Предложения со словосочетанием «защитная структура»

Союзники отошли в сторонку для очередного обмена защитными структурами.
Поскольку дыхательная система находится в непосредственном контакте с внешней средой, она имеет и защитные структуры.
Но лишь одними капиллярными стенками защитные структуры мозгового барьера не ограничиваются.
Девять мраморных шариков не смогли разрушить тюремную повозку, всё-таки на ней стояли приличные обереги и защитные структуры.
Так как у нас есть защитная структура, которая контролирует спонтанные (импульсивные) мысли и идеи, мы можем совершенно не знать своего истинного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гибридологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если нагрузка – как внешняя, так и внутренняя – в несколько раз превысила максимально возможную величину, заложенную в защитную структуру.
Специалисты в области нейробиологии особо подчёркивают тот факт, что построение защитных структур на раннем этапе развития препятствует формированию сложных нейронных сетей.
Он не видел никакой защитной структуры, но его явно что-то сдерживало.
Можно сказать, что в пространстве осознанных, хорошо согласованных связей ригидное, ограничивающее действие защитных структур ослабевает, а жизнь постепенно наполняется динамизмом, энергией и близкими отношениями.
Это также кладовая минералов, фабрика по производству компонентов крови и защитная структура для наших внутренних органов.
Убедившись в безопасности находившегося внутри защитной структуры хумана, большая и сильная кошка одним мощным прыжком преодолела расстояние, отделявшее её от верхней ветви дерева.
Наша практика показывает, что переживаемый опыт и защитные структуры шизоидной личности с клинической точки зрения недостаточно признаны специалистами и даже идеализируются.
Ядро любого характера содержит парадокс: с одной стороны, это защитная структура, с другой – адаптивная и обладающая потенциалом развития, наполненная вдохновляющим архетипическим присутствием.
Проходя через последовательные ряды защитных структур, электрическое поле вытесняется и на каком-то расстоянии от верхнего порога оно полностью вытесняется, то есть не оказывает влияния на последующие уровни.
Защитная структура личности не позволяет ему испытывать неприятные чувства, необходимые для поддержания искреннего и глубокого контакта.
Едва управление перешло к хозяйке рекреационной зоны, защитная структура полностью преобразилась.
Поскольку на свободном рынке соблюдение прав собственности обеспечивают частные защитные структуры, разве нельзя сказать, что свободный рынок так же, как государственное вмешательство, предполагает выигрыш за счёт других (даже если эти другие являются агрессорами)?
Снова высокие, а за ними низкие деревья раскинули свои ветви во все стороны, образуя защитную структуру.
Чтобы защититься от угрозы, в условиях тяжелейших боевых действий и, соответственно, острой нехватки военных ресурсов, было принято решение создать на базе абсолютно мирного сельскохозяйственного научного комплекса защитную структуру, которая оградила весь мир от мутантов.
Но присмотревшись внимательнее и для большей уверенности воспользовавшись заклинанием «Опознание» и «Магическое око», понял, что в защитной структуре никого нет, и мало того, она полностью разряжена и отсутствует, будто её и не было никогда.
– Дерево каменное и наверно оно имеет какую-то защитную структуру.
Не зря я провёл много дней, работая над усилением защитных структур.
С самого начала шизоидный ребёнок смотрит на мир сквозь причудливую призму «разум-образ»: и она укладывается в основание его защитной структуры.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «защитный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я