Предложения со словосочетанием «засунуть в трубу»

Поэтому вполне уместно будет подкараулить председателя совета директоров у его роскошного авто и томным голосом попросить срочно подбросить тебя домой, потому что товарки по съёмной квартире засунули в трубу твоего плюшевого мишку и его срочно надо спасать.
Попытка не пытка. Взяли из мешка большую картофелину и засунули в трубу глушителя, двигатель глохнуть не собирается.
Осерчав, он начал проказничать – одному шену засунул в трубу камень, другому сдвинул шапку на глаза, а третьего и вовсе дёрнул за хвост.

Ассоциации к слову «засунуть»

Все ассоциации к слову ЗАСУНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засунуть в трубу»

  • «Куда, к черту, они засунули тушилку?» — негодовал Самгин и, боясь, что вся вода выкипит, самовар распаяется, хотел снять с него крышку, взглянуть — много ли воды? Но одна из шишек на крышке отсутствовала, другая качалась, он ожег пальцы, пришлось подумать о том, как варварски небрежно относится прислуга к вещам хозяев. Наконец он догадался налить в трубу воды, чтоб погасить угли. Эта возня мешала думать, вкусный запах горячего хлеба и липового меда возбуждал аппетит, и думалось только об одном:
  • Вальс «Лебединая прохлада», правда, на одном пьяном шепоте шел, да что толку, ежели капельмейстер через кажный такт музыку обрывал и такими прибалтийскими словами солдат камертонил, что домовой с тоски в трубу голову засовывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «засунуть»

  • ЗАСУ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. засовывать). 1. Вдвинуть, сунуть внутрь чего-л., подо что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСУНУТЬ

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засунуть»

ЗАСУ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. засовывать). 1. Вдвинуть, сунуть внутрь чего-л., подо что-л.

Все значения слова «засунуть»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к слову «засунуть»

Синонимы к слову «труба»

Ассоциации к слову «засунуть»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я