Предложения со словосочетанием «защитный колпак»

То же происходит и с так называемым теломером, который служит защитным колпаком.
Дотянулся до рычага аварийного открывания спасательной капсулы. С шипением защитный колпак отстрелился и яркий дневной свет на некоторое время меня ослепил.
Быстро захлопнул створки и вернулся, чтобы одним движением снять защитный колпак со стола.
Вихри энергии вокруг каждого из трёх защитных колпаков остановили невидимое вращение.
Какое счастье, что перед сном мне пришла в голову спасительная мысль навинтить на горшки с конусоидами защитные колпаки!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоопыляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зажмурилась, приказала собственному телу измениться. Кряхтя поднялась на ноги и только тут заметила на постаменте под защитным колпаком семицветный кристалл.
Так нам, казалось бы, легче поверить, что мы находимся под своего рода защитным колпаком, уберегающим от опасности.
В её лаборатории под защитными колпаками постоянно обитали самые разные насекомые, способные создавать световые излучения.
Убрав ритуальный кинжал, некромант вернул защитный колпак на место и опустился на пол, прислонившись спиной и затылком к постаменту.
Работа гравера окончилась, и навигатор, откинув защитный колпак, извлёк фигурку.
Причём во время боя думать о том, что «вот сейчас я во врага кину вот такое-то заклинание, потом поставлю себе такой-то щит, а на ту старушку накину защитный колпак», сами понимаете, времени не будет.
Или защитный колпак шахты.
Глухой хлопок возвестил о том, что магнитный замок защитного колпака вскрыт.
Находящиеся в погребах и подвалах электролампочки оборудуют стеклянными защитными колпаками, применяя влагозащитную арматуру.
Оттого практически единственным условием капитуляции было невмешательство вайперов в дело установки защитного колпака, работающего в одну сторону: от них к людям.
И будешь ты в своём защитном колпаке одиноко бродить…
В атмосфере они закрывались защитными колпаками.
В древние времена боевые слоны имели «доспехи», чтобы защитить их от копья и стрелы, и ничто не может быть проще, чем изготовить эластичный защитный колпак, который будет эффективно защищать грудь и голову индийского слона от нападения любого животного.
Рукоять была полностью закрыта защитным колпаком, на котором сиял ярко-жёлтый узор змеи.
Негоднев, Пермяков, Тарасов и др., добиваясь замены леса и сокращения трудоёмких работ, внедрил защитные колпаки на электрооборудование вместо строительства сараев для буровых вышек.
И оба куста сирени под защитным колпаком оккуратно окучены и политы.
На прогалине ощущалась особая атмосфера: волшебная, загадочная, словно место находилось под каким-то магическим защитным колпаком.
И всё лишь удивлялись, как он вообще остался жив в ситуации, когда на высоте около тридцати километров с самолёта сорвало защитный колпак кабины.
И накинул на диадему защитный колпак, предохраняющий окружающих от её воздействия.
Над головой отъезжает в сторону защитный колпак, освобождая путь из тесной капсулы.
Там, за прозрачным защитным колпаком, стоял человек в штатском.
Тёмный коридор за решётчатой стеной, скамейки вдоль шершавой стены, под потолком яркая лампочка со специальным защитным колпаком.
Огромные жерла мощных орудий, закрытые защитными колпаками со звёздами, подчёркивали всю мощь этих кораблей, ощетинившихся от любого противника.
И в то же время было понятно, что всё сооружение образует над центром города глухой защитный колпак.
Только лица врагов не различить – защитные колпаки затянуты маскирующей тонировкой.
Силовые линии накрывали некое пространство защитным колпаком, заставляя световые волны огибать колпак и продолжать свой бег от противоположной стороны колпака.
Несколькими секундами позже он уже подслеповато щурился от слишком яркого для подземного обитателя света, до рези в глазах всматриваясь в налившееся свинцом небо сквозь прутья защитного колпака.
По официальному адресу сверкала защитными колпаками обманка.
За воротами открылся низкий квадратный тоннель из скучного серого железобетона, освещённый лампами дневного света в решётчатых защитных колпаках, через равные промежутки укреплёнными на стенах.
Если бы не глаза упырихи, медленно расширяющиеся, недоуменные, то я решил бы, что защитный колпак опустила она сама…
Накрытые защитными колпаками, восемь демонологов монотонно бормотали бессмысленный текст, не поднимая глаз, не желая видеть творящегося вокруг хаоса.
И защитный колпак пробьёт, – он хлопнул ладонью по корпусу скутера.
На следующей боевой полковнику предъявили столь желанный перечень, где шаловливой рукой одного из испытателей был в качестве съёмной детали записан защитный колпак, который надевают на ракету при погрузке, дабы случайно не повредить обтекатель.
Защитный колпак звездолета-капсулы захлопнулся, «грецкий орех» медленно воспарил над блестящим покрытием космодрома.
Лежащий возле защитного колпака гиперприемник звенел, до меня пытались достучаться.
Такие господа всегда желают собрать всех окружающих их женщин под защитный колпак чести и контролировать их, пусть даже не деспотично, а весьма благосклонно.
Как только он активировал защитный колпак, воздух мгновенно стал спокойным.
Для регулировки достаточно лишь было подкрутить один единственный вентиль, приоткрывая защитный колпак.
На бокс высшей зашиты в тот же миг накинули силовой защитный колпак по типу тех, которые имеются в боевых космолётах и предохраняют их от ударов противника.
Может, лифт починить или лампочки на этажах вкрутить и защитные колпаки одеть, чтоб не воровали.
Беседа под защитным колпаком продолжалась не более минуты – полусфера исчезла, а державший её второкурсник достал из стоявшего рядом сундука сложенный комплект униформы с ботинками, вручив его девушке.
Сверху его закрывал надстроенный защитный колпак с плоской стеклянной крышей и стеклянными опирающимися на периметр стола боками.
Поэтому защищённая местность – это огромная необходимость, так как мой организм не приспособлен бороться с мощными хищниками, а для создания постоянного защитного колпака всё равно необходимо какое-то время.
Судя по тому, что кибернетический мозг не был закрыт защитным колпаком, последний контакт с человеком был искусственно прерван.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «колпак»

  • КОЛПА́К, -а́, м. 1. Головной убор остроконечной, овальной и т. п. формы. Ночной колпак. Шутовской колпак. Поварской колпак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛПАК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «колпак»

КОЛПА́К, -а́, м. 1. Головной убор остроконечной, овальной и т. п. формы. Ночной колпак. Шутовской колпак. Поварской колпак.

Все значения слова «колпак»

Синонимы к словосочетанию «защитный колпак»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «колпак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я