Предложения со словосочетанием «за пределы объекта»

Объектом социологического исследования в широком смысле выступает носитель той или иной общественной проблемы, но причины возникновения проблемы могут лежать и за пределами объекта исследования.
Во-вторых, самоуправления, т. е. когда объект управленияуправляет сам собой, не бывает в принципе – всегда есть субъект и объект управления, при этом субъект управления может быть даже за пределами объекта управления, как, например, в случае органов властимуниципальных образований или управления космическими полётами.
Мало того, даже в тех случаях, когда указанное сходство выходит за пределы объектов одного чувства и когда мы находим, что впечатления осязания сходны со зрительными по расположению своих частей, это не мешает абстрактной идее быть представителем тех и других впечатлений в силу их сходства.
Однако это определение стало размытым из-за растущей сложности цепочки строительных поставок и появления такой практики, как изготовление за пределами объекта, при которой поставка сложных готовых изделий может включать в себя деятельность, которая в противном случае была бы классифицирована как строительные работы, а также растущий аутсорсинг операционных контрактов на поставку услуг (а не товаров) для запуска завершённых разработок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за пределы объекта»

Значение слова «предел»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «предел»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я