Предложения со словосочетанием «зашагать в обратном направлении»

А встретившись взглядом с человеком, и вовсе развернулся на месте и вальяжно зашагал в обратном направлении, курсом на вентиляционное отверстие под потолком.
Новичок слегка подкинул вещевой мешок, висевший у него за плечами, после чего, не дожидаясь ответа, повернулся к своему спутнику спиной и быстро зашагал в обратном направлении.
Это стало последней каплей. Я развернулась и уверенно зашагала в обратном направлении.
Спрятав руки в карманах пальто, она ещё раз улыбнулась ему на прощание, а затем зашагала в обратном направлении, откуда прибыла в укромное, скрытое ото всех, тихое место.
Она с клацающими от испуга зубами выбралась из этой кошмарной травы. Немного постояла, стараясь взять себя в руки. И торопливо зашагала в обратном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кропание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часовой дошёл до противоположной стороны ограды, почесал кончик носа, потом, развернувшись, расслабленной походкой зашагал в обратном направлении.
Не удержавшись, я звучно чмокнула мембрану мобильника, круто повернулась и лёгкой поступью вприпрыжку зашагала в обратном направлении – к бассейну.
Как видишь – я иногда успешно притворяюсь таковым, – инженер сам рассмеялся собственной шутки и первым зашагал в обратном направлении, благо, что ушли недалеко…
Они оба повернулись спиной к девушке. Медленно зашагали в обратном направлении.
Он развернулся и всё так же неспешно зашагал в обратном направлении.
– Идите за мной, – снова негромко произнёс человек и без лишних комментариев зашагал в обратном направлении.
Человек в маске замер на месте, обернулся, оценивая обстановку, и размеренно зашагал в обратном направлении, мгновенно растворившись в серой завесе.
Он махнул чёрным плащом, и я уже готова была поверить, что сейчас он обернётся летучей мышью или растворится в воздухе, но он всего лишь быстро и сбивчиво зашагал в обратном направлении, оставив меня одну посреди улицы в осенних сумерках.
Тяжело вздохнув, принц зашагал в обратном направлении, чтобы появиться во дворце с парадного крыльца, как и подобает наследнику престола.
Он вышел, чуть не прихлопнув меня дверью, я едва успела выскочить – ну что за нахал! – снова запер кладовку заклинанием и размашисто зашагал в обратном направлении.
– Да, миледи, – служанка развернулась и быстро зашагала в обратном направлении.
— Есть. — Оперативник развернулся и так же быстро зашагал в обратном направлении.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение слова «зашагать»

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зашагать»

ЗАШАГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов. Начать шагать.

Все значения слова «зашагать»

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «зашагать в обратном направлении»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я