Предложения со словосочетанием «защитное кольцо»

Как правило, это гнездо закрыто защитным кольцом, которое надо повернуть по нарисованной на нём стрелке (рис. 2.2).
Их дома и постройки были сожжены, оставшиеся в живых люди переселились за пределы 40-километрового защитного кольца.
Только сейчас она сообразила, что пропали защитные кольца.
– На внешних защитных кольцах исчезают признаки жизни! – крикнула женщина, вставая из-за стола.
Я не выдержала напора вампиров, убрала длинный кинжал в ножны и активировала свою магию, выстроив защитное кольцо огня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закапаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пояс с перпили давил всё сильнее, но я, стиснув зубы, шла, упрямо передвигая ногами, стараясь не задерживать бойцов, организовавших вокруг меня плотное защитное кольцо.
Сплетённый с ним джинн видится ей огненной змеёй, обвивающей человека защитными кольцами.
Однако защитные кольца быстро ослабевают, их требуется постоянно поддерживать.
Здесь тоже имелись защитные кольца, но они разлетелись вдребезги, когда кто-то протащил сквозь них кол.
Внутри периметра строители недавно возвели жилые комплексы, но пока не успели заселить, вот в них и в дотах, разбросанных по защитному кольцу укреплений, засела пехота, усиленная боевыми магами.
–Способ защиты простой, но действенный. Ты не сможешь пользоваться им постоянно, но на какое-то время его хватит. Представь, что тебя окружает защитное кольцо.
Корни выкорчеванных деревьев переплетались между собой, удерживая дёрн с травой, и образовывали своеобразное защитное кольцо вкруг пасеки.
Но и здесь она сбежала от нас – спряталась в лесу и создала защитное кольцо белого тумана.
– Я приду вечером, и мы вместе сделаем защитное кольцо, которое не вызовет подозрений, а сейчас отдыхай и набирайся сил, – сказала женщина и вышла из моей комнаты.
Мужчина неспешно принял из её рук протянутую вещь, сломал защитное кольцо и бегло прочитал содержимое.
Старый тигр, неправильно оценив свои возможности и силу воинов племени, попытался прорвать оборону защитного кольца артуков.
Чтобы этого не произошло, на капсуле установлено защитное кольцо.
Окружив территорию защитным кольцом заклинаний, чтобы зомби не смогли уйти далеко, мы прошли вдоль могил, пытаясь понять причину пробуждения мертвецов.
Хотя защитное кольцо справилось бы.
Так и сейчас трое из них встали позади нас, четверо с обеих сторон дорожки, один впереди, и двое по бокам – своего рода защитное кольцо.
Корабли могли выровняться и вернуться, а вот массивным орбитальным защитным кольцам и крепостям, всем этим монстрам с очень тяжёлым и мощным вооружением, способным уничтожать корабли самого тяжёлого класса, доставалось больше всего.
Она проводила его взглядом и, перешагнув по очереди несколько защитных колец из синих кристаллов, приблизилась к алтарному камню.
И сразу запечатал комнату защитным кольцом по периметру, накрыв её ещё и звуконепроницаемой завесой.
Я прочитал как-то, что на самом деле эти существа были и не существами вовсе, а просто людьми большого роста, которые на голове носили защитные кольца, поэтому и название такое «циклос» – круг, окружность.
Первое защитное кольцо вокруг он накладывал сам и обновлял регулярно.
Оказалось, демон превратился в чёрные серпы и изо всех сил рвал защитное кольцо молний.
Защитное кольцо ожгло палец, боль устремилась вверх, к плечу.
Чего только они не придумывали всем руководящим составом – и пластмассовые защитные кольца, и способы фиксировать птиц в лежачем положении.
Магические защитные кольца вокруг моройского двора не подпускали ко мне большинство из них, но на этот раз я сама хотела, чтобы они появились здесь.
Стригои не выносят прикосновения к серебряным колам, а людям хоть бы что, и некоторые из них с помощью таких колов разрушали моройские защитные кольца.
Выдернув защитное кольцо, убрал крышку.
Они отчаянно кидались на дружинных, сомкнувших вокруг главной повозки защитное кольцо.
Часть крыс окружила своего короля защитным кольцом.
Эти были в своих основных образах, в наспех накинутых кирасах, без шлемов, но над рогатыми башками забавно крутились явно защитные кольца, как нимбы.
Я поцеловала мудрую женщину в сухую щёку и на секунду прижалась к ней, старясь, как в детстве, ощутить защитное кольцо тёплых рук и мягкий фартук старухи.
Здоровенные пропеллеры по четырём углам бешено вращаются внутри горизонтальных защитных колец большего диаметра.
Дальше идти нельзя, излучение защитных колец становится столь сильным, что грозит прожечь скафандр насквозь.
Сейчас же после уничтожения врагами этого защитного кольца леса нетрудно было сообразить, что преимущественно деревянный и плотно застроенный внешний город может быстро выгореть дотла.
Все мои рубаки, быстро врываются в общий забой и выстраивают там защитное кольцо, в центре которого кучкуются уже все мои стрелки и начинают вести огонь по псионикам.
При мне валькирии никого туда не приглашали, а когда я выходил гулять по усадьбе, надевал защитное кольцо, скрывающее меня от всех.
Они, будто телохранители, окружили защитным кольцом клипер с белоснежной чешуёй на корпусе и огромным гальюнным вздыбившимся львом.
Невысокая, но каменная стена, опоясывала защитным кольцом примерно, две сотни разно-этажных, каменных домов, домиков, лавок, цехов и других строений.
Часть нисходящего энергетического потока, перераспределяясь по скатам крыши, попадает в основание насыпи, образуя защитное кольцо вокруг всего дома (третий уровень защиты).
Протянув руку, я отобрала у него пузырёк, скрутила защитное кольцо и вернула уже открытым.
Но у нас хорошее защитное кольцо.
Они стояли кругом; три женщины и двое мужчин, как бы образовав защитное кольцо в котором мужчина своим телом защищал двоих детей.
При этой мысли капитан невольно поёжился под форменной тужуркой, словно ощущая спиной взгляды всех средств наблюдения, что сейчас «смотрели» на него и с поверхности планеты, и с десятков больших и малых спутников, и с кораблей реданского внешнего защитного кольца, которое уже было пройдено «Покоряющим» с соблюдением всех формальностей.
А я впервые за долгое время почувствовала себя в безопасности, словно находилась в своеобразном защитном кольце, которое не позволит мне навредить никому и ничему.
Вплоть до того, что материнские деревья уводят в стороны корни, создавая защитное кольцо и освобождая место для роста молодых деревьев!
Защитное кольцо молний рассеялось, испустив прощальный ш-ш-ш.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «защитное кольцо»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я