Предложения со словосочетанием «затраченные деньги»

И дело не в умопомрачительной сумме затраченных денег, приглашённых из столицы музыкантах, актёрах, иллюзиях и количестве магов.
Королева вернула лишь треть затраченных денег, потеряв около сорока кораблей и тысячи человек убитыми или умершими от болезней.
Чтобы хотя бы частично вернуть затраченные деньги, я попытался продать книги через магазины, но это оказалось безуспешным – они были на грани закрытия, ведь на смену бумажных книг приходили электронные.
Маловероятно, что покупка стоила затраченных денег при множестве предложений об аренде авто и множестве голодающих, которым реально в конце концов отдать остаток крупы.
Чтобы не терять даром затраченные деньги и время и не навредить своему здоровью, необходимо использовать только качественное мясо, во-первых, прошедшее ветеринарный контроль, а во-вторых, покупать только у добросовестных продавцов, обеспечивающих необходимые условия для его хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акклиматизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не ясно ли, однако же, что те, которые согласились платить так называемую здесь ренту, не имели другой цели, как приобрести имеющий ценность товар, находившийся на участке, для того чтобы через продажу его выручить затраченные деньги с большею выгодою.
В принципе, номер оправдывал затраченные деньги: кондиционер, евроремонт, хорошая мебель.
А ещё понял, что это слишком для меня и употреблять теперь можно гораздо меньше, а остальное так же размешивать и продавать, причём, не только отбивать затраченные деньги, но ещё и выходить в плюс.
Отработаешь затраченные деньги за сегодняшнюю ночь и заработать сможешь.
Наместник бледнел от гнева при одном упоминании ненавистной больницы и говорил, что затраченных денег хватило бы, чтоб три такие больницы из золота отлить.
Всё это делало «пустоту» довольно дорогостоящей штучкой. Дорогостоящей, но оправдывающей затраченные деньги.
Но вскоре он перестал сожалеть о бесполезно затраченных деньгах.
А значит, стоили сии ласточки затраченных денег.
Человек принимает дорогие лекарства, на которые ему жалко затраченных денег.
Народ чувствовал свою правоту и не стеснялся в выражениях нецензурного характера, указывая на приглянувшееся чудо ювелирного искусства, чтобы когда-нибудь в трудные времена отнести дорогостоящую вещь в ломбард к оценщику, получить назад затраченные деньги и купить продукты питания для себя и своих близких.
Там он и свёл знакомство с нужными людьми, которые в обмен на золотую гинею сообщили информацию, вполне стоившую затраченных денег.
Ничего плохого не хочу сказать ни в сторону одесситов, ни в сторону соотечественников, ни в сторону любой другой расы, нации или этноса, но почему-то такого рода ворчание в попытке соизмерить затраченные деньги, время и эмоциональный эффект я встречала по большей части у славян.
Строительство завершено на семьдесят процентов, и затраченные деньги уже не вернуть.
Но даже в более удачном исходе отбора для россиян, спонсор оказался бы ни с чем: российский полузащитник получил серьёзную травму, не позволившую ему защищать цвета национальной сборной, Pepsi пришлось смириться с этим и смириться с даром затраченными деньгами.
– Сбежал от кредиторов, вернее, от бывших спонсоров, потребовавших вернуть затраченные деньги.
На войне обезьяна бесполезна, а как разведчик и диверсант не стоит затраченных денег.
И если оплаченный клиентом гонорар за консультацию покажется им значительным, клиент, будет сидеть долго, придумывая новые и новые вопросы или повторяя уже заданные, дабы оправдать затраченные деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затраченные деньги»

  • Оказалось, что А.П. Сухов издал в пользу голодающих благотворительный номер «Будильника» и весь чистый барыш его отослал по назначению, но с него комитет помощи голодающим начал требовать и деньги, затраченные им на издание этого номера.
  • Между прочим я был уверен, что имей я возможность напечатать первый свой стихотворный сборник, который обозвал «_Лирическим Пантеоном_», то немедля приобрету громкую славу, и деньги, затраченные на издание, тотчас же вернутся сторицей.
  • Перечисляя огромные затраты денег, произведенные правительством с самого вступления на престол Екатерины, Щербатов указывает на большие суммы, перешедшие в Пруссию и Польшу, когда там были наши войска, и затраченные в Польше для возведения на престол Станислава Понятовского, против воли поляков и литовцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «затраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «затраченный»

ЗАТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от затратить. Бесплодно затраченные усилия.

Все значения слова «затраченный»

Синонимы к словосочетанию «затраченные деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я