Предложения со словосочетанием «защитная позиция»

Ей удалось обойти защитную позицию массивного воина, но всё равно она добилась лишь того, что зазвенели его доспехи.
Поэтому всё сейчас зависит от следующих факторов: двигаться быстрее, чем раньше, уметь продвигаться, несмотря на оборонительный огонь противника, не давать ему создавать новых защитных позиций и проникать как можно дальше в глубь его укреплений.
Защитная позиция предназначена для того, чтобы положение тела и сабли были наилучшими для любых защит или нападений, и чтобы оказывать моральный эффект на противника.
С целью понимания нашей точки зрения, мы предлагаем сфокусироваться на защитной позиции ребёнка в возрасте от 18 до 36 месяцев, желающего защищать свой находящийся в становлении, приносящий удовольствие и ревностно охраняемый образ себя от посягательств матери и других важных фигур.
Эти дети вырастают с клеймом агрессора, остальные в отношениях с ними часто занимают защитную позицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кукарекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брату я доверяла и страха не испытывала. Но неожиданность дала себя знать, заставила инстинкты включиться, тело напрячься и принять защитную позицию.
Выбор между стремлением к новым приключениям и защитной позицией отказа от них в большой степени зависит от опыта, накопленного в первые три года жизни ребёнка.
Отступив назад, я на несколько мгновений замер, выставив перед собой щит и подняв сверху учебный меч, остриём к окантовке – приняв, таким образом, стандартную защитную позицию.
Теперь принц отбивал удары и продолжал держать защитную позицию.
Выстраивание защитной позиции только в отношении ситуации с «Уютным домом» могла завести в тупик.
Если ваш удар не будет сопровождаться быстрым восстановлением защитной позиции, то такая потеря времени даст противнику возможность атаковать вас прежде, чем вы закроетесь.
С некоторой горечью я вынужден был признаться себе: первое велико, – оно, безусловно, настоящее; тогда как второе – защитная позиция ума, обусловленная моим прошлым.
Что он и сам точно также с помощью «восьмёрок» всегда менял защитную позицию на атакующую.
Коса до пояса расплелась, а стройные, длинные, но несколько мускулистые ноги бессознательно приняли устойчивую защитную позицию.
Она никогда не забывала о том, какая пропасть лежит между ними, хотя однажды и позволила себе ослабить защитные позиции.
– Её здесь нет, – торопливо проговорила она, и это вступало в противоречие с её агрессивной защитной позицией. – Так что увидеть вы её не сможете.
Классическая защитная позиция у мужчин.
Примерно так же, как принявший защитную позицию ёж – шипит и как-то странно рычит.
Он встал в простейшую защитную позицию: ноги на ширине плеч, руки свободно висят вдоль тела, готовые сотворить заклинания, которые потребуются в поединке.
И эти страхи и опасения, боевая защитная позиция транслируются в мир.
Она успевает прикрывать себя и рядом плывущего, пока перезаряжается бластер, точно выпускает заряды и снова встаёт в правильную защитную позицию.
Учитывая, что перед ним будет ров с водой – это отличная защитная позиция.
– Лёгкий хлопок, раздавшийся за спиной этих двух странных разумных, заставил их резко развернуться, и также и изменить положение своих тел на своеобразную защитную позицию.
– Перерыв закончен, – резко сказал он. – Возвращайтесь к тренировкам. Отрабатывайте защитные позиции до тринадцатой стойки.
Однако дидактический подход может отражать и жёсткую защитную позицию супервизора.
Обычно подчёркивается, что преодоление алкогольной анозогнозии является первой и может быть даже главной задачей психотерапевтической работы, технология которой должна учитывать тот общеизвестный факт, что обычные замечания, упрёки, угрозы и требования со стороны окружающих, не только не дают ничего позитивного, напротив, они ещё более укрепляют защитную позицию пациентов, делающей их ещё более неспособными к разумным выводам и оценкам.
Учитывая всё сказанное, я предлагаю занять защитную позицию по отношению к себе, друг к другу и всему, что осталось от того, что делает нас людьми, включая союзы, поддерживающие и порой удивляющие нас.
Я часто замечаю, что у клиентов, которым сложно строить отношения, много общего с людьми в депрессии: у них столь же низкая самооценка, их так же пугает неодобрение, критика, отказ и одиночество, они склонны заранее занимать защитную позицию.
Быстро поднявшись она приняла защитную позицию, выхватив кинжал.
Он мало понимал и осознавал, что те лишения, которыми обычно одарял его самый значимый взрослый в его жизни, что все грубые замечания по поводу его состоятельности как оптимально удобного ребёнка, тихо точили в нём эту защитную позицию отказа.
Я вздрогнула и отскочила подальше, машинально занимая защитную позицию. Вбитые за годы навыки рукопашного боя дали о себе знать.
Еле успев отпрыгнуть, я взмахнул мечом, принимая защитную позицию.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «защитная позиция»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я