обязательствами за счёт людей, которых мы любим.
– Алгорики живут за счёт людей.
Примечательно, что разведывательная сеть «Большой четвёрки» формируется за счёт людей, проходящих тщательную проверку.
Это утверждение всегда исходит от тех, кто заинтересован жить за счёт людей, чтобы люди им служили, чтобы руки целовали им, чтобы всё для них послушниками были.
Первые используют редкую возможность самоутвердиться за счёт человека, который, как им кажется, стоит ниже их, вторые же просто привыкли глядеть на всех вокруг свысока.
Скажи что я не прав, прошу не говори что ты добился своего места в жизни за счёт человека, которому грозит смерть!
Его задача касалась только вампиров, оборотней и разной нечисти, которые плодятся за счёт людей.
Когда ты вынужден питаться за счёт людей, с которыми тебя связывают родственные или эмоциональные чувства, запасы пищи сильно ограничены.
В конце концов, наш салон существует в основном за счёт людей со слегка отъехавшей крышей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за счёт людей»

  • Яков был крепостной, весьма усердный и преданный человек; он, как и все хорошие приказчики, был до крайности скуп за своего господина и имел о выгодах господских самые странные понятия. Он вечно заботился о приращении собственности своего господина на счет собственности госпожи, стараясь доказывать, что необходимо употреблять все доходы с ее имений на Петровское (село, в котором мы жили). В настоящую минуту он торжествовал, потому что совершенно успел в этом.
  • Она распространилась на тот счет, что людям, которые пошли добывать неразменный рубль, теперь всех страшнее, потому что они должны лицом к лицу встретиться с дьяволом на далеком распутье и торговаться с ним за черную кошку; но зато их ждут и самые большие радости…
  • Но я знаю, хорошо знаю, что купец живет за счет умных людей и силен не сам своей силой, а теми, кто ему служит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «счёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «за счёт людей»

Ассоциации к слову «счёт»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я