Карта словосочетания «зачатки знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зачатки знаний»

Таким образом, вместе с материалистическими представлениями и зачатками знаний, приобретаемыми людьми, развиваются анимистические, религиозные взгляды.
В этом-то заведении и должна была девочка овладевать зачатками знаний, но, проведя в школе всего один день, она испытала к ней такое отвращение, что ей позволили остаться дома.
По возвращении двадцатипятилетний путешественник получил должность в гимназии своего родного города – иными словами, в той самой школе, которая дала ему первые зачатки знаний.
Цель воспитания – вырастить физически крепкого и выносливого, ловкого в рукопашном бою воина с зачатками знаний письма и счёта, способного выражаться лишь короткими рублеными фразами (знаменитый спартанский лаконизм).
Таким образом, мной разработан примерный образец метаразума, в котором осуществлено построение алгоритмов поведения искусственного разума, идущих от первых зародышей и зачатков знаний до понятий и алгоритмов поведения метаразума, по принципу снизу вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покручиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в ранних мифах имеются элементы будущих великих движущих сил культуры – зачатки знаний (реальных свойств растений, животных), морали, искусства.
Я тряслась, когда ехала в машине. Массовая драка, и тут я – с зачатками знаний о кик-боксинге, без оружия и с полным непониманием того, как лечить людей.
Какими зачатками знаний языков плод владеет?
Географические, биологические, медицинские и др. зачатки знаний.
Миф (в пер. с греч. – предание, сказание; логос – слово, учение) – наиболее ранняя форма сознания древнего общества, духовной культуры, в которой соединены зачатки знаний, элементы верований, политических взглядов, видов искусства и философии.
Молчаливый – и от природы, и по собственному выбору, – он совсем недолго учился в школе и успел получить лишь зачатки знаний, читать да писать научился, а потом его из школы забрали: нужно было помогать на ферме.

Значение слова «зачаток»

  • ЗАЧА́ТОК, -тка, м. 1. Первоначальная форма чего-л., способная к дальнейшему развитию, росту; зародыш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЧАТОК

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зачаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачаток»

ЗАЧА́ТОК, -тка, м. 1. Первоначальная форма чего-л., способная к дальнейшему развитию, росту; зародыш.

Все значения слова «зачаток»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «зачаток»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я