Предложения со словосочетанием «захоронение трупов»

Практической реализацией данного решения явится восстановление после осмотра места происшествия с первым обвиняемым той обстановки, которая существовала до производства этого следственного действия, что вызывает необходимость тщательно скрыть следы раскопки места захоронения трупа, на которое укажет первый из обвиняемых.
Цисты бывают разных размеров, могут быть покрыты горизонтальной плитой и быть достаточно просторными, чтобы вмещать довольно большое захоронение, другие же, меньшего размера, предназначены только для кремаций или захоронения трупов в сидячем положении.
Кроме того, нередко встречающейся мерой предосторожности было захоронение трупа лицом вниз – если бы мертвец попытался покинуть могилу, он, напротив, зарывался бы глубже в землю.
И поэтому можно было понять, что закладки, которые они сделали, гораздо опаснее чем обычные тёмные пятна, которые могли образоваться на местах захоронения трупов, которые обычно устраивали те же самые разбойники, пытаясь скрыть следы своих действий.
А уже сейчас создаём команды из местных жителей по сбору и захоронению трупов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автодин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я узнавал своих боевых товарищей и низко им кланялся: больше для них ничего не мог сделать, ибо головная боль такая, что о захоронении трупов не могло быть и речи.
Зороастрийцы и индусы имеют мудрые – более мудрые, чем у христиан – законы о захоронении трупов, но их предрассудки все еще велики.
Обезвреживание и захоронение трупов павших животных, конфискатов и отходов ветлечебниц и мясокомбинатов производится в соответствии с действующими правилами ветеринарно-санитарной службы, а в случаях эпидемиологической опасности – в соответствии с санитарноэпидемиологическим заключением.
Характерными чертами этой религии были: представление о борьбе в мире двух начал – добра и зла, почитание огня, осуждение массовых жертвоприношений, запрет на захоронение трупов (их поедали животные).
Работа по захоронению трупов была окончена только к ночи.
Главные из них: кто именно отдавал приказ о расстреле, последовательность событий, состав расстрельной команды, захоронение трупов и кому принадлежат останки.
Для захоронения трупов отведено шесть специальных мест.
Согласно материалов следствия и осмотра мест массового захоронения трупов умерщвлённых и погибших военнопленных и советских граждан в период временной оккупации немцами даёт возможность определить количественную характеристику трупов в раскрытых ямах-могилах, а также на изученных участках территории массовых погребений.
Всё это конечно так, если считать борьбой разбор руин, очистку улиц и статистику захоронения трупов.
Я уже писал, что чума шла на убыль и его задачей была ликвидация последствий чумы, то есть захоронение трупов людей и лошадей, дезинфекция юрт.

Значение слова «захоронение»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захоронение»

ЗАХОРОНЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. и спец. 1. Действие по знач. глаг. захоронить; погребение. Курганный способ захоронения.

Все значения слова «захоронение»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к слову «захоронение»

Синонимы к слову «труп»

Ассоциации к слову «захоронение»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я