Предложения со словосочетанием «засохшие растения»

В саду он мог часами рассматривать замысловатые переплетения древесных корней, среди безжизненных скал и засохших растений умел отыскать настоящие сокровища.
Над раковиной с грязной посудой, отмокающей в нескольких дюймах жирной воды, висело засохшее растение.
Он посадил засохшее растение в землю возле своего дома, на самое видное место, чтобы никогда не забывать о маленькой фиалке, которая спасла ему жизнь, пожертвовав последнюю воду незнакомцу.
Первые лучи солнца, проникающие через узкое оконце под потолком, освещали глинобитные стены, увешанные пучками засохших растений.
Видишь, какая борода отросла! – ухватился он за жидкий пучок, похожий на перепутанные корни засохшего растения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я невольно залюбовалась этой красотой, но, услышав приглушённые голоса, юркнула за огромную кадку с каким-то засохшим растением
Я отсчитала их, как в аптеке, и прицельно метнула в сторону засохшего растения непонятного происхождения.
Оранжевые стены придавали помещению приятный вид, в котором находились цветочные горшки с уже засохшими растениями.
Почему-то я вбила себе в голову, что если куст зацветёт, то мои проблемы тут же решатся. Для меня это засохшее растение олицетворяло всю мою нынешнюю ситуацию.
Судя по виду засохших растений, когда-то это была герань.
Одним касанием могла вернуть к жизни засохшее растение.
Убирая засохшее растение из земли, Пётр обнаружил два зёрнышка.
Засохшие растения устройства удаляли и складывали к себе в мусорные пакеты, а на их место высаживали новые, доставая их из своих корзин.
На парапете в каменных шарах с отверстием в центре виднелись засохшие растения.
– Например, вымирающий вид животных переродится и у него будет надежда на выживание, покалеченный зверь поправится и будет совершенно здоров, а засохшее растение снова устремится к лучам солнца.
Но вся эта роскошь омрачалась почерневшими засохшими растениями некогда прекрасной оранжереи.
Сквозь застеклённые двери слева была видна крытая терраса – плетёный диван, два стула и множество сморщенных бурых останков давно засохших растений.
Неужели, пока блуждал по полянке, я ненароком оживил засохшее растение, которое было моей совестью?
Мать приходила снова и снова, смахивала с тумбочек пыль, мыла посуду, штопала дырявые носки и поливала засохшее растение на подоконнике, которому стоило бы свернуться в росток и спрятаться в створках семени, чтобы никогда, никогда не прорастать.
– Не переживай, деточка, никогда не поздно изменить жизнь и всё исправить. Нет ничего невозможного в мире. Даже засохшее растение можно оживить.
Так она дошла до последней, стоявшей на самом видном месте, в центре комнаты, на журнальном столике, из которой торчали засохшие растения.
– Понятно, значит, на дне можно восстановить засохшие растения?
Сапожки на высоком каблуке увязали в мягкой земле, пальто приходилось то и дело отцеплять от настырных засохших растений, чьи стебли были чуть тоньше её запястья.
На подошвах сапог неизвестной иголки от ёлок, грязь, остатки засохших растений.
Сразу за проломом, на примятой траве и сломанных стебельках каких-то засохших растений были ещё видны бурые полосы.
Засохшие растения безжизненно склонили свои стебли, а признаки того, что тут был человек, почти не были заметны.
Новые ощущения, новые знания заполняли волчицу, как живительные капли влаги засохшее растение.
На каком основании вы и ваши коллеги делаете свои назначения, выдаёте беленькие или жёлтенькие круглые билетики в царство засохших растений?
За другим окном тоже кипела жизнь – бригады садовников сеяли траву, ровняли лужайки, убирали старые засохшие растения, заменяя их новыми кустами роз, с уже распустившимися роскошными синими цветками.
Я постирала, убралась в квартире, выбросила несколько засохших растений.
Его взгляд был устремлён в дальний конец комнаты, где не было ничего, кроме небольшого засохшего растения, некогда бывшего кактусом.
Тут была та же пыль и паутина, что и везде, разве что засохшие растения отсутствовали.
В правом углу стоял горшок с засохшим растением высотой в человеческий рост.
Перед крыльцом хозяева выложили небольшую площадку из разноцветных камушков, ограниченную по периметру красным ландшафтным кирпичом; дальше из‐под снега торчали стебли засохших растений.
– Трава римминь прекрасно борется с этим недугом, я уже часа два как отпустил его, – он покопался у себя под столом и вытащил грузный бумажный альбом с кучей записей и с вклеенными меж страниц засохшими растениями – их стебельки торчали снизу и сбоку от обложки.
И ещё… вон на подоконнике горшок с землёй, а в нём почти засохшее растение.
Это была одна большая комната, завешенная пучками засохших растений, полная паутины, с печкой, на которой варилось нечто, определённо ядовитое, весьма мерзкого зелёного цвета.
Рядом с поспешно установленными лежбищами тут лежал цветной коврик из тех, что за бесценок покупают как сувенир, горшок с давно засохшим растением и набор обучающих игрушек популярной серии.
Всё говорило о том, что совсем недавно квартира подверглась тщательному обыску, ни одна из вещей не находилась на своём месте, пол был завален книгами, одеждой, вырванными с корнем засохшими растениями.
Бурно радовалась при виде красного автобуса, хныкала при виде засохшего растения на окне кафе.
Это было похоже на то, как под струями дождя оживает засохшее растение.

Ассоциации к слову «засохший»

Все ассоциации к слову ЗАСОХШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засохшие растения»

  • Затем борец — пышное высокое растение с мелким пушком в верхней части стебля и бархатистыми большими листьями; засохшие цветы его, расположенные крупной кистью, вероятно, были темно-голубые.
  • Время полной распутицы еще не наступило; но не было уже никакой возможности ехать на санях: снег, подогреваемый сверху мартовским солнцем, снизу — отходившей землею, заметно осаживался; дорога не держала копыта лошадей; темно-бурый цвет резко уже отделил ее от полей, покрытых тонкою ледяною коркой, сквозь которую проламывались черные засохшие стебли прошлогодних растений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Значение слова «засохший»

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Значение слова «засохший»

1. прич. прош. вр. от засохнуть; ставший сухим, твёрдым, терявший влагу

Все значения слова «засохший»

Синонимы к слову «засохший»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «засохший»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я