Предложения со словосочетанием «замысловатая причёска»

Пару раз видела девушек с чуть присобранными с боков волосами, чаще встречались косы и более замысловатые причёски.
Замысловатая причёска рассыпалась, чёрный шёлк волос заструился по плечам и спине.
На голове у завуча возвышалась замысловатая причёска, вроде как накрученный из волос тюрбан.
Высокая статная брюнетка с нежно-оливковым оттенком кожи, высокой замысловатой причёской, в платье красного бархата (королевский цвет), женственная и фигуристая… она была безупречна.
Почему её волосы уложены в какую-то замысловатую причёску, почему на её лице яркий макияж, хотя до этого мама не красила даже губы, почему на ней новый, и, видимо, очень дорогой костюм небесного цвета, как раз под цвет глаз, а глаза…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулижка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком замысловатые причёски делают их некрасиво головастыми, на их накидках много широких складок с дивными переливами цветов, широкие блузы украшают кружева, и всё это говорит о том, что полюбив в своё время туалеты жён первых губернаторов и комендантов и смешав их со своими праздничными одеяниями, они так с этой любовью и не расстались.
Светлые, по-видимому, седые, слегка подкрашенные волосы были уложены в элегантную замысловатую причёску.
У зеркальной глади маленького каменного водоёма сидела девушка и спокойно заплетала косы, укладывая их вокруг головы замысловатой причёской.
Вот только на голове я так и не позволила соорудить замысловатую причёску, и теперь мои медово-каштановые волосы лёгкими волнами ниспадали на плечи и спину.
Голову незнакомки украшала замысловатая причёска с воткнутыми в неё длинными шпильками в виде цветов.
Ярко-рыжие, будто бы даже выкрашенные химическим раствором волосы, были уложены в пышную замысловатую причёску, которую с правого бока накрывала огромная шляпа с перьями, сухими цветами и кусочками тюля.
Волосы приподняты в красивую замысловатую причёску, из которой выбивались пара витых локонов.
Сначала оно должно было прикрыть лицо, а позже, когда вуаль придётся откинуть, она надёжно спрячет замысловатую причёску, над которой потрудилась присланная статс-дамой камеристка.
Каштановые с золотистым отливом волосы были приподняты наверх в не менее замысловатой причёске, но сейчас это произведение парикмахерского искусства несколько накренилось влево.
– Ещё она любила замысловатые причёски с косами и многому меня научила.
Высокий, умный лоб, грамотно оттенённый замысловатой причёской.
Каштановые волосы лежат вполне послушно, но о замысловатой причёске речи не идёт.
Собранные в замысловатую причёску волосы девчушки были выкрашены в серебристый цвет и блестели на свету.
Её глаза возбуждённо блестели, волосы, обычно аккуратно уложенные в сложную замысловатую причёску, сейчас были небрежно откинуты на спину.
Она привлекла его внимание гордой посадкой головы, тёмными шелковистыми локонами замысловатой причёски, милыми чертами лица, мелодичным голосом, плавными движениями, а в её глазах можно было утонуть в мгновение ока….
Мы последовали указанию и в воздухе перед нами немедленно возникла наша рыжеволосая защитница с новой замысловатой причёской и неизменной улыбкой на лице.
Конечно, соревноваться с красавицами в бальных платьях и замысловатых причёсках девушка и не старалась, но всё же и у неё было то, за что можно было зацепиться взгляду и что привлекало людей.
Его золотистая бахрома, перекликаясь с цветами замысловатой причёски и сияя на солнце, сливалась с отражениями в витринах, а сам господин был так стремителен, что уловить его ленивым гуляющим взглядом было невозможно.
Ей всегда хотелось наряжать дочку, как принцессу в красивые платьица, заплетать маленькие косички и придумывать замысловатые причёски, особенно сейчас, когда в магазинах столько выбора.
И я не считаю нарочитость под видом непринуждённости (которая сама по себе похвальна), когда роняют одежду с плеч, меньшим пороком, нежели когда под видом утончённости (которая тоже сама по себе похвальна) боятся двинуть головой, чтобы не испортить замысловатую причёску, или в подкладке шапки носят зеркальце, а в рукаве – гребешок и ходят по улице непременно в сопровождении пажа с губкой и метёлочкой.
Пышные пепельные волосы, которые обычно заплетались в две тугие косички, а теперь поднимались вверх во взрослой замысловатой причёске и были увенчаны, как тиарой, высоким гребнем, открывали побелевшее лицо.
Одному пышному кусту серьёзный парикмахер возводил замысловатую причёску, другому портной с булавками во рту примерял, подгибал, подравнивал зелёный фрак.
Красавица эта могла бы потрясать мужское воображение замысловатыми причёсками, но почему-то не делает этого.
И потрогала свою безупречную замысловатую причёску, давая понять нерадивой снохе, с кого ей следует брать пример.
При этом их уложили в столь аккуратную и столь замысловатую причёску, что сразу становилось понятно: цвет волосам преподавательница не возвращает потому, что не хочет, а не потому, что махнула на себя рукой.
Именно поэтому они изобретали замысловатые причёски, поднимавшие волосы выше, заплетали их во всевозможные косы, украшая при этом цветами.
Не успела она совладать со своими эмоциями, распахнулась дверь и в мастерскую вошла модистка – молодящаяся особа с высоченной замысловатой причёской и длинной гирляндой тряпичных бус на шее.
Можешь выделывать замысловатую причёску в знак этого события и гордо поглядывать на своих незамужних подруг.
От гнева её лицо заалело, пышные волосы в замысловатой причёске растрепались, и она ещё больше стала похожа на пион.
Женские головы украшены замысловатыми причёсками или конфигурациями из кос.
Погрузившись в новый для себя мир (никогда не увлекалась модой и частенько пренебрегала макияжем, а замысловатым причёскам обычно предпочитала высокий хвост на макушке), я с усердием ученицы-отличницы впитывала знания, разве что язык от усердия не высовывала.
Образ завершала замысловатая причёска с длинными локонами, в каждый из которых была вплетена нитка жемчуга.
Это был видный парень, внешне чем-то напоминающий европейца, очень красивый, высокий, любитель замысловатых причёсок.
Дурацкие королевские платья и замысловатые причёски казались смешными.
Высокая замысловатая причёска покачивается на голове как реактивный хвост, прочерченный в небе самолётом.
Стоило мне выйти из главного зала храма, как я начала действовать: длинную шпильку, моего производства, вытащила из волос и замысловатая причёска тут же распалась, волосы густой пшеничной волной упали на плечи.
Кочевой, зачастую нищенский образ жизни моей матери приводил к тому, что в тех случаях, когда меня приглашали на собрания, требовавшие замысловатых причёсок и вечерних платьев, мне приходилось самой выполнять работу горничных, так что обычно я ограничивалась блузоном с воротничком, юбкой и самой простой причёской.
Её волосы были аккуратно уложены в замысловатую причёску прошлых лет, а на висках серебрилась седина.
Все бродит, выискивая проклятия и ловушки, – сообщила она, сооружая у меня на голове вроде простую, но весьма замысловатую прическу, состоящую из массы крохотных косичек, ниспадающих на плечи локонов, множества шпилек и даже живых цветов.
С самого верха её замысловатой причёски сорвалось яшмовое яблоко: треснула закреплявшая его шпилька.
Ну что за несносный человек! – мамаша элегантным движением ухоженных рук поправила замысловатую причёску.
Тенью скользнула к столу и плавно опустилась на колени, склонив до земли украшенную замысловатой причёской голову.
И голова её служит не только для того, чтобы носить замысловатую причёску, как у других девушек-танцовщиц.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысловатая причёска»

  • Девочки до красноты терли мочалками шеи, в кровь царапали зубными щетками десны, немилосердно палили волосы, сооружая какие-то замысловатые прически.
  • Пустят яркий свет, и кто-то бледный со сцены будет кричать, что все спокойно и пожара нет, и дико-весело заиграет дрожащая, обрывающаяся музыка — а они не будут слышать ничего — они будут душить, топтать ногами, бить женщин по головам, по этим хитрым, замысловатым прическам.
  • Простой, но изящный наряд оттенял ослепительный цвет лица и русые волосы, собранные в замысловатую прическу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к словосочетанию «замысловатая причёска»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я