Карта словосочетания «защищать кожу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защищать кожу»

– Зернистый слой защищает кожу от обезвоживания и проникновения ненужных посторонних веществ.
Они более прочные, и ими можно будет долго пользоваться, так как они хорошо защищают кожу рук.
Масло для загара не слишком эффективно защищает кожу, поэтому оно подходит лишь тем людям, которые загорают быстро, но не обгорают.
Обязательно защищайте кожу перед выходом на улицу. Особенно это важно в морозный или ветреный день.
На самом деле эта экипировка защищает кожу не только от солнца, но и от дорожной пыли и выхлопных газов бесчисленных мотоциклов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдувание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Антиоксиданты помогают защищать кожу от воздействия свободных радикалов, которые могут вызвать повреждение клеток и способствовать образованию пигментных пятен.
Он также содержит антиоксиданты, которые могут защищать кожу от повреждений.
А достигнув желаемого результата, не забывайте о том, что необходимо постоянно защищать кожу от воздействия солнечных лучей.
Персик так же как и большинство фруктов, содержит большое количество витаминов, минералов и органических кислот, которые питают, увлажняют и защищают кожу лица.
Но пчелиный воск отлично защищает кожу от обезвоживания, так как создаёт на поверхности плёнку, которая не даёт влаге испаряться, как и минеральное масло.
Поскольку известковые, цементные и сложные растворы содержат щёлочь, то при работе с ними необходимо защищать кожу рук, используя рукавицы, и брать раствор кельмой.
– Сейчас, – сказала я и, зажмурившись, взялась за колючие листья. К моему удивлению, перчатки надёжно защищали кожу от мелких колючек, и я расхрабрилась.
Но попутно смесь охры и жира защищает кожу женщин-химба от солнечных лучей.
Приходится защищать кожу и пить почти без остановок – ведь всё выпитое мгновенно превращается в непрерывно выступающий пот.
Промывания с экстрактом хвоща защищают кожу от натертостей и пролежней.
Водно-липидная мантия защищает кожу от потери влаги и в то же время препятствует её излишнему проникновению.
Вырабатывается тёмный пигмент, меланин, который отражает ультрафиолетовые лучи и поэтому идеально защищает кожу от рака.
Он почти, как собственная кожа, но увеличивает скорость во время плавания за счёт уменьшения силы трения, балансирует теплообмен, сохраняя максимально комфортную температуру тела, и защищает кожу владельца от травм.
Температура его – минус 76 градусов, однако его можно на очень малое время очень осторожно брать руками, так как при соприкосновении с телом углекислый газ защищает кожу от действия холода.
Она удобна в удержании, а длинный задний выступ рамы защищает кожу руки владельца от защемления или удара головкой курка при выстреле.
Гель защищал кожу лица от мелких порезов и рассечений, что позволяло увеличить продолжительность боя, не было риска, что на первой же минуте его остановят, когда у одного из бойцов появится рассечение, кровь из которого не смогут остановить.
Итак, владетельницам сухой, склонной к шелушению кожи на пляже следует пользоваться маслянистыми средствами защиты – такие кремы не только создают влагонепроницаемую плёнку на коже, но и активно препятствующую испарению влаги, и, так как медленно смываются, дольше защищают кожу от ультрафиолета.
Но зачем защищать кожу от жира или от увлажняющего крема?
Все удивлялись, как здорово придумали носороги защищать кожу от солнца.
Содержащиеся в мякоти авокадо биологически активные вещества защищают кожу от воздействия свободных радикалов, препятствуя тем самым её старению.
Защищать кожу температура зоны не давала возможности.
Учтите, что процесс выведения пигментных пятен длительный и сложный, поэтому лучше защищать кожу от солнечных лучей ещё до того, как на ней появилась пигментация.
Пациентам с атопическим дерматитом рекомендуется ежедневно защищать кожу с помощью восстанавливающих липидов и увлажняющих средств по уходу.
Кожа кормит флору, а флора защищает кожу от опасных бактерий, вирусов и грибов.
Эффект: Маска защищает кожу от повреждений и уменьшает морщины.
Касторовое масло защищает кожу от вредных внешних условий.
Иногда, впрочем, когда платок мешался, спутанные волосы защищали кожу шеи от солнца.
Смазка питает и защищает кожу малыша, обладает противомикробными свойствами и выступает в качестве защиты от амниотической жидкости.
Этот витамин защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, а также помогает усваиваться кальцию.
Однако чаще всего помада не обладает одновременно всеми перечисленными свойствами, поэтому каждая женщина сама решает, какую помаду выбрать: с насыщенным цветом, которая будет хуже защищать кожу губ, или увлажняющую губы, которая более полезна, но неустойчива.
Крепкий отвар петрушки, смешанный с соком лимона, предохраняет кожу от веснушек и сильного загара, а напар петрушки с укропом защищает кожу лица от обветривания в холодное время года.
Прекрасно защищает кожу лица в сильные морозы нутряной жир (свиной, гусиный).
Этот пигмент защищает кожу от повреждающего действия ультрафиолетовых лучей.
Это вещество кремового цвета необходимо, чтобы защищать кожу ребёнка.
Он когда-то смеялся, что борода защищает кожу от ветра и греет его на высоте.
Врачи разводили руками, однако быстро установили, что мыло уничтожало тот природный жировой слой, который защищал кожу аборигенов, теперь она оказалась беззащитной перед низкими температурами воздуха и микроорганизмами.
Масло арганы содержит большое количество стеринов и тритерпеновых спиртов с противовоспалительными свойствами защищают кожу от воздействия внешних факторов.
Жидкое масло ши защищает кожу от ультрафиолетового излучения и неблагоприятных погодных условий, успокаивает раздражения, увлажняет и регенерирует кожу, уменьшает воспаление, действует как антиоксидант и лечит солнечные ожоги.
Масло черноплодной рябины защищает кожу от воздействия свободных радикалов, проявляет хорошие антиоксидантные свойства.
По другой гипотезе, вторичные волосы неким образом защищают кожу от раздражения, хотя очевидно, что множество людей удаляет волосы по всему телу и им ничего и нигде не начинает тереть.
Кроме того, меланоциты защищают кожу от солнца, под воздействием которого увеличивается выработка меланина–загар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защищать кожу»

  • — Ну, да понимаю уже, понимаю. Еще и попирать что-то хотите. Ну так будет вам и попирать — нехай будет по-вашему: я вам прибавлю еще подсвинка со всей его кожею, но только предупреждаю вас, что от того, что вы меня не защитите от всенародного озлобления, вам никакой пользы не прибудется; а как защитите, то все, что я вам пообещался, — все ваше будет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защищать»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «защищать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защищать»

ЗАЩИЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к защитить.

Все значения слова «защищать»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «защищать кожу»

Ассоциации к слову «защищать»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я