Предложения со словосочетанием «захватывающие события»

Ведь то, что кажется нам в реальном мире вполне обычным и простым, в сказках получает новую жизнь и становится участником захватывающих событий, весёлых приключений.
История зарождения и развития компьютерных технологий полна захватывающих событий и неожиданных переплетений судеб.
А дальше начинались захватывающие события.
И как же это нужно постараться, чтобы история, полная захватывающих событий, интриг и приключений, стала «скучной»…
Однако и в это время происходят захватывающие события противоборствующих сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопрозрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На моих глазах происходило столь много захватывающих событий, что жаль будет, если пережитое канет в вечность вместе со мной.
Кто поверит рассказу о жизни, постоянно наполненной захватывающими событиями?
На страницах этой книги вы узнаете, как можно сотворить себе новую, полную свершений и захватывающих событий жизнь, в которой больше не будет страхов.
Мне хотелось верить, что это хороший знак – знак приближения захватывающих событий – но интуиция подсказывала, что всё может получиться как раз наоборот.
Никогда в медицине не происходило сразу столько захватывающих событий.
Возвращение из супермаркета на тот момент показалось мне менее захватывающим событием, правда, не лишённым спортивного азарта борьбы и восторга победы над почтовым ящиком: ключей от него я никогда не имел, хотя почту изымал регулярно.
Как часто в нашей жизни не случается чего-то интересного, каких-то захватывающих событий.
Она думала, что здесь попадёт в водоворот захватывающих событий и блестящих расследований, а попала в сонное царство.
Захватывающие события надвинулись вплотную.
Наверняка, каждому из вас хотелось когда-нибудь очутиться в центре захватывающих событий и получить свою порцию чуда, но порой, обретая желаемое, мы разочаровываемся.
Особо захватывающих событий на базе не было, но для истории о некоторых полукриминальных случаях упомянуть стоит.
Детвора с ликованием откликнулась на заманчивую идею прогулять уроки, предвкушая захватывающие события предстоящего дня: «Нужно помочь отыскать браслет…. познакомить со свита-страной…. совершить запоминающийся поход…».
Для неё подбор инвентаря оказался весьма захватывающим событием.
Неожиданно прямо в воздухе, на границе двух миров, в синем-пресинем поднебесье, стали развиваться захватывающие события.
Моя мальчишеская жизнь была заполнена захватывающими событиями, я вырвался в широкий мир…
Так вот, лежу я такая, погружённая в захватывающие события главной героини, как раздался телефонный звонок.
Нет, мне нужны захватывающие события!
Снились захватывающие события далёкого прошлого, где в роли инженера-электрика работал на строительстве электростанций и на горных разработках, снился ужасный пожар на предприятии, снилось много чего непонятного из того минувшего времени.
Выйдя из дома, все они сели в автомобиль и унеслись далеко-далеко, среди порывов ветра в предчувствии стремительно надвигающихся захватывающих событий.
Но когда быт надоедает, приходит понимание, что хорошая история это всегда приключения, преодоление жизненных трудностей и в целом захватывающие события.
Она зовет путешествовать по миру, переживать захватывающие события, уничтожать бесценные тысячелетние реликвии и вместе с прекрасной командой радостно и весело все взрывать.
Почувствуйте нашу радость и удивление, погрузитесь в атмосферу захватывающих событий и размышлений.
Все самые захватывающие события последних лет можно было смело уместить в совсем маленький срок, и происходили они в присутствии одной и той же женщины.
Сыщик в предвкушении захватывающих событий улыбнулся и азартно потёр ладоши.
Детям нравилось быть знаменитыми, поэтому они лезли в самую гущу захватывающих событий и старались быть первыми, ведь были тщеславными, задиристыми, высокомерными скандалистами и назойливыми репортёрами, которые брали интервью у больших «шишек» из совершенно разных областей.
Но как выудить её из того водоворота ярких захватывающих событий, в которых она чувствовала себя как рыба в воде и без которых, как ему казалось, уже не могла существовать, – он не знал.
В глазах его был восторг, подобный тому, что можно испытать, глядя на поистине захватывающие события, будь то феноменальное выступление акробатов или же победа любимой команды.
Это, несомненно, станет самым захватывающим событием сезона!
Можно, напротив, с уверенностью сказать, что каждое поколение русских людей жило в этом смысле удивительно интересной жизнью, и даже краткое перечисление всех захватывающих событий заняло бы многие десятки страниц.
Отчего того буквально сдуло – унесло в толпу скопившихся у места захватывающих событий зевак, сбив нескольких из них с ног и проделав, таким образом, немалую просеку в их рядах.
На пальцах у него красовались золотые перстни с большими камнями, и, когда он поднимал или опускал руку, описывая какие-нибудь захватывающие события, они вспыхивали всеми цветами радуги и невольно приковывали внимание окружающих.
Однако, самым захватывающим событием являлся набег на железнодорожный пакгауз, о чём я обещал рассказать.
Традиционный конкурс музыкантов тоже обещал быть захватывающим событием с интригой.
Немудрено – слишком уж много захватывающих событий свершилось в столь короткий промежуток времени.
– Тут редко случаются захватывающие события.
Думать, что повышение до начальника в каком-нибудь большом городе означает нескончаемый поток захватывающих событий, сложных дел, связанных с убийствами и впечатляющими расследованиями, было бы глупо, и он знал это.
Я свято верила в то, что только переезд в большой город и поступление в колледж отделяют меня от потрясающих изменений и вихря захватывающих событий.
Практически ни у кого от дворника до президента жизнь не заполнена под завязку ну настолько захватывающими событиями, чтобы в них нельзя было втиснуть полчаса упражнений три раза в неделю.
Я не сомневаюсь, что в жизни меня ждёт ещё немало захватывающих событий и ярких впечатлений, но… не сегодня.
У пользователей было несколько захватывающих событий.
Но какие бы захватывающие события там не происходили, они меня уже мало касаются, потому что я уже приехала, я дома.
Но, как бы кто ни относился к российским 1990-м, это было время захватывающих событий, необычайно интересных для журналистов, тех, кто пытался запечатлеть не только их внешнее стремительно меняющееся обличье, но прежде всего их суть и смысл.
Мне необходимо было в огромном количестве исторических, научных, художественных произведений найти самые точные слова, самые яркие и убедительные версии каждого эпизода жизни моего героя, чтобы говорить со зрителем, вводить его в трёхмерное пространство своей игры, делать его свидетелем и участником захватывающих событий.

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «захватывающий»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я