Предложения со словосочетанием «защитное стекло»

Наблюдение через иллюминатор с толстым защитным стеклом позволит находить в сплошном льду полыньи.
Шлем оснащён тёмным защитным стеклом – оно скроет, что за рулём ребёнок.
Будет ли щит иметь защитное стекло и каким образом будут размещаться рекламные объявления – развешиваться по отдельности, наклеиваться в один лист и т. д.
Если на закате требуется больше света, чем дают тлеющие угольки догорающего костра, идеальным решением могут показаться свечи – хотя использовать их вне стен дома весьма неудобно, если только не надевать защитное стекло.
Если мы взглянем на карманные часы и спросим, зачем нужно стекло над циферблатом, ответ, разумеется, будет касаться потребностей и желаний тех, кто пользуется часами и хочет узнавать время, взглянув на стрелки сквозь прозрачное защитное стекло, и т. д., и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспарагин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она осмотрела узкое пространство «Зала государств», и её взгляд остановился в центре правой стены, где за защитным стеклом висел одинокий портрет.
Все они были одеты в лёгкие боевые скафандры и кевларовые гермошлемы с открытыми защитными стёклами.
И он сконцентрировался на гораздо большем расстоянии, по другую сторону защитного стекла, в большой даже чересчур хорошо освещённой комнате.
Пуля пробила защитное стекло террариума, отчего оно треснуло и через полминуты салютом разлетелось на осколки.
Стеклоочиститель центрального прибора не обеспечивает очистку защитного стекла от грязи.
В более дорогих версиях плоского солнечного коллектора вместо обычного защитного стекла применяется стекло из поликарбоната, которое также хорошо пропускает солнечные лучи, но является более стойким к ударам.
– Да, конечно, – ответила я, оторвавшись от рассматривания себя в отражении защитного стекла кабинки.
Пулевой обстрел приборов наблюдения люка механика-водителя выявил возможность проникновения через повреждённое защитное стекло брызг пуль и поражения глаз механика-водителя.
Я поднял защитное стекло шлема, отключив на нём видеотрансляцию, и подошёл ближе.
Попробовал опустить защитное стекло.
Стоило только поднять защитное стекло у шлема, и всё спешило навстречу тебе самой.
Даже руки начали трястись, когда я, завернув за угол и достигнув желанной цели, открывала защитное стекло, под которым находился артефакт.
Защитное стекло треснуло, заставив механизм пошатнуться и на долю секунды потерять равновесие.
Между нами не было ничего, нас ничто не разделяло – ни защитные стёкла скафандра, ни толстые, крепёжные балки обзорных сфер.
Какое-то время он просто лежал, невидящим взором уставившись на настенные часы с треснувшим защитным стеклом, когда минутная стрелка добежала до двенадцати, а часовая остановилась на десяти, вздрогнул.
Девушка с замиранием сердца наблюдала, как медленно опускались защитные стёкла, а в глубине длинного тоннеля появился пронзительный свет.
Как назло, только вчера сняла защитное стекло и сегодня в планах было поставить новое.
От мощного удара, а биокиборг вложил в него всю свою силу, крепкое защитное стекло разлетелось на мелкие осколки, и мощный кулак раздробил пирату носовой хрящ.
Можешь по дороге музыку включать, листать социальные сети, смотреть фильмы, фотки делать, или совсем выключить программу, будет просто защитное стекло. – с этими словами в секундный рёв двигателя тронулись, и мотоцикл начал резво набирать скорость устремляясь по дороге плавно маневрируя в воздухе.
Но когда он начал убеждать меня, что без защитного стекла экран моего телефона быстро разобьётся, а без гарантии я рисковал остаться без телефона в любой момент, я начал чувствовать некоторое давление.
Тем более защитное стекло в подарок.
С осторожностью я пробрался до выхода из отделения и увидев перед собой спасительный красный ящик “Пожарный кран” кулаком разбил защитное стекло и вытащил оттуда пожарный топор, его рукоятка была весьма длинной, ярко-красного цвета, а рабочая часть, где располагалось лезвие было довольно массивным и широким, схватив этот топор я побежал быстро по лестнице вниз, где располагался широкий холл, здесь было множество разных колонн, которые были стилизованы под стиль классицизма, а также огромные окна, распространяющиеся от самого пола и возвышающиеся на три с половиной метра до самого потолка.
Присмотревшись различил: человек немного приподнял защитное стекло.
Потом короткий коридор, дверь, и напарники, как по команде, надели респираторы и опустили защитные стёкла масок.
Из кармана он достал какую-то маленькую блестящую штучку и аккуратно разместил её на поверхности защитного стекла.
Да и к тому же защитное стекло экзоскелетов намного толще, чем в среднем шлеме покойного командира отряда «боргов».
В двух противоположных по диагонали углах комнаты, за защитным стеклом находились видеокамеры наблюдения.
Полицейский в шлеме с поднятым защитным стеклом и мотоциклетных крагах по локоть пытается регулировать любопытных водителей, притормаживающих, чтобы получше разглядеть горящие декорации прошедшего представления.
Аппарат карцер был заправлен защитное стекло закрылось а три красных диода на его панели засветились зелёным цветом.
Большая паутина трещины, расползлась по защитному стеклу светофильтра, разрывая показания датчиков на бессмысленные фрагменты.
Под толстым защитным стеклом виднелись рассерженные глаза «космонавта».
Третий валялся на земле, раскинув руки, а по внутренней части защитного стёкла его бронешлема растекалось кровавое пятно.
Осталось прошприцевать маслом рабочие узлы, воткнуть батарейный блок и поставить защитное стекло на линзу фасеточной оптики.
Коридор казался неестественно пустым, информационные стенды грозно блестели защитным стеклом, непомерно разросшиеся зелёные растения в настенных горшках свешивались практически до пола.
Наконечники стрел в тяжёлых картинных рамах были сорваны со стен, а защитное стекло растоптано.
Телефон выскользнул из ослабшей руки, отлетело защитное стекло, вдоль экрана протянулась трещина.
Довольно старый, советской ещё конструкции, очень железный, крашенный в тёмно-красный, почти бордовый цвет, с пятнами ржавчины, с плексигласовым защитным стеклом.
– Экран поменяют, – он не дал ей договорить. – Я распоряжусь, чтобы его прикрыли защитным стеклом… Не переживайте из-за планшета.
Защитное стекло светильника, не выдержав таких перепадов, громко треснуло.
Он шёл к выходу, и при каждом шаге защитное стекло над цветной мозаикой похрустывало.
Разбиваю прикладом защитное стекло, выдёргиваю защитную же чеку.
Новшеством было то, что машина была теперь отгорожена защитным стеклом.
При стрельбе защитные стёкла смотровых приборов лопаются…
Покупатели, которые приобрели новую модель, начинают искать защитное стекло, обращаясь и к производителю, и в ритейлерские компании.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «защитное стекло»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я