Карта словосочетания «защита природы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защита природы»

Например, у нас может быть сайт со статьями, посвящёнными охране окружающей среды, где мы продаём идею защиты природы и организуем соответствующее движение.
Как писал один из мурманских экологов в местной газете, именно защита природы, а не выгода любой ценой, как в капиталистических странах, была одним из главнейших приоритетов советской системы.
– Расскажи мне про общество защиты природы.
Корпоратив, посвящённый защите природы.
Инициатива запрета исходит от местного фонда защиты природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пломбировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первом месте стоит защита природы, на втором – рациональное отношение к ресурсам, на третьем – социальная справедливость.
Подводя итог сказанному, полагаем необходимо отметить, что международное сообщество уделяет большое внимание вопросам защиты природы от преступных посягательств, однако международное уголовное право не устанавливает уголовной ответственности за преступление против природной среды, посягающее на международную экологическую безопасность.
Он очень любил изучать этот мир, но практической ценностью науки считал защиту природы.
Предприятие на первоначальном этапе действительно нерентабельно, но так как мы являемся большими сторонниками защиты природы, то вкладываем средства в этот проект из других отраслей, которые работают более успешно…
Но если в необходимости защиты природы многие уже отдают себе отчёт и предпринимают что-то, то об экологии культуры всё чаще говорят как о бережном обращении с памятниками и артефактами.
А сегодня прочёл: отец был учёный, всю жизнь посвятил защите природы.
Проблем с межгалактической защитой природы никто не хотел иметь.
Однобокая какая-то защита природы получается.
Организации защиты природы даже строго – настрого запретили убивать птиц и разорять их гнёзда .
А тут вдруг великаны взломали управление собой и стали автономными, не зависимые от своих хозяев, эльфы отбились от рук, но у них осталась основа программы на фоне защиты природы, которую уничтожают люди.
Нужно убедиться, что место для кемпинга или трекинга не находится в заповедной зоне или на территории защиты природы.
Полностью отвечающих самым современным мировым технологиям, научным открытиям в области защиты природы.
Современный фашизм может провозглашать своей целью защиту природы (экологический фашизм) или бесправного большинства (борьба с апартеидом, например).
Для защиты природа наградила его довольно прочным панцирем.
Это было очень красиво и разумно с точки зрения защиты природы.
Область её интересов охватывала защиту природы, сближение мировых религий под лозунгами экуменизма, поддержку неортодоксальных систем верований и эзотерических учений, включая племенной шаманизм и колдовство.
– Выходит, зимовьюшки его в защиту природы подорвали? – спросил я. – Есть у вас такие борцы?
Большую работу, до сих пор, по защите природы проводили международные, гигантские природоохранные организации.
Пришедшая на второй неделе работы весть, что части сотрудников придётся принять участие в форуме сторонников неукоснительной защиты природы, разнеслась по компании быстрее, чем вылетает спущенная с металлического поводка пробка из бутылки шампанского.
Выехавшая на место преступления бригада из оперативников, следователя и судебного медика добралась до трупа сравнительно легко – слева путь был практически расчищен служащими федеральной службы защиты природы, которых в просторечие именовали просто лесниками.
Первой и главной задачей государств и международных сообществ должна быть защита природы!
Выпила кофе и слопала пару бутербродов, при этом не отрываясь от телека, там уже две недели передавали одно и то же, учёные спорили, кто-то кричал, что это конец света, кто-то говорил, что это естественная защита природы.
– Да, конечно. А что на счёт защиты природы?
Я сам внутри темы защиты природы.
Слишком много заводов и слишком мало внимания уделяется защите природы!
Наоборот, наш голос в защиту природы становился всё громче, а перо всё увереннее и бойчее.
Целый год я готовилась к важнейшему выступлению в своей жизни, после которого руководители фонда по защите природы выберут единственного кандидата для участия в экспедиции, а в итоге, когда этот день наступил, ощущала себя так, как будто меня пропустило через мясорубку.
Эта глава также даёт в качестве примера описание первого столкновения между либеральной теорией собственности и идеей защиты природы.
Иногда они сбиваются в команды, кружки по интересам, организуют партизанские отряды или общества защиты природы, становясь при этом ещё более одинокими внутри своих придуманных муравейников.
Впервые возникли идеи защиты природы – экологии как таковой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита природы»

  • Она с простотою и добродушием Гомера, с тою же животрепещущею верностью подробностей и рельефностью картин влагала в детскую память и воображение Илиаду русской жизни, созданную нашими гомеридами тех туманных времен, когда человек еще не ладил с опасностями и тайнами природы и жизни, когда он трепетал и перед оборотнем, и перед лешим, и у Алеши Поповича искал защиты от окружавших его бед, когда и в воздухе, и в воде, и в лесу, и в поле царствовали чудеса.
  • Но счастья нет и между вами, // Природы бедные сыны! // И под издранными шатрами // Живут мучительные сны, // И ваши сени кочевые // В пустынях не спаслись от бед, // И всюду страсти роковые, // И от судеб защиты нет.
  • Советская власть есть не только власть коммунистической партии, претендующей осуществить социальную правду, она есть также государство и имеет объективную природу всякого государства, она заинтересована в защите государства и в его экономическом развитии, без которого власть может пасть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защита»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «защита природы»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я