Ассоциации к словосочетанию «путешествие во времени»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «путешествие во времени» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «путешествие во времени» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утруднить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «путешествие во времени»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путешествие во времени»

  • Во время путешествия он заметно успокоился; но по мере приближения к дому лицо его все более и более принимало печальное выражение, и когда, выходя из коляски, он спросил у выбежавшего, запыхавшегося Фоки: «Где Наталья Николаевна?» — голос его был нетверд и в глазах были слезы.
  • Разнотонность его настроения с настроением Варвары в Москве не обнаруживалась так часто и открыто, как во время путешествия; оба они занялись житейским делом, одинаково приятным для них.
  • Помню я этого Терентьева, худощавого, рябого, лихого боцмана, всегда с свистком на груди и с линьком или лопарем в руках. Это тот самый, о котором я упоминал в начале путешествия и который угощал моего Фаддеева то линьком, то лопарем по спине, когда этот последний, радея мне (без моей просьбы, а всегда сюрпризом), таскал украдкой пресную воду на умыванье, сверх положенного количества, из систерн во время плавания в Немецком море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «время путешествия»

  • «Время путешествия (Долгое путешествие)» (англ. Tempo di viaggio (Voyage in Time)) — документальная лента Тарковского и Гуэрра «Время путешествия» («Долгое путешествие») посвящена поискам «натуры» — места съёмок будущего фильма «Ностальгия». (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «путешествие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «время путешествия»

«Время путешествия (Долгое путешествие)» (англ. Tempo di viaggio (Voyage in Time)) — документальная лента Тарковского и Гуэрра «Время путешествия» («Долгое путешествие») посвящена поискам «натуры» — места съёмок будущего фильма «Ностальгия».

Все значения словосочетания «время путешествия»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Предложения со словосочетанием «путешествие во времени»

  • Специалисты говорят о мысленном путешествии во времени, хронестезии и автоноэзисе, но я постараюсь не прибегать к подобной заумной терминологии и излагать научные теории понятным языком.

  • Если возможно путешествие во времени, заключил он, значит, невозможно само время.

  • Это знакомство состоялось во время его последнего путешествия во времени.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «путешествие во времени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я