Предложения со словосочетанием «за время путешествия»

Спрашивается, какие условия были причиной того, что из всех впечатлений, полученных за время путешествия, огромная масса не достигла сферы сознания?
Ни разу за время путешествия не испытывал я столь незамутненного счастья, если не сказать – блаженства!
Проснулся уже тогда, когда взошла полная луна, а невидимка настойчиво дёргала меня за отросшие за время путешествия волосы.
Не знаю, как остальные, но я чувствовал жалость к животным, с которыми близко познакомился за время путешествия.
– Эти некоторые – сами дикие животные, не понимающие самых простых вещей, – резковато отозвался я, успев наслушаться за время путешествия немало самых невероятных и лживых баек, раздражавших своей ограниченной нелогичностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анцилус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом из всех полученных за время путешествия впечатлений огромное большинство осталось ниже порога сознания, следовательно, скрылось в бессознательной сфере, из остающегося же меньшинства смутно припоминаемые впечатления едва лишь достигли сферы сознания и потому остаются в тёмном его поле, и только впечатления, припоминаемые с особенной живостью, суть впечатления, достигшие сферы ясного сознания.
За время путешествия молодой маг приобрёл просто великое множество ценных материалов.
Впервые за время путешествия кто-то усомнился в её принадлежности к мужскому полу.
Они за время путешествия уже хорошо изучили и приняли к сведению мои привычки, в том числе страсть к купанию.
А теперь, сынок, расскажи мне о морях и чудесах, которые видел за время путешествия.
Тут хранились все книги, амулеты и разные мелочи, которые он собрал за время путешествия.
Тот самый, который он приобрёл за время путешествия со мной.
За время путешествия ситуации возникали всякие, порой было не до церемоний.
Их разящее отличие друг от друга, вероятно, в первые минуты породило в моём воображении ассоциацию с театральной труппой ещё и потому, что четверо пассажиров, ехавших до нас, за время путешествия успели познакомиться и подружиться.
Те, оглядываясь по сторонам, пытались найти вход в пещеру, к которым они так привыкли за время путешествия.
Дешёвая одежда за время путешествия стала серо-коричневой и висела на нём как мешок; вся в пыли, вонючая и грязная, она была совсем не похожа на торжественное платье, которое следует носить лорду.
– Ты довольна, дорогая, нашей поездкой? – спросил он жену, которая уже успела за время путешествия сильно загореть.
Его недуг, который он получил за время путешествий, снова дал о себе знать, и на этот раз с новой силой.
Второй: спектр звезды за время путешествия изменился, она перестала быть оранжевым карликом, превратившись в красный.
За время путешествия одежда и обувь порядком износились.
Зато с офицером мы даже подружились за время путешествия.
Видно, за время путешествия люди научились быстро разбивать и сворачивать лагерь.
За время путешествия друзья не только ещё крепче сдружились, но и стали лучше понимать друг друга.
За время путешествия можно прожить одновременно много жизней – можно посмотреть как живут другие люди, какие у них ценности и заботы, прикоснуться к их жизни, узнать её, взять что-то ценное в свой опыт.
Но это видение скорее радовало мальчика, он успел к ней привязаться за время путешествия.
Худоба, столь не популярная среди особ любых кровей, в ней сочеталась с силой, приобретённой за время путешествий: тело её закалилось благодаря долгим усердным тренировкам на трапеции и труду в цирке, а душа уже была крепка, из-за тяжёлого детства, проведённого в четырёх стенах…
По сообщениям наших источников, эта, с позволения сказать, труба, которую называют ещё суперструной, обросла за время путешествия по галактикам не только космическим мусором, на ней нашли следы присутствия иных разумных существ.
Ему на дорогу собрали минимум вещей и продуктов, получилась всё равно внушительная котомка, он попрощался со всеми, за время путешествия сроднились все дети и взрослые, прощание было, однако, лёгким.
Тем не менее скопившаяся за время путешествия усталость оказалась сильнее эмоций, и я провалилась в сон, едва только оказалась в постели.
Оно было чистым, но сильно потрепалось за время путешествия.
К некоторым больным были подключены мониторы, рядом на хилых столиках лежали папки с медицинскими документами, которыми пациенты успели обзавестись за время путешествия на «скорой».
Все подробности маршрута, а также наши впечатления о 44-х странах и сотнях городов, которые мы посетили за время путешествия, я опишу ниже.
Красная глобула на рукояти загорелась ярче, исторгая из себя всю силу, накопленную за время путешествия.
Волосы, ставшие за время путешествия пегими, приобрели цвет вороньего крыла, а на загорелом лице прибавилось морщин, одно время почти незаметных.
Кстати, за время путешествие несколько раз начинали неуверенно топтаться на месте даже проводники, а однажды пришлось и вовсе выбираться назад из неожиданного тупика, потому что другой возможности сохранить лошадей просто не осталось.
Экипаж и научно – исследовательский состав экспедиции сумели по настоящему сдружиться за время путешествия, так что эмоции в момент расставания били ключом.
Или сказка была такая, что кого-то бросили в океан в бочке, а чел не только выжил, но и вырос за время путешествия по волнам.
Мы, конечно, за время путешествия сблизились и, можно даже сказать, подружились, но не больше.
Волосы у моего проповедника немного отросли за время путешествия, появилась борода.
Активное изучение бионики и генетики позволило беглецам создать за время путешествия в космосе новый генотип луизян, приспособленный к условиям ограниченного пространства.
Затем наше тонкое тело возвращается назад, сохранив в потаённых глубинах нашей памяти все пережитые за время путешествий события, ведь и фантом и астральное тело содержат в себе подсознание.
Однако накопившаяся за время путешествия усталость и урывочный полусон в душной каюте корабля всё-таки сделали своё дело – супруги проспали до полудня здоровым крепким сном.
Увы, всего пришлось насмотреться за время путешествия с караваном. Меня этим уже не удивить.
– Надеюсь, вы все хорошо отдохнули за время путешествия, – улыбка капитана была вежливой, но безо всякой теплоты.
Он растянулся, насколько позволяли тесные скалы, в каменном углублении, подложил под голову свой изрядно отощавший за время путешествия вещмешок.
Он достал бурдюк с водой, отпил пару глотков, умылся и намочил отросшую за время путешествия щетину.
Конечно, тот уже многому научился за время путешествия, но в походе может случиться всякое.
Её предложение, потонувшее в возмущённых протестах, навело меня на полезную мысль, и я, извинившись, отлучилась на несколько минут за своим изрядно полегчавшим за время путешествия походным рюкзаком.

Ассоциации к словосочетанию «путешествие во времени»

Все ассоциации к словосочетанию ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за время путешествия»

  • Вечером мы ходили в баню. За время путешествия я так сжился с казаками, что мне не хотелось от них отделяться. После бани мы все вместе пили чай. Это было в последний раз. Вскоре пришел поезд, и мы разошлись по вагонам.
  • Во время путешествия скучать не приходится. За день так уходишься, что еле-еле дотащишься до бивака. Палатка, костер и теплое одеяло кажутся тогда лучшими благами, какие только даны людям на земле; никакая городская гостиница не может сравниться с ними. Выпьешь поскорее горячего чаю, залезешь в свой спальный мешок и уснешь таким сном, каким спят только усталые.
  • Во время путешествия капитаны пароходов, учителя, врачи и многие частные лица нередко оказывали мне различные услуги и советами и делом, неоднократно содействовали и облегчали мои предприятия. Шлю им дружеский привет и благодарю за радушие и гостеприимство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «время путешествия»

  • «Время путешествия (Долгое путешествие)» (англ. Tempo di viaggio (Voyage in Time)) — документальная лента Тарковского и Гуэрра «Время путешествия» («Долгое путешествие») посвящена поискам «натуры» — места съёмок будущего фильма «Ностальгия». (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «время путешествия»

«Время путешествия (Долгое путешествие)» (англ. Tempo di viaggio (Voyage in Time)) — документальная лента Тарковского и Гуэрра «Время путешествия» («Долгое путешествие») посвящена поискам «натуры» — места съёмок будущего фильма «Ностальгия».

Все значения словосочетания «время путешествия»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «за время путешествия»

Ассоциации к словосочетанию «путешествие во времени»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я