Предложения со словосочетанием «защита организма»

Белки также необходимы для построения пищеварительных ферментов, они участвуют в образовании антител в системе иммунной защиты организма.
Нормальный обмен железа в организме – это залог естественной защиты организма от ранней старости, поэтому этот вопрос заслуживает самого тщательного рассмотрения.
Иммунная система обеспечивает защиту организма от инфекций, удаление повреждённых, состарившихся и изменённых клеток собственного организма.
Если обобщить всё вышеизложенное, то можно сказать, что иммунитет является способом защиты организма от живых тел и веществ, которые несут в себе признаки генетически чужой информации.
Физиологические барьеры и некоторые условные рефлексы – это неспецифические механизмы защиты организма, которые действуют в любое время дня и ночи без распознавания и создают препятствия разным возбудителям инфекций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залазать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Употребление в пищу молока и молочных продуктов способствует защите организма от снижения чувствительности клеток к гормону инсулину.
Авторы это объясняют снижением иммунологической защиты организма, сочетающимся с истощением стрессреализующего и стресслимитирующего звеньев гипотоламо-гипофизарно-надпочечниковой системы в этот период.
То есть этот спазм мышечно-связочного аппарата – своего рода новый уровень защиты организма.
Он занимается защитой организма от наплыва вредных элементов, которые появляются во время распада токсинов.
Насчитывается всего пять классов иммуноглобулинов, каждый из которых должен осуществлять защиту организма от определённых антигенов.
Поэтому по их уровню можно определить силу защиты организма от болезни.
Следует учитывать, что микробиоценоз слизистой оболочки является одним из важнейших звеньев противоинфекционной защиты организма ребёнка.
Окислительный стресс, состояние, при котором свободные радикалы (высокореактивные молекулы с неспаренным электроном) заглушают внутреннюю антиоксидантную защиту организма, увеличивается с возрастом.
Так глобально обеспечивается защита организма от всевозможных болезней, нарушений в функционировании сразу всех органов и систем, осуществляется подъём иммунных сил организма в целом.
Иммунитет – это главная защита организма от разрушительного воздействия агрессивных веществ.
Функция иммунной системы заключается в том, чтобы компенсировать недостаточность неспецифических форм защиты организма от антигенов в тех случаях, когда фагоциты не могут уничтожить антиген, если он имеет специфические защитные механизмы.
Профилактические мероприятия, входящие в комплекс по оздоровлению часто болеющих детей, должны быть направлены, прежде всего, на повышение неспецифической защиты организма ребёнка.
Все компоненты, входящие в данный напиток, способствуют защите организма человека от вредной окружающей среды.
Иммунная система – это совокупность клеток, тканей и органов, выполняющих функцию защиты организма от агрессивных факторов внешней среды.
Иммунитет – это совокупность разнообразных биологических систем защиты организма, благодаря работе которых мы остаёмся здоровыми.
Это своего рода защита организма от воспоминаний, которые могут причинить боль.
Мозг человека, решая основную задачу выживания вида путём бессознательного осуществления психологической защиты организма, всегда выбирает мало затратную стратегию расхода энергии.
Как раз при помощи медитации и знаний об энергетической системе человека, аллергия, как гипертрофированная реакция защиты организма, ушла.
Проблемы возникают, когда образуется слишком много свободных радикалов или когда антиоксидантная защита организма ослабевает, что приводит к состоянию, известному как окислительный стресс.
Воспалительные заболевания пародонта представляют собой преимущественно эндогенные инфекции, реализующиеся при наличии определённых предпосылок: наличие экологической ниши; изменений внешних условий, способствующих увеличению определённых видов резидентной флоры; снижение факторов защиты организма, допускающих развитие и активизацию патогенной флоры.
Селенактивно участвует в антиоксидантной защите организма, то есть в борьбе со свободными радикалами, в обеззараживании токсинов в печени, что делает чеснок сильным средством против отравлений тяжёлыми металлами.
Резервные возможности иммунной системы в первые две фазы (мобилизации и компенсации) ещё обеспечивают эффективную защиту организма.
Иммунная защита организма имеет как физическую, так и психологическую составляющие.
У многих людей иммунная защита организма ослабла из-за хронических заболеваний и стрессов, климатических качелей, плохой экологии, вредных привычек, малоподвижного образа жизни, некачественного и несбалансированного питания с дефицитом важнейших витаминов и микроэлементов, накопленных в организме токсикантов.
Иммунная теория предполагает, что наша иммунная система, задачей которой является защита организма и выработка для этого антител, запрограммирована на работу в течение определённого времени, после которого её работоспособность снижается.
С помощью таких перестроек система защиты организма поддерживает себя в оптимальном рабочем состоянии, когда внешняя среда, в которой находится человек, становится неблагоприятной.
Кожа – это один из самых важных элементов защиты организма от воздействий окружающей среды.
Система природной защиты организма человека была разрушена.
Серебро значительно повышает специфическую защиту организма, что особенно ярко выражено при низкой иммунной реактивности.
Главные методы защиты организма и его оздоровления предельно просты и эффективны: для внешних угроз – постановка защитных барьеров, для угроз внутренних – чистка самого организма.
Начались болезни стресса – это значит возникли условия для «стрессового кризиса третьего ранга»: включились и реализуются механизмы еще более мощные, можно сказать, самоотверженной защиты организма от все еще неодолимых стрессоров.
Своеобразная защита организма от стресса.
Прежде чем я сумел разобраться в ситуации в момент переноса, защита организма сработала сама по себе, и энергетика мгновенно подскочила на порядок выше, как бы укутав всё тело в невидимый скафандр.
А эти отметины – наверно, как раз и есть «маскировка полной защиты организма»?
Боль, поселившаяся в нём, когда он впервые узнал о пагубном пристрастии дочери, усилилась настолько, что мозг в целях защиты организма стал искать какие-то формы трансформации её во что-то иное и нашёл только одну такую форму — ненависть.
Определённые перспективы в последнее время связывают с противовирусными средствами экстренной профилактики, а также стимуляторами иммунитета и общей защиты организма.
Длительные стрессы ослабляют защиту организма, повышают артериальное давление и провоцируют многие заболевания – аллергию, болезни желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов и др.
Иммунология – наука о системе, обеспечивающей защиту организма от интервенции генетически чужеродных биологических структур, способных нарушить гомеостаз.
Основная фагоцитарная защита организма определяется нейтрофильными гранулоцитами.
Уровень фагоцитарной защиты организма определяется её активностью и эффективностью.
Напряжённость функционального состояния антиоксидантной системы защиты организма подтверждается увеличением в 1,5 раза содержания малонового диальдегида и снижением на 28,94% концентрации церулоплазмина.
Когда я глубоко вскапываю своё нутро, то интуиция вынуждена отступать от моего разума в качестве защиты организма, и таким образом она развивается – интуиция вынуждена закидывать удочку подальше, так она развивается.
Это необязательно сразу же вызовет заболевание, но в ситуации некоторого ослабления иммунной защиты организма вполне возможно.
Современное понятие иммунитета подразумевает защиту организма от проникновения чужеродных веществ (в том числе и микроорганизмов) с участием иммунной системы.

Значение слова «защита»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «защита организма»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «организм»

Какой бывает «защита организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я