Предложения со словосочетанием «защитники природы»

Если законодательство запрещает застройку участка, где живёт некий исчезающий вид, то и застройщики, и защитники природы должны точно знать, о каком виде идёт речь, чтобы точнее определить охраняемую территорию.
Но в дыму пожарищ молодёжь взбунтовалась, неожиданно перекрасившись в зелёный цвет защитников природы.
Сюда ещё не дошли амбиции защитников природы, и особнякам, выросшим в последние годы на берегах, пока ничего не угрожает.
В этой области языка нашествие культуры в царство понятий так оскорбляет и даже возмущает простой здравый смысл, что защитники природы десятилетиями сражались за своё дело до последней капли чернил.
Полицейский сейчас решит, что он какой-нибудь сумасшедший защитник природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убийства, по-видимому, стали ответными действиями угольной мафии после того, как под давлением европейских защитников природы директор парка умножил усилия по прекращению производства этого вида топлива.
По мнению защитников природы, их охота за мясом диких животных угрожала гориллам.
Другие защитники природы соглашаются с тем, что набеги на посевы представляют собой серьёзную проблему.
Кроме того, он был рьяным защитником природы – страстно протестовал против разграбления природных ресурсов и ратовал за охрану множества видов животных и растений; для XIX века он определённо заглядывал очень далеко в будущее.
Он написал книгу специально для таких ребят, как вы, которые любят природу и хотят стать юными экологами – юными защитниками природы.
Для защитника природы нет ничего более угнетающего, чем прийти пешком или приплыть в место, отличающееся необыкновенными природными красотами, и обнаружить там пластиковый мусор, либо оставленный несознательными людьми, либо прибывший туда через реки и океаны.
Похоже, к 1990-м годам большинство защитников природы усвоили урок, что «бороться с местными жителями – проигрышное дело».
Я также не верю, что он мог добровольно отдать треть своей земли группе защитников природы.
Это не активные защитники природы, а циничные и целеустремлённые агенты влияния на зарплате транснациональных корпораций.
Тем более что у нас ширилось движение защитников природы, начали публиковать труды отечественных и зарубежных учёных, посвящённые экологическим проблемам.
В 2013 году, несмотря на протесты защитников природы, которые пытались договориться с охотниками и даже выплатили им часть компенсации за отказ от отстрела млекопитающих, было безжалостно убито более 900 дельфинов.
Они были бы обречены на уничтожение, если бы защитники природы своевременно не настояли на принятии мер по их охране.
Со мной часто беседуют защитники природы, выставляя меня источником всех бед в долине, но спрос создаю не я.
В реальной жизни всё оказалось намного хуже, чем предсказывали самые безумные защитники природы.
Тем не менее, решение его вырастить всецело принадлежало нынешнему лидеру защитников природы, и именно он больше остальных заботился о благополучии могучего древа.
В конце концов, она была непосредственной свидетельницей того, как шан’до становился первым защитником природы.
Таинственным искусством полёта могли овладеть лишь самые умелые и могущественные защитники природы.
Это сильно отличается от собирательного образа защитников природы, который сложился в головах обывателей.
И не объективность ли делает человека лучшим защитником природы?
Например, в национальных парках, за которые борются защитники природы.
Что же касается отбраковки, здесь защитники природы могли бы начать серьёзнее относиться к жизням животных – например, биологам стоит перестать бесцеремонно убивать животных ради сбора образцов.
Все, вдруг, стали ярыми защитниками природы.
Местный защитник природы пытался определить, откуда они исходят, а когда понял, то быстро вернулся в свой кабинет.
Через месяц в кассе общества насчитывалось рубль двадцать копеек. Я прикинул, что такими темпами все станут защитниками природы к двухтысячному году.
Пока защитник природы пытался встать, бестия вознамерилась вновь атаковать.
Нет, он не причислял себя к фанатичным защитникам природы, человек обыкновенный, и охотник обыкновенный, с возрастом уже не стремился иметь добычу, куда важнее постоять на той же вальдшнепиной тяге, полюбоваться закатом, послушать, как засыпает лес.
Он соберёт защитников природы, станут нас ловить, когда мы приедем на станцию, ты станешь садиться в поезд?
Пусть меня защитники природы простят, но я бы чохом пустил бы всю эту ушастую братию на рагу.
Конечно, нас проклянут защитники природы, но мы отправили на тот свет с десяток тысяч мышей, около тысячи кошек, собак и три сотни обезьян.
Лишь в отдельных случаях, благодаря вмешательству защитников природы и отдельных природоохранных законов, удаётся восстановить численность видов.
Правда, он не успеет её допеть, потому что сцена загорится от самодельного фейерверка, прилетевшего со стороны искусственного пруда, где сейчас концентрируются защитники природы.
Попадаются лебеди, которых защитники природы подкармливают, эти почти ручные…
Данные категории с исключительно научным рвением можно подразделять до бесконечности, однако мы не стремимся путём нашей умственной деятельности негативно влиять на похвальную борьбу защитников природы и леса с капиталистами бумажной промышленности.
Неудержимым движением схватив тварь за края пасти, защитник природы дёрнул их в стороны, разорвав морду пополам.
В ход пошли топоры, – печально завёл рассказ защитник природы.
– Привёл себя в порядок? – завязал разговор защитник природы, пока выступившие из его головы корни отпускали деревце и возвращались к прежней длине.
В зимний период, во время сильного снегопада, заморозков образуются ледяные наросты, и чтобы обратно запустить ветряки, их приходится прогревать теми же средствами, что так яростно критикуют защитники природы.
Тем не менее он оставался непримиримым защитником природы.
Класс защитников природы, не иначе.
Ребятам показывают работу защитников природы, целителей, артефакторов, привозят и к нам – законникам.
При этом защитники природы спокойно относятся к явной и, по их мнению, неизбежной жестокости последней – львы едят газелей и тому подобное, – в то время как многие борцы за права животных порой пытаются всеми силами спасти особь, например давая ей корм.
Раскол вредит обеим сторонам: борцов за права животных обвиняют в непонимании принципов функционирования естественной среды, а значит, защитники природы рискуют оттолкнуть своих самых очевидных союзников, которые, как и они, ценят жизнь животных как таковую.
Ишь, защитник природы нашёлся! Откуда бы у нас силы взялись от зомби-орков отрываться, если бы мы не охотились. Сам-то, поди, тоже не вегетарианец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитники природы»

  • Это неведение того, что дает счастье, эту бессознательность поэтических наслаждений я почти понимаю или привык к ней, встречав ее часто в жизни; грубая, бессознательная жестокость толпы тоже была для меня не новость; что бы ни говорили защитники народного смысла, толпа есть соединение хотя бы и хороших людей, но соприкасающихся только животными, гнусными сторонами, и выражающая только слабость и жестокость человеческой природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «защитники природы»

Все определения к слову ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «защитник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «защитники природы»

Ассоциации к слову «защитник»

Ассоциации к слову «природа»

Какими бывают «защитники природы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я