Предложения со словосочетанием «защитный козырёк»

Соединениям армии все окопы оборудовать защитными козырьками и перекрытиями с устройством амбразур, тщательно замаскировать все оборонительные сооружения.
Я опустила защитный козырёк, чтобы укрыться от утреннего солнца, и включила GPS.
Все синхронно подались назад и подальше от края защитного козырька.
Пришлось уткнуться носом в окно и соорудить из ладоней вокруг лица защитный козырёк, чтобы разглядеть тёмное пространство.
Он переместил защитный козырёк от потолка налево, к двери, но это не помогло – так низко он не опускался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репеёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний элемент его архитектурного декора – мощная бетонная плита нависающего над головой защитного козырька – спасает от снежного вихря разве что на секунду-другую.
Я поправила защитный козырёк, чтобы лучше видеть в зеркало.
Едва оправившись от ослепления, он поднёс к глазам сложенную защитным козырьком правую ладонь, засветившуюся сразу же таинственной прозрачной краснотой.
До заветного крыльца под защитным козырьком оставалось совсем немного, когда дверь распахнулась, явив того, ради кого девушка приехала в академию.
– Тени, в том числе и от защитного козырька квик-заслонки, надвинулись на предприимчивого молодого человека, от чего акне, едва видимое на его лице, выступило резче.
Затем, выдвинув защитный козырёк, чтобы линза не отражала мутный свет серого дня, направил трубу вниз, на домишки.
Правда, и тварь в долгу не осталась, покалечив двоих и убив пятерых, пока кто-то, извернувшись, не прострелил споровый мешок, который уже был прикрыт защитным козырьком.
На днях мы ремонтировали вентиляционную трубу, которую разбили льдиной 12 февраля, вчера устанавливали над ней металлический защитный козырёк.
Было уже начало шестого пополудни, ущелья городских улиц затопили синеватые вечерние тени, а там, где, следуя за клиентом, приходилось поворачивать на запад, низкое закатное солнце било прямо в глаза, заставляя опускать защитные козырьки.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «козырёк»

  • КОЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Щиток у головного убора (фуражки, картуза и др.), выступающий спереди надо лбом в виде полукруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЗЫРЁК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «козырёк»

КОЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Щиток у головного убора (фуражки, картуза и др.), выступающий спереди надо лбом в виде полукруга.

Все значения слова «козырёк»

Синонимы к словосочетанию «защитный козырёк»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «козырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я