Предложения со словосочетанием «затейливая причёска»

И тут она заметила, что её волосы, которые, когда она прибыла сюда, словно занавес, ниспадали ей на спину, были теперь собраны в высокую затейливую причёску.
Но наутро она пришла в мою комнату, чтобы молча уложить мне волосы в новую затейливую причёску.
Невольно любовались до безобразия красиво уложенными в затейливую причёску локонами.
На полукружии широкой подъездной аллеи было уже тесно от верховых лошадей и экипажей, из которых подобно прелестному рою бабочек на землю выпархивали дивные создания в шелках и кружевах, с уложенными в затейливые причёски волосами самых разнообразных оттенков от белокурых до иссиня-чёрных, на создание которых у их горничных ушло несколько часов кропотливой работы и метры узорной ленты.
Воодушевлённая возможностью избежать треклятой свадьбы, я вернулась в свои покои, умылась тёплой водой, заботливо подготовленной моей старой няней, надела парадное платье нежнейшего лазурного цвета, прекрасно подчёркивающего цвет моих глаз, сделала затейливую причёску и дополнила её кровавой розой из букета, стоявшего подле моей кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испошлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гуля прикрыла глаза, вдох – выдох. И рядом сидит молодая женщина, на голове затейливая причёска кудряшки придерживает очелье из перьев.
Симпатичная, щедро накрашенная администраторша с затейливой причёской одарила их счастливой и, похоже, вполне искренней улыбкой: наверное, уже не ожидала, что сегодня могут заглянуть клиенты.
Безукоризненный макияж, тщательно уложенные в затейливые причёски бесподобные волосы.
Уложенные в затейливую причёску рыжие волосы были слегка прикрыты маленькой чёрной шляпкой.
Шелка, драгоценные камни, затейливые прически дам, их обнаженные молочно-белые плечи – все скорее походило на сказку, чем на действительность.
Затейливая причёска девушки держалась на длинных прямых шпильках.
Тёмно-синее платье обтягивало мощные грудь и бёдра, белый кружевной воротник подпирал дряблый подбородок, на голове красовалась затейливая причёска.
Красивые костюмы, массивные пояса, серьги, браслеты, цветы, которыми украшена затейливая причёска, графичные позы.
Наконец моей неуёмной натуре это прискучило, и я придумала ввести в моду менее затейливые причёски, богато украшенные страусовыми перьями и драгоценными камнями.
Более всего затейливая причёска нежданной гостьи напоминала бисквитный торт с шоколадным медведем в центре.
Вы настолько заметны, а уж ваши роскошные волосы с вашим умением создавать столь затейливые причёски, когда вы освобождаете голову от шляпок или тончайших накидок, вызывают такой всплеск восхищения…
Её волосы были похожи цветом на блестящую медную монетку, и, хотя благодаря волшебству казалось, будто они уложены в высокую затейливую причёску, в действительности они шелковистым занавесом ниспадали ей на спину.
Она была совсем ещё юная, тоненькая и, как водится в сказках, очень красивая, с ниспадающими до пят оливковыми волосами, которые к торжествам и приёмам укладывали в высокую затейливую причёску, украшенную лентами и живыми цветами.
Были тут и какие-то московские барышни среднего круга, манерные и визгливые дивицы, которые всюду возили с собой крепостного парикмахера, и поэтому каждый день являлись в новой затейливой причёске.
– Раньше я служила у богатой вдовы и умею только делать маски, наносить грим, делать затейливые причёски.
Теперь же раздались торопливые шаги, в комнату ввалилась дородная и величественная, с затейливой причёской дама в белом халате.
Высокие затейливые причёски, блеск в волосах, в бижутерии, в тканях.
Каждый день её густые тёмные волосы собраны в новую затейливую причёску.
Она успевает принять ванну с ароматической пенкой, высушить волосы феном и соорудить на голове затейливую причёску.
Невысокого роста женщина, одетая всегда в скромные платья, с забранными в затейливую причёску волосами, вечно окружённая своими и чужими детьми.

Ассоциации к слову «затейливый»

Все ассоциации к слову ЗАТЕЙЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затейливая причёска»

  • Между последними подошел к Александру Васильевичу совершенно еще молодой человек, одетый, по моде того времени, в шелковый камзол, бархатный французский кафтан, шитый шелками, с кружевными манжетами, в шелковых чулках и туфлях с золотыми пряжками, в напудренной затейливой прическе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затейливый»

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «затейливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затейливый»

ЗАТЕ́ЙЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Причудливый, замысловатый. Затейливая резьба.

Все значения слова «затейливый»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к словосочетанию «затейливая причёска»

Ассоциации к слову «затейливый»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я