Предложения со словосочетанием «заявить о своей готовности»

Тем не менее русские посчитали необходимым открыто заявить о своей готовности к войне.
По прошествии ещё некоторого времени он заявил о своей готовности поработать в качестве дипломатического курьера, но ему ответили, что таковых вполне хватает.
Высокие комиссары, повторив предложение своих представителей, заявили о своей готовности быть посредниками.
После настройки своего сознания на живую мудрость природы, которая целиком воспринимает вас, заявите о своей готовности ответить на зов и начать жить согласно своей истинной магической сути.
Однако, видя, что никто из более старших не выражает желания сопровождать отправлявшуюся на фронт роту, я и ещё несколько прапорщиков заявили о своей готовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе, 94 % – то есть практически все заявили о своей готовности сделать город чище. Только не делают.
Достаточно силы духа, чтобы заявить о своей готовности нести на своих плечах бремя ответственности за весь клан.
Быстро сменив платье, заявила о своей готовности ехать.
Они заявили о своей готовности принять участие на общественных началах в осуществлении контроля за деятельностью дирекции.
Но, пока не заявишь о своей готовности встретиться лицом к лицу, не поймёшь, что сражаться не нужно, а нужно завязывать контакты и дружить.
До того, как кто-либо из них успел подать обоснованный протест или заявить о своей готовности заплатить большие деньги за освобождение пригородов, примыкавших к её территории, – прежде, чем они успели организовать юридическую борьбу, местные муниципалитеты приняли постановления об удовлетворении ходатайств, поданных новыми компаниями.
Некоторые республиканские лидеры осторожно заявили о своей готовности к сотрудничеству.
Дирекция колониальной компании положительно восприняла это предложение и заявила о своей готовности поддержать мероприятие.
Вначале они оба публично подтвердили, что не намерены прощать так просто обиду, и заявили о своей готовности драться.
Однако сегодня эта девочка пришла ко мне и твёрдо заявила о своей готовности.
Социал-демократы открыто заявили о своей готовности подписать договор о сотрудничестве.
Зашёл будто бы по пустяковому делу, не стал ничего рассказывать, просто между делом попросил замолвить за него словечко перед вышестоящими начальниками, просто упомянуть о нём как о своём родственнике, заявив о своей готовности взять фамилию жены.
В какой-то момент ионное орудие заявило о своей готовности.
Но когда меня выгнали из его дома, украли оригинал этого документа, да ещё унизили, выставили вещи, хотя я заявила о своей готовности оплатить все – похороны, поминки, место на кладбище, а вместо доброго слова со мной даже разговаривать не стали, во мне закипела прямо-таки злоба на этих родственников.
Нужно просто иметь смелость набрать номер, поднести телефонную трубку к уху, и заявить о своей готовности говорить.
Считается хорошим тоном, особенно среди интеллигентной молодёжи, заявить о своей готовность укрыться там от ужасов современной урбанистической культуры, и прочие бла-бла.
Видя, что казаки собираются вести честную торговлю, турецкие купцы заявили о своей готовности и впредь приезжать для торга.
Набрав у них денег, он заявил о своей готовности вручить десять тысяч талантов серебром любому, кто поможет ему вновь сесть на египетский трон.
Так вот, морально настроившись на принятие удара злого рока в виде неизбежной воинской повинности, которая сулила отправление на защиту дальних краёв нашей необъятной, я ринулся в гости к отчиму заявить о своей готовности.
Собственное честолюбие и жадность заставили его заявить о своей готовности доказать это с помощью властей.
Я нашла палатку нашей фирмы и заявила о своей готовности работать, не покладая рук и ног.

Ассоциации к слову «заявить»

Все ассоциации к слову ЗАЯВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заявить о своей готовности»

  • Эта стена, однако ж, не с неба свалилась и не из земли выросла. Мы имели свою интеллигенцию, но она заявляла лишь о готовности следовать приказаниям. Мы имели так называемую меньшую братию, но и она тоже заявляла о готовности следовать приказаниям. Никто не предвидел, что наступит момент, когда каждому придется жить за собственный счет. И когда этот момент наступил, никто не верит глазам своим; всякий ощупывает себя словно с перепоя и, не находя ничего в запасе, кроме талантливости, кричит: «Измена! бунт!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заявить»

  • ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВИТЬ

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «заявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявить»

ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии.

Все значения слова «заявить»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к словосочетанию «заявить о своей готовности»

Ассоциации к слову «заявить»

Ассоциации к слову «готовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я