Карта словосочетания «защитный кожух» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитный кожух»

Он расписался в собственном бессилии, выбив кулаком защитный кожух и рванув вниз небольшой, расположенный в углублении пульта, аварийный рычаг.
Но, чтобы не оставлять без защиты эту верхнюю часть летка, я её закрыл защитным кожухом от напольного вентилятора, где ячейка около 5х5 мм, ромбовидной формы (что было «под рукой»).
Между отдельными элементами защитных кожухов, скрывавших под собой механические приводы опорно-двигательного аппарата, не было герметичных уплотнений, верхние конечности имели явное сходство с универсальными манипуляторами, голова (в привычном для человека понимании данного термина) отсутствовала, вместо неё у каждого из существ имелось небольшое вздутие каплеобразной формы, жёстко соединённое с грудной пластиной.
К этому ощущению невозможно привыкнуть, каждый раз оно проходит на уровне таинства, подсистемы «Фалангера» воспринимаются по отдельности: жарко дышит реактор, медленно выпрямляются ступоходы, со звоном отскакивают фермы стационарного обслуживания, сервоузлы, как мышцы, переполненные энергией, слегка дрожат в ожидании действия, с вибрирующим гулом сдвигаются защитные кожухи, открывая орудийные и ракетные порты…
Однако на части иллюминаторов отсутствовали защитные кожухи и выдвижные решётки, что говорило о том, что этот корабль всё-таки обитаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чубучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достав из сумок инструменты, они быстро вскрыли защитный кожух.
Пуля попала в защитный кожух заднего колеса. Мотоцикл вильнул в воздухе, ударился о землю под углом, подскочил, перевернулся и упал набок.
Вместо котла вообще-то использовалась какая-то деталь от той же космической техники. Часть защитного кожуха хрупкого прибора или что-то вроде этого.
Вес после снятия защитного кожуха, конечно, уменьшился, но теперь приходилось соблюдать некоторые предосторожности в обращении.
Сбоку от защитных кожухов висит водная взвесь, в которой плещется весёлая радуга.
При необходимости использования более шумных электродвигателей персонал использует бируши, или насос снабжается защитным кожухом при непостоянном нахождении персонала около насосов.
Вокруг планеты был создан защитный кожух, изготовленный из сверхпрочного пластика, который удерживал атмосферу, а также защищал поверхность планеты от метеоритов и космического облучения.
Он разве что выделялся защитным кожухом, размещённым над цепью и призванным защищать штаны всадника от попадания и зажёвывания этой хорошо промасленной деталью.
Купите в автомагазине и установите под поддоном двигателя защитный кожух, сделайте антикоррозионную защиту кузова и его элементов.
Тогда она залезла под стол и открыла защитный кожух, стилизованный под каменную кладку.
Расстояние от токоведущих неизолированных частей до стенок защитного кожуха должно быть не менее 10 мм.
На фоне этих тёмно-серых кораблей, кажущихся чуть угловатыми, из-за упрятанных под защитные кожухи накопителей, «Варяг», сверкающий на солнце надраенной медяшкой и обширным остеклением, смотрелся совершеннейшей игрушкой, да к тому же весьма хрупкой, о чём недвусмысленно намекали внушительные жерла сдвоенного носового орудия ближайшего корабля, ненавязчиво развернувшего башню в нашу сторону.
Также трактирщик заметил у незнакомца большой топор, который болтался на поясе в чёрном плотном защитном кожухе.
Вскрыв защитные кожухи видеокамер, четверо специалистов в белых комбинезонах извлекли карты памяти с видеозаписями и удалились в лабораторию для изучения снимков.
Изнашивается и двигатель, хоть в нём и нет движущихся деталей, но при подаче прыжкового импульса даже невооружённым глазом можно видеть, как деформируются титановые фокусирующие кольца, и волной изгибается защитный кожух.
У лодки не было лёгкого корпуса, охватывающего основной – прочный корпус, лишь носовая часть, где был расположен гидролокатор, прикрывалась защитным кожухом, поэтому давление воды не могло повредить лёгкие «доспехи» атомохода, а прочный корпус при испытаниях выдерживал и километровые глубины.
Недовольные моими действиями были, так как всё происходило на свету, выдаваемом узкими щелями защитных кожухов фар бронетранспортёра, поэтому под недовольный ропот мы ушли к машинам под прикрытиями пулемётчиков, погрузились, не забыв ослабленных бойцов, и, развернувшись, укатили по той дороге, что вела к ближайшей деревне, у которой и организовали склад собранного вооружения.
Поэтому я лишь сдёрнул обгоревший защитный кожух с рукава и посмотрел на стрелки механических часов.
На земле валялись тусклые россыпи разряженных энергоблоков, сорванные взрывами защитные кожухи, почерневшие стержни от сменных кассетных ускорителей, фрагменты боевой экипировки, а неподалёку из-под груды камней виднелась часть сервоприводного экзоскелета.
На них громоздились разнокалиберные надстройки: вот мощная антенна в сферическом защитном кожухе, вот пара огромных дронов, припавших животами к крыше их носителя, вот непонятного вида подъёмники и даже парочка настоящих кранов.
Так вот, у этого экземпляра защитных кожуха, который в народе назывался "гармошкой", и был предназначен для защиты узла сочленения, было два!
После чего захлопнул прозрачный защитный кожух.
Шкивы тальблока закрыты защитным кожухом.
В четыре руки они обесточили все тренажёры, проверили, хорошо ли сидят защитные кожухи, выключены ли все счётчики и все ли вещи лежат на своих местах.
Защитный кожух отошёл в сторону, обнажая кабели, модули и блоки связи и преобразования сигнала.
– Все, закрепил! – отозвался, стоящий внизу, экспедитор, после того как затянул узел скользкой веревки на защитном кожухе пропеллера, на который уже изрядно налип падающий снег.
– Вот. Теперь можно вскрывать. – Мальчик снова заработал клавиатурой, после чего достал из сумки ключ и стал снимать защитный кожух.
Благодаря моим советам и результатам испытаний в школе, последняя модификация пулемёта имела защитный кожух, укорочённый ребристый ствол и уменьшенные сошки, надульник для усиления импульса отдачи ствола и ускорения перезарядки, пистолетную рукоять и более удобную, эргономичную форму приклада.
Кто содрал защитный кожух с гребного винта («Старатель» был амфибией), а затем искурочил лопасти?
Внешний защитный кожух поднят, словно для профилактических работ, и работа предстоит несложная, – одно движение пальца, лежащего на пусковой кнопке бластера, испарит стержни-замедлители, начнётся цепная реакция, и…
Вс-ш-ш-шшь", – пела стальная трубка глушителя, которая к тому же выполняла роль защитного кожуха, оберегающего ствол от ударов.
Уже прошёл испытание специальный защитный кожух обеспечивающий защиту.
Но там хотя бы у инструмента имелся защитный кожух, поглощающий большинство травмоопасных искр.
В других типах аппаратов высоковольтный генератор и рентгеновская трубка конструктивно объединены в моноблоке и заключены в общий защитный кожух.
А сейчас «льюис» с круглым рубчатым диском и толстым защитным кожухом, помятым во многих местах, подпрыгивал на сундучке без всякой боевой пользы.
Фланцы на трубопроводах для агрессивных веществ, в том числе крепких кислот и щелочей, укрываются защитными кожухами.
Так обычно делают на защитных кожухах щитка пожарных сигнализаций.
Кабель, питающий пресс, шёл через толщу бетона, а чтобы повредить механизм, нужно вскрыть металлический защитный кожух.
Ну и всё остальное тоже правильное и ни разу не избыточное: несущий винт отклонён назад, толкач прикрыт защитным кожухом и сразу за ним – два вертикальных руля.
На стоянке такси открыл защитный кожух телефона диспетчерской и вызвал машину.
Там защитный кожух приводных ремней из тонколистового металла от зерноуборочного комбайна «нива» на полу валялся.
На выкрашенном белой краской защитном кожухе гребных колёс сверкающими на солнце буквами значилось – «Уфа».
Защитный кожух грубо вскрыт, но не разворочен взрывом.
Ремонтный комплекс уже работал в ангаре, они доставали из защитных кожухов цилиндры искинов фрегата, ботов и дроидов.
А заодно и обезопасить весь окружающий мир от вечно бурлящего атомного реактора, создав для него своего рода защитный кожух, и направить женскую энергию тоже в здоровое русло её личного развития.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «кожух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «кожух»

КОЖУ́Х, -а́, м. 1. Тулуп из овчины.

Все значения слова «кожух»

Синонимы к словосочетанию «защитный кожух»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «кожух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я