Предложения со словосочетанием «захватывающее повествование»

Не побоюсь сказать, что перед нами монументальный труд с прекрасным захватывающим повествованием.
В этом захватывающем повествовании можно найти ключи разумения многих современных политических процессов, эксцессов, конфликтов и явлений.
Автору удалось создать захватывающее повествование о вольных каменщиках, не занимая ничью сторону в многовековом конфликте между теми, кто прославляет масонов, и теми, кто их критикует.
Д. Спенс (Spence, 1993) сформулировал основные черты психоаналитического исследования отдельных случаев, которые не соответствуют канонам научной объективности: описание случая представляет собой скорее беллетризованное захватывающее повествование, нежели научное сообщение; автор клинического описания ссылается исключительно на собственный опыт, который не поддается верификации, при этом, разумеется, чрезвычайно велика субъективность представлений и интерпретации материала; описываемый случай никоим образом не может рассматриваться как репрезентативный, поскольку для подобных целей авторы склонны выбирать примеры, чем-либо выделяющиеся из общего ряда; и т. д.
Название – «Портрет для киллера», фраза «… беда уже незримо караулила её» – крепко хватают читателя, предвещая захватывающее повествование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: екатеринка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неподдельный интерес в его глазах требовал немедленного продолжения захватывающего повествования.
Он листал ленты социальных сетей, словно в снимках многочисленных котиков и постах о кулинарных изысках надеялся уловить неясную, невидимую нить стройного захватывающего повествования.
Наконец перекусив, отставила поднос от себя и постаралась изобразить невинный интерес в обращённом на них взгляде с вопросительно приподнятой бровью, предлагая продолжить захватывающее повествование.
У него всегда было в запасе время от одного вечера до другого – припомнить читанную или слышанную когда-то историю, а то и придумать свою, склеив её наскоро из обрывков других, не менее захватывающих повествований.
Посмотрел на библиотекаршу, как ей показалось, со скрытой насмешкой и властным жестом руки остановил захватывающее повествование на полуслове.
Из бездонных глубин своего наследственного сборника легенд старик извлекал всё новые захватывающие повествования о погонях по крышам при лунном свете и поражающих воображение схватках с негодяями – разумеется, все эти схватки, несмотря на существенное неравенство в силах, неизменно заканчивались победой его прапрадедушки.
Перелистывая последнюю страницу захватывающего повествования, испытываешь жалость, что книга закончилась.
Он и сейчас вспоминает, как наяву слышит, прадедкин голос, начинающий захватывающее повествование....
– И-и-и? – протянула дриада, выжидательно глядя на меня и, судя по всему, предвкушая захватывающее повествование.
Эти ходы имеют чёткие задачи – вывести на первый план захватывающее повествование, не давать действию останавливаться и гарантировать честность игры.
Реально жившие люди предстают в его произведениях яркими персонажами захватывающих повествований, сюжетные повороты которых подчас вызывают желание воскликнуть: «Не может быть!» Однако же – может.
Дети расселись полукругом возле меня и замерли в ожидании захватывающего повествования.
Часами я просиживал, поглощая захватывающее повествование, обедал и ужинал, уткнувшись в строчки, и даже, случалось, укрывался ночью под одеялом с фонариком и увлекательной повестью пока мгновениями стекала муть узора зимнего.
Хроники кровопролитных конфликтов между этими номинально благочестивыми братствами полны захватывающих повествований.
Она умела мастерски сочинять истории – литературный кружок не прошёл даром, и легко выдавала захватывающее повествование на любую заданную тему.
Этот аппарат для производства героев не только фабрикует у человека иллюзию собственной личности, но и сочиняет захватывающее повествование, превращающее жизнь в дорогу к желанному пункту назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватывающее повествование»

  • А из груди батюшки уже лилось плавное, складное повествование о том, как завистливые братья продали в рабство кроткого и прекрасного юношу Иосифа. И все эти девочки, бледные и розовые, худенькие и толстенькие, злые и добрые — все с живым, захватывающим вниманием вперили в рассказывающего батюшку горевшие любопытством глазки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «повествование»

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «повествование»

ПОВЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повествовать. Возобновить повествование.

Все значения слова «повествование»

Синонимы к слову «захватывающий»

Синонимы к слову «повествование»

Ассоциации к слову «повествование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я