Предложения со словосочетанием «засушенные цветы»

Гудели батареи, на стенах в рамках висели засушенные цветы, листья и жучки.
Теперь нас на лавочке было двое. Сосед мой стал перелистывать книжку, и из неё выпал засушенный цветок, чего незнакомец не заметил.
Кору дуба дающую коричневый цвет приобрела в совсем небольшом количестве, как и засушенные цветы шиповника для розового цвета и шафрана для оранжевого.
Да, он часто писал об овцах и других столь же обыденных сторонах жизни холмов и иногда вкладывал в конверт засушенный цветок – колокольчик или примулу.
Ручная работа, то тепло, которое передаётся с письмом, возможность вложить засушенный цветок или вырезанную из бумаги картинку растопят сердце адресата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсулярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были стопки писем, перевязанные ленточками; между пожелтевшими страницами попадались засушенные цветы (они мгновенно рассыпались в мелкую пыль) и локоны светлых женских волос.
Никогда не видела у неё дома засушенных цветов.
Лампадка в покуте у божницы, убранной засушенными цветами.
Когда нужно положить конец чьим-то излишне настойчивым ухаживаниям, то нарушителю спокойствия следует поднести букет засушенных цветов.
Впечатление такое, что он пролежал в каком-нибудь антикварном бюро много лет, такой у него был древний вид и запах – запах засушенного цветка, который хранили между книжными страницами.
С потолка на них пахнуло смесью ароматов засушенных цветов и трав.
Небольшой букетик засушенных цветов, атласная лента, несколько писем, пустой флакончик духов.
– Да, увлеклась, но была не настолько сентиментальна, чтобы вклеивать в альбомы засушенные цветы.
Я высыпала щедрую горсть засушенных цветов в карман и, вырвав листки бумаги из блокнота, завернула пару щепоток шафрана, фенхеля и щавеля – все жёлтые краски.
А вот засушенные цветы, собранные в полнолуние, девушки часто используют в приворотах.
Бабушка собрала несколько подарочных корзин, в которые положила засушенные цветы, растения и травы, книги по садоводству, небольшие инструменты вроде ножниц и совков и другие симпатичные садовые принадлежности.
Однажды, когда я была больна, батюшка прислал мне наклеенный на картон засушенный цветок под стеклом.
– А это что? – я взяла засушенный цветок, название которому затруднилась дать. – Гербарий?
На столе возле её кровати я заметила букет каких-то засушенных цветов и чашку со странно пахнущим чаем.
Также на поверхности конверта, рядом с данными получателя были прикреплены засушенные цветы.
На вылинявшей кожаной обложке, под приклеенным к ней треснувшим паутинкой стеклом лежал засушенный цветок мяты с множеством сплющенных, словно одномерных, сиреневых колокольчиков и её мохнатый листок.
Среди десятков пучков трав в котомке деда были какие-то засушенные цветы синего цвета.
Всё так же цокали ходики на полке, в вазе стояли засушенные цветы, и кружевная скатерть на столике, и старинные иконы на стенах, множество книг, всё это напоминало о детстве, о школьных годах проведённых тут.
В вазе находились три засушенных цветка.
Переворачивая очередную страницу, она нашла засушенный цветок, и задумалась, кто же его положил.
Почти все в ее спальне было завалено небольшими подушками, тут и там красовались засушенные цветы.
Мужчина всё время натыкался на свисающие с потолка засушенные цветы, останавливался, смотрел какое-то время на окружающее его безобразие и вновь возобновлял свой путь.
Изящные резные столы и стулья, на стенах – связки засушенных цветов.
Цветы вянут, но иногда засушенный цветок живёт в воспоминании того, кто его сорвал, или того, кто был счастлив, когда его получил.
Открыв её, на сырой асфальт упал засушенный цветок ромашки, однако я не придал этому значения и автоматически поместил аксессуар в задний карман своих брюк.
Она протянула ему маленький засушенный цветок.
На них всегда были марки, наши адреса наших домов, а внутри разные засушенные цветы.
Дочитав до середины сборника, я перевернула страницу и увидела засушенный цветок.
Засушенные цветы менее популярны в фэн-шуй.
Например, ими можно украсить спальню: живые растения создают энергию ян – активную, побуждающую к действию, а засушенные цветы излучают энергию инь – пассивную, располагающую к отдыху.
Картины из засушенных цветов встречаются в интерьере дома достаточно редко.
Однако картина из засушенных цветов может стать неповторимым подарком, который способен вызвать удивление у самого искушённого любителя искусства.
С засушенными цветами прекрасно сочетаются искусственные фрукты и цветы.
Каждый лепесток чуть-чуть возвышался над стеной, словно это был не рисунок, а настоящий засушенный цветок, но очень большой.
На верёвке висело много засушенных цветов и кустистых трав, от которых по всему чердаку раздавался специфический аромат.
Надпись на клетчатой странице, ровная, аккуратная, неторопливая. К ней пристали частицы засушенного цветка.
На лицо его наброшен белый покров, а голова покоится на большой, толстой книге; листы её из простой, серой бумаги; между ними скрыты и забыты засушенные цветы.
Она осторожно поднесла к лицу засушенный цветок; ей почудилось, что он ещё хранит запах прошлогоднего лета.
Приходили письма, про сарацинов и жаркие страны, а она отсылала ему засушенные цветы мака.
Прочитать над травой все нужные заговоры, приготовить настои, зашить засушенные цветы в холщовые мешочки.
Мы наряжаемся (ты сделала мне венок из листьев, а я воткнула тебе в волосы засушенный цветок) и лезем в шкаф.
Он составляет гербарии, чётко и красиво надписывая шрифтом рондо названия засушенных цветов, красной тушью – латинские, чёрной – немецкие; собственноручно переплетает свои любимые, кирпичного цвета, брошюры издательства «Реклам» в картонные обложки с пёстрым узором, а на корешке тончайшим чертёжным пером с микроскопической точностью вырисовывает печатные буквы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засушенные цветы»

  • В кухне — кисленький запах газа, на плите, в большом чайнике, шумно кипит вода, на белых кафельных стенах солидно сияет медь кастрюль, в углу, среди засушенных цветов, прячется ярко раскрашенная статуэтка мадонны с младенцем. Макаров сел за стол и, облокотясь, сжал голову свою ладонями, Иноков, наливая в стаканы вино, вполголоса говорит:
  • Соответственно специальным интересам той или иной науки производится нужный ей религиозно-исторический препарат, и такими препаратами, — засушенными растениями и цветами, раздробленными и разобранными частями организмов, и полны религиозно-исторические музеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «засушенный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засушенный»

ЗАСУ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от засушить.

Все значения слова «засушенный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «засушенные цветы»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я